Гость
Статьи
Как вы отдыхаете?

Как вы отдыхаете?

Добрый день, девушки... Я, конечно понимаю, что здесь, на форуме сплошные жёны олигархов, которые ездст по курортам, и пр. Но вопрос свой хочу задать обычным девушкам, работающим, учащимся, у которых хватает средств на жизнь, но не на шикарный отдых.
В последнее время замечаю что накопилась какая-то противная, пожирающая меня усталось. Сама замужем, муж пашет целыми днями- поднимает свою фирму, я работаю на достаточно ответственной должности (инженер), после работы, как правило прихожу как лимон, т.к. работа скурпулезная и требует постоянного внимания- автоматически ничего делать нельзя- всё пропускаешь через голову :) Прихожу домой, там ребенок, с которым надо позаниматься, а ночью еще домашние задания (магистратура заочно). Когда муж после всего этого на секс намекает - убить готова :) Так продолжается 4 года (вышла замуж когда училась в институте на дневном, родила, академ. не брала - муж помогал, закончила с красным дипломом, потом, после окончания учебы сразу устроилась на работу, и сразу поступила на магистра). Сначала думала всё смогу, силы брались, откуда-то, в теперь прихожу домой, и тупо сижу перед телеком, я даже убраться себя с трудом заставляю. Сейчас надо писать диплом, чтобы закончить магистратуру, но заставить себя не могу. С радостью выехала бы куда-то, но в средствах ограничены. Какие-то крысиные бега - дом есть, но даже машину нормальную позволить себе не можем - ездим на старой (93г.), об отдыхе даже не мечтаю... При этом работаем оба...Поэтому и спрашиваю, люди со средним достатком, как вы отдыхаете? Как восстанавливаете силы? Какие "бюджетные" средства "восстановления" используете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему бы вам не съездить куда-нибудь на недельку, своим ходом, чтоб было дешевле и без привязки к туру?

Автор
#2

Отпуск только в середине лета, а сейчас, в отопительный сезон, остаётся только на еду, на самое необходимое, и то впритык :( С 3-х летним ребенком сложновато долго на машине - её тошнит,летом ездили на 1-2 дня, выезжали на природу, конечно, но сейчас даже не представляю куда поехать зимой чтобы это не слишком отразилось на бюджете...

гость
#3

отдыхать то немудрено. а вот как сделать чтоб как у вас все успевалось, а главное хотелось это все делать? не, ну это все равно нереально)

а на каток вы ходили? лыжи?

Гость
#4

Случайно нашела на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думала что очередной розвод когда вела имя и фамилию была приятно удивлена. Здесь я нашла полную информацию о себе (род занятий, увлечения, место проживания, контакты) .На этот день в базе более чем 140 млн. человек Власти очень крепко держат нас на своем контроле...

http://russkoe.org/nac2/?rid=59196

#5

Когда появляются внезапные выходные, я смотрю горящие предложения на туры или авиабилеты, иногда можно очень недорого куда-то слетать. Как-то купила билеты за 99 евро со всеми сборами в Таллин. Слетала на 2 дня, там в хостеле остановилась, 14 евро. Завтракала и ужинала сама, там есть кухня, покупала что-то местное и необременительное и готовила. Весь день гуляла, обедала и перекусывала в ресторанчиках и кафе, ну это еще от силы 50 евро + дорога от аэропорта и пара магнитов на холодильник, короче в 200 точно уложилась. Вроде и мало 2 дня, но смена обстановки и впечатления делают свое дело, очень советую. Я так несколько раз в год вырывалась пока училась. Сейчас по работе периодически в ЕС бываю, так что уже не тянет, в отпуск к морю хочется.

Еще я очень люблю походы, в Карелию, Селигер - это бюджетно, Алтай, Кавказ, Урал - подороже (но смотря где живете), заряд энергии на весь год.

Есть очень выгодные предложения для пляжного отдыха, у меня все друзья этим пользуются, так как у всех сумасшедший график и об отпуске иногда становится известно накануне, ничего не запланируешь.

Дама с горностаем
#6

меня убила фраза - "Когда муж после всего этого на секс намекает - убить готова :) "

дальше читать не стала

Гость
#7

смотря в какой части страны вы живете. у нас китай под боком. и за копейки отдохнуть во всяких спа мы ездим туда. летом стараемся каждые выходные выбираться на море. полноценного отпуска у меня со школы не было. сначала училась в вузе летом подрабатывала. потом вообще все переросло в плавное совмещение с учебой. на пол ставки так и работала, пока не закончила универ. сейчас работаю. и отпуска не предвидится. вот по выходным только и отдыхаем

Гость
#8

пока зима - хороший вариант горные лыжи. выбрать склон попроще рядом с домом, позаниматься с инструктором и вперед. мне очень здорово помогает снять стресс.

если смотреть варианты на недельку или больше - горные походы, желательно только с семьей, без лишних людей рядом. и недорого, и мозги хорошо восстанавливает.

Matilda
#9

У нас дом в Ейске, про город можно тут глянуть eyiskdom.ru/o-ejske. Уже как три года купили, летом конечно же там просто аврал с приезжими. Но летом мы обычно ездим куда то севернее в леса, до сезона комаров )))) что бы было прохладней, или в поход идем. А вот зимой (летом дом сдаем приезжим √ неплохой заработок) приезжаем в Ейск, ну вцелом когда выйдет толи поздно осенью или как только тепло весной появиться там. У нас снег в Москве, а в Ейске уже персики цветут. Вот так и отдыхаем, там где меньше людей

Оксана
#10

"Обращайтесь! ) с удовольствием подберу тур, и на выходные и как вам будет угодно (большой выбор ), авиабилет - проверенные туроператоры и лучшие интернет-сервисы.. http:\/\/goo.gl\/zSs8Fp"

Гость
#11

а по мимо желания поехать отдохнуть,не пробовали по ходить на массаж?!расслабляет и тонизирует организм!

Форум: Развлечения
Всего: 40 907 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы