Гость
Статьи
куда переехать?

куда переехать?

Планируем переезжать из Магнитогорска (моно город с плохой экологией) в более крупный. Дело в том, что наш город бесперспективный, как и все моногорода.

Рассматриваем (в порядке убывания приоритета): Самара !!!
город большой, красивый, строиться))) он миллионный, а значит и работы и жилья много-шанс на выживание больше))) Я в нее сначала влюбилась заочно, а сейчас уже и не так сильно нравиться.
или Екатеринбург- он ближе к нам, но климат тот же.(
ну и
Воронеж, Ярославль,Нижний Новгород, Пермь.

Москва и Питер-слишком дорого, если только подмосковье.
У меня сестра старшая переехала переехала в декабре 2011 в Подмосковье из-за работы-ей очень нравиться, но снимать квартиру с мебелью за 20 0000... это для нас слишком, и то, это считается маленькой ценой, ибо там нет почти общественного транспорта (ей он и не нужен-поехала на своей машине)

Критерии выбора этих городов: численность населения больше 500 тыс, климат, экология.

Ни в одном из этих городов у нас нет ни родственников, ни знакомых. То есть поедем мы туда и начнем с 0.

С жильем решили так: продадим здесь квартиру мужа, купим там, может кредит возьмем, может родители помогут. наша квартира стоит порядка 1,9 мил. руб. копейки конечно ((( можно прибавить сюда гараж, дачу, машину-это еще 1-1,5 мил. плюсом.
Но сначала снимать будем. обратно вернуться всегда успеем.

Мне 23, летом получу диплом архитектора, мужу 27-он обычный электрик. Детей нет и в ближайшие 5 лет не планирую. Полтора года проработала дизайнером-консультантом. Занималась репетиторством, писала за других курсовые.

Может кто подскажет, какой город предпочтительней? конечно я понимаю, что везде лучше, где нас нет, но тут тупиковый город. В нем нет перспективы.

ну и немного статистики по городам, если кому интересно:
http://www.kommersant.ru/doc/1903019
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1061793

Лена
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Сложно себе представить, чтобы один из мировых центров черной металлургии был бесперспективным.

А если переезжать, то только в Мск. Тут арендная плата по 20т.р. в Подмосковье не на пустом месте берется, а потому что зарплаты вполне позволяют ее без напряжения платить. За 3млн рублей вы в ближнем подмосковье купите собственную однушку и ничего снимать не надо будет. Нормальные архитекторы с опытом лет в 5 в Мск получают тысяч 80 и более. Электрики - по разному. Те, кто гражданам делают ремонты в квартирах, получают столько, что, думаю, главный инженер Магнитки нервно будет курить в стороне.

Аня
#3

Присмотретись к Ростову на Дону Тепло , овощи..... Солнце .. Берите где теплее. А то в той же Мос.обл. сейчас метель и хмарь и так 9 месяцев в году.

Гость
#4

я бы выбрала Екатеринбург, огромный город, много возможностей

Самара поменьше

Гость
#5

во всех крупных городах плохой климат и экология

Гость
#6

а если вы талантливы и целеустремлённы, хотите добиться большего, тогда в Москву - Подмосковье!)

Лена
#7
Димыч

Сложно себе представить, чтобы один из мировых центров черной металлургии был бесперспективным.



А если переезжать, то только в Мск. Тут арендная плата по 20т.р. в Подмосковье не на пустом месте берется, а потому что зарплаты вполне позволяют ее без напряжения платить. За 3млн рублей вы в ближнем подмосковье купите собственную однушку и ничего снимать не надо будет. Нормальные архитекторы с опытом лет в 5 в Мск получают тысяч 80 и более. Электрики - по разному. Те, кто гражданам делают ремонты в квартирах, получают столько, что, думаю, главный инженер Магнитки нервно будет курить в стороне.

город бесперспективен. сейчас на ММК работает порядка 40 тыс. чел. люди, занимающиеся проектированием стана 2000 и стана 5000 утверждают, что для работы на комбинате будет достаточно 8 тыс. если вместе с привлеченцами, то 10.

Сейчас сокращения. мой отец работает по 3х дневной неделе. и з\п соответствующая. Где будут работать мои дети? устроиться на должность с хорошей з\п без знакомых сложно.

а знаете сколько получает моя сменщица на работе? в лучшие времена 15 тыс. а в кризис наша конторка ТАК глубоко села...

Весь город зависит от комбината. И весь город только на него и работает.

После изучения hh, супер джоба и т.д. мы пришли к выводу, что только города милионники.

#8

C этой точки зрения вы правы. Действительно, практически все советские еще предприятия имеют крайне чрезмерное кол-во персонала. Тем более с профессией архитектора ловить нечего. У приятеля из Железногорска жена архитектор - так работы для архитектора там просто нет.

Но переезжал бы я все таки в Мск.

Лена
#9

война план покажет...

Но скорее всего вы правы. Москва - Подмосковье. Правда дорого там.

Но эта такая закономерность-где дешевые квартиры-там нет работы, а где жилье дорогое-работа есть. по другому никак.

Гостьа
#10

опитьи

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы