Гость
Статьи
Смогу ли я сдать ЕГЭ …

Смогу ли я сдать ЕГЭ по английскому?

Если никогда им серьезно не занималась? В школе изучала его с 1 класса, но больших знаний не получила, т.к. преподавали очень плохо. Конечно, базовые знания у меня есть, я знаю многие правила и.т.п., читаю хорошо, у меня правильное произношение, т.к. английский я всегда любила и старалась учить то, что задают. Но даже для среднего уровня этого недостаточно. Сейчас я уже 2-й месяц читаю книгу по грамматике, каждый день стараюсь учить по 50 слов, прослушиваю аудиозаписи Пимслера. Думаю начать смотреть фильмы на английском. Скажите, реально ли подготовиться за 9 месяцев? Или это бесполезно?

Дикая кыса
7 ответов
Последний — Перейти
Анонимный аноним
#1

РЕАЛЬНО! СМОЖЕШЬ!

Всё в твоих руках. Изучи структуру самого экзамена, какие задания входят в письменную/устную часть, выполняй задания прошлых лет. Определи свои слабые места (будь то грамматика, аудирование или что-то другое), и восполняй пробелы в знаниях. Смотри, слушай, читай на английском то, что тебе нравится.

И всё у тебя получится, не сомневайся. :)

Да и вообще, ЕГЭ это такая штука, что... http://i062.radikal.ru/1110/8f/291e66e3b885.jpg

Лиз
#2

Дикая кыса, мой тебе совет, найми репетитора.

Гости
#3

моя дочка учится у этого репетитора

http://repetitor-angliiskogo.ru/

мы довольны очень

Гости
#4

к посту 3

забыла сказать, это в скайпе, очень удобно и эффективно, просто полный эффект присутствия

Ксюха
#5

Так сразу сказать нельзя. Нужно ТОЧНО знать Ваш уровень. Могу посоветовать учить словообразование (это очень важно), учить 20 слов в день (50 - слишком много, все равно не запомните, нужно как можно чаще повторять уже выученные слова, иначе толку от вашей зубрежки не будет, на себе проверяла), также часто пишите письма и делайте аудирование, это очень развивает (будете во время написания письма вспоминать выученные слова, с помощью аудирования научитесь лучше воспринимать язык на слух).

lily
#6

Если будешь прилежно заниматься, то реально.

Не страдай ерундой вроде просмотра фильмов, прослушивания аудио (за исключением прослушивания Listening Part). Они хороши, если ты хочешь обогатить свой словарный запас, улучшить английский. А ты конкретно к ЕГЭ готовишься - вот и иди по заданиям ЕГЭ. Советую приобрести книгу Марка Харрисона (издательство Оксфорд) - Оксфордские тесты по английскому языку для подготовки к ЕГЭ. Хорошая вещь, много тестов, причем также даны не просто ответы, а разбор - почему так, а не иначе. Решаешь сама и проверяешь себя.

Большую роль играет психологический фактор. Прорешивай ЕГЭ постоянно, создавай для себя условия настоящего экзамена.

На репетиторов стопроцентно полагаться не советую. Хороший преподаватель растолкует тебе тему так, чтобы было понятно, но ЕГЭ он за тебя не решит.

И вдобавок - когда учишь слово, старайся запомнить хотя бы одно-два однокоренных, обрати огромное внимание на тему словообразования. За Word Formation дается много баллов.

Будешь стараться - сдашь на 100 баллов)

Светлана
#7

Кыса, каждый день по 50 слов - пожалейте себя! Обязательно учите слова в контексте, целыми фразами, предложениями. Пимслер - это, несомненно, гуд, но, как вам выше сказали, соглашусь - обратитесь в школу английского языка.

Подробнее о подготовке к экзаменам: http://englishgrad.ru/training-program/ekspress-kurs-podgoto​vki-k-mezhdunarodnym-ekzamenam

Форум: Развлечения
Всего: 41 455 тем
Новые темы за все время: 32 445 тем
Популярные темы за все время: 15 373 темы