Гость
Статьи
Хочу устроиться няней …

Хочу устроиться няней в Лондоне, работодатели все хотят рекомендации... подделать?

Пробую устроиться няней в Лондоне (я с паспортом ЕС), по профессии преподаватель английского, много работала с детьми, но все это в Польше. В Англии все родители требуют опыт работы в их стране, плюс рекомендации. Вот думаю, что делать. Знакомых в Англии нет, чтобы если что подтвердили. Есть ли смысл подделать рекомендации, заплатить кому-нибудь чтобы подтвердили? Какие еще идеи? Потеряла надежду уже - все есть, и опыт, и даже курс первой помощи специально закончила, и несколько языков. Но родители упераются в эти рекомендации...

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Да!

Гость
#2

с ума сошли что ли?

Они обязательно позвонят рекомендателям и зададут им кучу вопросов о вас и вашей работе

Если поймают на очевидном вранье - мало не покажется

Анна
#3

для начала получите рабочую визу в Англии, ваш паспорт ЕС еще не о чем не говорит

Автор
#4

Ну так я и хочу заплатить какой-нибудь англичанке, даже если нужно дать ей телефон старый с симкой, чтобы она только подтвердила.

Может будут еще идеи как быть с этими рекомендациями?

Гость
#5

а что вас так в Англию-то тянет? У нас сейчас очень много весьма состоятельных родителей, которые пользуются услугами няни и предлагают им весьма неплохие условия. Часто с проживанием в очень хороших домах. В отпуск с собой берут, поскольку им хочется тоже в отпуске отдыхать. А это не самы плохие курорты. Найдите такое место. тем более, если вы знаете язык - будете параллельно детишек обучать.

гость
#6

какая рабочая виза для граждан ЕС, не пишите бред!

Автор
#7

Я в Польше. С польским паспортом не нужна рабочая виза. А в Англию надо позарез шлифовать язык (я же преподаватель английского).

Гость
#8
Гость

с ума сошли что ли?

Они обязательно позвонят рекомендателям и зададут им кучу вопросов о вас и вашей работе

Если поймают на очевидном вранье - мало не покажется

ДА фигня все это, даже если позвонят - дать телефон знакомых, чтобы они подтвердили. Я думаю автор не в супер агенство какое-то собирается, где ее через полицию будут проверять, а напрямую. Зарплата наверняка тоже не супер какая. Главное понравится при знакомстве/общении, а в 1ые недели уже будет видно подходит она или нет. Когда человека из другой страны выписывают, проверить его опыт/рекомендации практически не реально

Если что я сама няню нанимала (живу в Лодноне) и никакие рекомендации не проверяла, смотрела письма, человека смотрела, паспорт проверяла (чтоб легально в стране находилась), может они и были у нее поддельные, но мне важно было что она с работой справлялась и не мешалась под ногами (в комнате у себя находилась когда мы дома были) И еще автор, если боитесь, что поймают на вранье, пишите, что большой опыт работы с детьми - сидели с племянниками, воспитывали младших сестер/братьев, здесь главное уметь с детьми обращаться

Анна
#9

нужно разрешение на работу!!!!!!!!!!!!

Гость
#10
Гость

а что вас так в Англию-то тянет? У нас сейчас очень много весьма состоятельных родителей, которые пользуются услугами няни и предлагают им весьма неплохие условия. Часто с проживанием в очень хороших домах. В отпуск с собой берут, поскольку им хочется тоже в отпуске отдыхать. А это не самы плохие курорты. Найдите такое место. тем более, если вы знаете язык - будете параллельно детишек обучать.

Состоятельные родители ищут своим детям англичанок в качестве нянь :)) У меня девочка англичанка на работе рассказала, как две подружки в Москву на 3 месяца ездили аупейр работать - 800 фунтов в неделю(!!!) на полном пансионе - такие деньги в Англии даже высококвалифицированная няня редко получает после выплаты всех налогов. Но что им пришлось терпеть за эти деньги "детишки" сок в сумку наливали, один сильно укусил...

Гость
#11
Анна

нужно разрешение на работу!!!!!!!!!!!!

Господи, да написали же уже - АВТОРУ НЕ НУЖНО!!!! У нее гражданство ЕС

Автор
#12

Гость 8, большое спасибо за развернутый ответ.

Да, я собираюсь искать непосредственно с родителями, не с агенствами. Опыт у меня есть, у меня и сын уже большой. Но просто вижу, что люди почему то во главу угла ставят эти рекомендательные письма. А знакомых в Лондоне нет, чтобы подтвердили, буду искать за деньги кого-нибудь.

Гость
#13
Автор

Гость 8, большое спасибо за развернутый ответ.

Да, я собираюсь искать непосредственно с родителями, не с агенствами. Опыт у меня есть, у меня и сын уже большой. Но просто вижу, что люди почему то во главу угла ставят эти рекомендательные письма. А знакомых в Лондоне нет, чтобы подтвердили, буду искать за деньги кого-нибудь.

А почему рекомендации именно из Лондона должны быть? ПОнятно, что вы жили в другой стране соотвественно у вас рекомендации будут оттуда. Если вы в Англии не жили долго, на этих липовых рекомендациях вас легко будет подловить, хотя бы в мелочах каких-то. Ищите в русско-английской семье, или где платят не очень много, через 3-5 месяцев будете уже иметь опыт/рекомендации и искать новую семью уже на месте. Поверьте на месте найти намного легче, людям хочется увидеть человека вживую прежде чем его пригласить на работу и я всегда отдавала предпочтение тем кандидатам, который я могла встретить лицом к лицу, прежде чем сделать выбор. Фотографию только правильно выбирайте - одежда спортивная, минимум косметики, волосы попроще и желательно, где вы с ребенком. Если вы очень провлекательная - это вам в минус, мамы таких отсеивают быстро. Вообще зарегистрируйтесь на сайте http://www.aupair-world.net/?ggl=uk Я лично через него няню искала и подруга моя тоже в свое время.

Автор
#14

Обычно требуют, чтобы был опыт работы именно в ЮК. Но Вы правы, наверное просто состряпаю рекомендацию из Польши. Работу буду искать только в английской семье, так как моя цель даже не деньги, а именно язык - практика по максимуму. Пусть уж лучше меньше платят, пусть уж как au pair. Фотографию я уже сделала - с племянницей, рожденной от вьетнамца - то есть она совсем не выглядит как моя родственница.

Насчет внешности: я довольно привлекательна, но только если захочу, очень хорошо умею маскироваться, без макияжа и правильной одежды я как серая мышка. И вообще люблю быть мышкой, не выделяться. Да и лет мне 37.

Вы пиштье, что через 3-5 месяцев у меня уже будут рекомендации... Только кто же меня так быстро отпустит? Если сама уйду, то никаких писем не дадут. А работать я умею на совесть, так что сами не выгонят..

Анна
#15

вся бы Польша работала без разрешений в Англии, о чем вы говорите????

автор у вас есть разрешение на работу???

Гость
#16
Автор

Обычно требуют, чтобы был опыт работы именно в ЮК. Но Вы правы, наверное просто состряпаю рекомендацию из Польши. Работу буду искать только в английской семье, так как моя цель даже не деньги, а именно язык - практика по максимуму. Пусть уж лучше меньше платят, пусть уж как au pair. Фотографию я уже сделала - с племянницей, рожденной от вьетнамца - то есть она совсем не выглядит как моя родственница.

Насчет внешности: я довольно привлекательна, но только если захочу, очень хорошо умею маскироваться, без макияжа и правильной одежды я как серая мышка. И вообще люблю быть мышкой, не выделяться. Да и лет мне 37.

Вы пиштье, что через 3-5 месяцев у меня уже будут рекомендации... Только кто же меня так быстро отпустит? Если сама уйду, то никаких писем не дадут. А работать я умею на совесть, так что сами не выгонят..

Можно обговорить это заранее, некоторые семьи ищут няню на короткий срок, а работа аупер вообще не подозревает работу годами, там девочки ищут от 3ех до 6ти месяцев именно чтоб язык подтянуть, но платят им копейки как правило, я платила своей латвийской няне 550 фунтов в месяц (ну плюс полный пансион естественно) и она считала, что я безумно щедрая

Гость
#17
Анна

вся бы Польша работала без разрешений в Англии, о чем вы говорите????

автор у вас есть разрешение на работу???

Так вся Польша и работает :)) а еще Литва, Латвия, Эстония вместе с ними :))

Анна
#18
Гость

Аннався бы Польша работала без разрешений в Англии, о чем вы говорите????

автор у вас есть разрешение на работу???Так вся Польша и работает :)) а еще Литва, Латвия, Эстония вместе с ними :))

вот именно что нелегально.

Во первых Англия не входит в Шенген...

А граждани ЕС только могут без проблем прибывать на территории страны доказал свою платежеспособность, работают только с разрешением.

Сяо Бао
#19

До чего бесят такие выходцы из СССР, которым только дай где-нибудь наврать и что-нибудь подделать. Из-за таких как вас, автор, люди типа меня вынуждены тратить кучу времени и сил на оформление виз и каждый раз доказывать, что я - не трамвай.

Надеюсь, английское правосудие спуску вам не даст, и за ваши подделки судимость какую-никакую вы всё-таки получите.

Гость
#20
Анна

ГостьАннався бы Польша работала без разрешений в Англии, о чем вы говорите????

автор у вас есть разрешение на работу???Так вся Польша и работает :)) а еще Литва, Латвия, Эстония вместе с ними :))вот именно что нелегально.

Во первых Англия не входит в Шенген...

А граждани ЕС только могут без проблем прибывать на территории страны доказал свою платежеспособность, работают только с разрешением.

Слушайте Анна, вы прежде чем тут выступать хотя бы погуглили ради интереса, ну честное слово, даже стыдно за вас

http://www.workpermit.com/uk/work_permit/who_needs.htm

Home ╩ Immigration ╩ UK ╩ Who needs a work permitWho needs a work permit

∙Highly Skilled Migrant Programme Visa - An alternative to the work permit scheme

The following categories of people can take up any lawful employment in the UK and do not need a work permit:

∙Nationals of EEA (European Economic Area) countries (the EEA comprises the 25 EU member states - Austria, Belgium, Czech Republic*, Cyprus, Denmark, Estonia*, Finland, France, Germany, Greece, Hungary*, Ireland, Italy, Latvia*, Lithuania*, Luxembourg, Malta, Netherlands, Poland*, Portugal, Slovakia*, Slovenia*, Spain, Sweden, United Kingdom √ and also Norway, Liechtenstein, and Iceland)

Сяо Бао
#21
Анна

ГостьАннався бы Польша работала без разрешений в Англии, о чем вы говорите????

автор у вас есть разрешение на работу???Так вся Польша и работает :)) а еще Литва, Латвия, Эстония вместе с ними :))вот именно что нелегально.

Во первых Англия не входит в Шенген...

А граждани ЕС только могут без проблем прибывать на территории страны доказал свою платежеспособность, работают только с разрешением.

Народ, что вы несёте? При чём тут вообще Шенген? Граждане ЕС могут работать в любой стране Евросоюза, никаких виз и разрешений им не нужно. Мало того, они имеют право и социалку получать в той стране, где живут.

Автор
#22

Анна, у меня сто пятьдесят учеников-поляков работают в англии. Никакого разрешения не надо. Вы сами то где живете? :-) Разрешение на работу нужно только в Норвегии и 1-2 других стран. Великобритания дала право полякам работать без разрешения одна из первых.

Автор
#23

Сяо-Бяо, да и самой не хочется ничего подделывать, но обидно, что "без бумажки ты какашка". Просто знаю, что как возьмут меня, то потом отпустить не захотят, но поди докажи, что я хороша - без писем-то..

Анна
#24

гыыыы...вы все равно гастробаййтер. Чужим детям *** подтирать.

Сяо Бао
#25
Автор

Сяо-Бяо, да и самой не хочется ничего подделывать, но обидно, что "без бумажки ты какашка". Просто знаю, что как возьмут меня, то потом отпустить не захотят, но поди докажи, что я хороша - без писем-то..

Откуда вы знаете, что вы - хороший работник, если никогда не работали по этой специальности (иначе у вас были бы рекомендации)?

Гость
#26
Анна

гыыыы...вы все равно гастробаййтер. Чужим детям *** подтирать.

Мда, когда заканчиваются аргументы начинаются оскарбления :)

Автор
#27
Сяо Бао

Откуда вы знаете, что вы - хороший работник, если никогда не работали по этой специальности (иначе у вас были бы рекомендации)?

С польскими рекомендациями нет проблем. Но англичане подчеркивают: опыт работы в ЮК, checkable references, итд.

Сяо Бао
#28
Автор

С польскими рекомендациями нет проблем. Но англичане подчеркивают: опыт работы в ЮК, checkable references, итд.

Ну так значит, им и нужны люди, работавшие в Объединённом Королевстве, а не из Польши. У них там забито всё безработными западноевропейцами, в том числе теми же самыми португальцами с прекрасным английским и готовыми работать за копейки. Зачем им русскоговорящая нянька из Польши при таком выборе?

Гость
#29

[quote="Сяо Бао"]

Это смотря за какие деньги автор работу ищет. Существует градация нянь - на самом верху - это няня гувернантка, у нее специальное образованое, опыт работы хотя бы в детском саду в Англии, водительские права, проверка в спец бюро (которое проверяет криминальное прошлое и т.б) . Нанимают таких нянь только через агенства, где они уже проходят предварительное собеседование и платят им от 25-30тыс футов в год, оформляют официально о платят за них налоги работодатель, Но таких нянь себе могут позволить очень маленький процент англичан - очень состоятельные люди. Далее идет категория чайлмайндеров - это люди работающие сами на себя у себя дома (ну как домашиний детский сад) регулируются соотвествующими органами, которым приходят с проверками к ним домой. Оплата в районе Лондона от 4.50-6 фунтов за час за ребенка, недостаток, что дети разного возраста от года до 8ми и очень редко ими занимаются, просто отсиживают время, пока родители не заберут. Дальше идут бейбиситтеры - это девочки от 16 лет, которые не имеют ни образования, ни квалификации, которые зарабатывают от 5 фунтов в час (я напримр соседку-школьницу иногда прошу посидеть, когда на пару часов надо отлучиться)

И вот последняя категория, составляющая большую часть наверное нянь в Англии - это аупер. Как правило от 18-26 лет, девочки приезжают учиться, живут в семье и списматривают за детьми. Им оплачиваю курсы англикского (они здесь не дорогие) и дают на карманные расходы и дают на карманные расходы 50-60 фунтов в неделю, работают от 20часов в неделю. НО многие родители под предлогом аупер берут человека на полный день, без оплаты курсов платят от 400 футнов в месяц, но учитывая что еда, проживание полностью оплачены это впринципе не плохо. У таких родителей запросы не супер огромные, так как они понимают, что няню с супер образование (см пункт 1ый) им не потянуть. Рекомендации же просят именно в целях безопасности, так как проверить прошлое иностранной няни никак по другому они не могут.

Знойная красавица
#30

Ой да конечно! Что тут еще думать... Главное - есть ли знакомые, которые подвердят? Если есть - конечно пишите липовую рекомендацию.

Автор
#31

То есть получается, что если я буду относиться к последней категории нянь, то формальностей будет минимум - деньги наличными, без обязательной регистрации и рплаты 400 фунтов за начало работы в ЮК?

И еще вопрос, когда заканчивается учебный год в англии?

Гость
#32
гость

какая рабочая виза для граждан ЕС, не пишите бред!

Вот вот! Тоже самое хотела написать! Граждане евросоюза могут передвигаться в любом направлении по союзу и работать и жить где хотят!

Гость
#33
Анна

вся бы Польша работала без разрешений в Англии, о чем вы говорите????

автор у вас есть разрешение на работу???

Так этих поляков в Англии и так как собак *** там!!!

Инна
#34
Анна

для начала получите рабочую визу в Англии, ваш паспорт ЕС еще не о чем не говорит

+100000000000000000000000000

Инна
#35
Гость

Вот вот! Тоже самое хотела написать! Граждане евросоюза могут передвигаться в любом направлении по союзу и работать и жить где хотят!

А граждане россии??

Инна
#36
Гость

ДА фигня все это, даже если позвонят - дать телефон знакомых, чтобы они подтвердили. Я думаю автор не в супер агенство какое-то собирается, где ее через полицию будут проверять, а напрямую. Зарплата наверняка тоже не супер какая.

+1000000000

максимум тысяча евро в месяц! больше няне не плятят

Инна
#37
Сяо Бао

До чего бесят такие выходцы из СССР, которым только дай где-нибудь наврать и что-нибудь подделать. Из-за таких как вас, автор, люди типа меня вынуждены тратить кучу времени и сил на оформление виз и каждый раз доказывать, что я - не трамвай.



Надеюсь, английское правосудие спуску вам не даст, и за ваши подделки судимость какую-никакую вы всё-таки получите.

ну вы и злыдня...)

Инна
#38
Сяо Бао

Народ, что вы несёте? При чём тут вообще Шенген? Граждане ЕС могут работать в любой стране Евросоюза, никаких виз и разрешений им не нужно. Мало того, они имеют право и социалку получать в той стране, где живут.

+10000000000000000000000000

Автор
#39

Я уже писала, что еду не из-за денег, а чтобы был соответствующий акцент, плюс хочу себе сделать Postgraduate Degree в Великобритании. С такой бумажкой смогу преподавать английский на целом свете.

Сяо Бао
#40
Автор

Я уже писала, что еду не из-за денег, а чтобы был соответствующий акцент, плюс хочу себе сделать Postgraduate Degree в Великобритании. С такой бумажкой смогу преподавать английский на целом свете.

Чтобы выработать правильное произношение, нужно серьёзно заниматься с профессионалом, и в Англию для этого ехать совершенно необязательно. Вы можете хоть 20 лет проработать няней, и точно так же продолжать говорить с восточноевропейским акцентом. Неужели вы об этом не знаете, будучи учителем английского языка?

"Сделать" степень вы тоже хотите через поддельные бумажки? У вас довольно странное представление об образовании и вашей потенциальной востребованности в мире. Во-первых, учителя английского из Польши никому нахрен не сдались, никакого преподавания английского "на целом свете" у вас не получится. Во-вторых, Postgraduate Degrees разные бывают. Чего именно вы хотите изучать? Если речь идёт об элементарном Masters - запишитесь в Open University и учитесь себе спокойно из Польши.

Сяо Бао
#41
Инна

ну вы и злыдня...)

Вы считаете, у меня нет повода беситься? Понимаете, я постоянно езжу по работе за границу и каждый раз доказываю везде, что я - не трамвай. И единственная причина такого унижения - то, что большинство моих соотечественников - непорядочные люди.

Автор
#42

Сяо Бао, спасибо за интерес к моей теме, но ваше мнение меня совершенно не интересует, поверьте.

Послушать вас, так только на чердак забраться, поплакать и выброситься :-)

Вы даже не знаете какое у меня образование, как я планирую ставить себе акцент, вы сразу же ставите на человеке большой и жирный крест. Не удивительно, что вам постоянно приходится что то всем доказывать при таком подходе к жизни.

Если бы я мыслила как Вы, то так и сидела бы в своей глубинке в России.

Но я мыслю по другому, реально, и обычно задуманое у меня получается.

Таких мнений как ваше стараюсь вообще не читать или не обращать внимания. Еще раз спасибо, но больше не утруждайтесь.

УК
#43
Сяо Бао

Чтобы выработать правильное произношение, нужно серьёзно заниматься с профессионалом, и в Англию для этого ехать совершенно необязательно. Вы можете хоть 20 лет проработать няней, и точно так же продолжать говорить с восточноевропейским акцентом. Неужели вы об этом не знаете, будучи учителем английского языка?



"Сделать" степень вы тоже хотите через поддельные бумажки? У вас довольно странное представление об образовании и вашей потенциальной востребованности в мире. Во-первых, учителя английского из Польши никому нахрен не сдались, никакого преподавания английского "на целом свете" у вас не получится. Во-вторых, Postgraduate Degrees разные бывают. Чего именно вы хотите изучать? Если речь идёт об элементарном Masters - запишитесь в Open University и учитесь себе спокойно из Польши.

Как будто в грязи вываляли, ей Богу

УК
#44

Пардон за транслит

автор, не слушайте вы завистников и злыдней. слушайте сыуда: моя подруга - учителница английского из Латвии. Как только Латвия вошла в Евросоюз, она сразу приэхала сыуда в англию. Сначала работала кем придется, потом, когда уже очень хорошо говорила по английски, её диплом признали тут и она начала преподавать английский емигрантам. Через 6 лет натурализировалась, да еше поменяла фамилию на английский манер. Так вот в етом году осеньу едет преподавать по контракту в Японию!там можно заработать $60-80тыс в год если вертетьса.

УК
#45

ПС - натурализировалась = приняла гражданство Великобритании

УК
#46

И не слушайте тех, кто одговаривает вас ехать. Ето правда, емигрантов много, но одним больше-одним меньше. Вы же не собираетесь сидеть на пособии, собираетесь работать. а жизнь ваша будет по крайней мере интересной. А в Польшу всегда успеете вернуться.

Сяо Бао
#47
Автор

Сяо Бао, спасибо за интерес к моей теме, но ваше мнение меня совершенно не интересует, поверьте.

Послушать вас, так только на чердак забраться, поплакать и выброситься :-)

Вы даже не знаете какое у меня образование, как я планирую ставить себе акцент, вы сразу же ставите на человеке большой и жирный крест. Не удивительно, что вам постоянно приходится что то всем доказывать при таком подходе к жизни.

Если бы я мыслила как Вы, то так и сидела бы в своей глубинке в России.

Но я мыслю по другому, реально, и обычно задуманое у меня получается.

Таких мнений как ваше стараюсь вообще не читать или не обращать внимания. Еще раз спасибо, но больше не утруждайтесь.

Вы знаете, непорядочные люди всегда находят себе оправдание.

У меня есть подруга из совершеннейшей дыры, которая сумела оттуда выбраться, получив стипендию на учёбу в США и в итоге защитила докторскую за границей по английской лингвистике, сейчас преподаёт в хорошем университитете тоже за границей. Почему-то ей не приходило в голову ничего подделывать: она всего добилась своими мозгами и трудолюбием.

Я не ставлю на вас никаких крестов, вы, скорее всего, пролезете в итоге куда вам нужно с таким подходом (хотя я рекомендую ознакомиться с английским законодательством перед подделыванием документов). Вы - непорядочный человек, и из-за таких, как вы, к русским в мире плохо относятся. Вот и всё. Я понимаю, что вам правда глаза колет, но что поделаешь - это анонимный форум.

Venus
#48

Три года назад моя подруга улетела в Великобританию работать няней, до сих пор там работает, зарплата и условия очень неплохие: личная комната, телевизор, ноутбук, два дня выходных. Постоянно ездим с семьей в отпуск в разные страны, ходит на концерты. В общем, будучи няней живет так, как я с нормальной работой никогда жить не буду. Тоже решила попробовать. Так как я в школе учила немецкий, выбор был между Австрией и Германией. Подруга подсказала, где искать семью, желающую привезти няню. Договорилась с семьей из Австрии, подписали договор. Показывали детей, семейные фото, рассказали, как я буду там жить. Выходило, что немногим хуже, чем подруга.
Они оплатили мой перелет. Однако когда я прибыла на место, условия оказались совсем не такими, как мне расписывали! Вместо комнаты – какая-то бывшая кладовка без окна с кроватью, на которой я даже по росту не помещаюсь, видимо, детская. Постоянно контролируют, что я ем, орут, если заметят, что схватила что-то вкусное, даже колбасу. Пробовала покупать еду отдельно, их дети съедают все, что захочется, да и за родителями замечала такое. Как только увидят меня с книгой или у телевизора (учитывая, что дети в школе в детском саду), опять начинают наезжать. Заставляют убираться, мыть посуду, стирать за всей семьей, хотя в договоре такого не было. Уговор был, что готовлю детям еду в случае необходимости и мою после них посуду.
Через три месяца такой жизни я не выдержала, сказала, что лучше я домой поеду. А они стали грозиться, требовать обратно деньги за перелет, а с какой стати я бы стала отдавать эти деньги, когда они меня обманули, и я из-за них потеряла кучу времени, нервов, толком не видела страны – только когда в супермаркет ходила, и прожила три месяца в каком-то рабстве.

Venus
#49

Увидела по телевизору рекламу иммиграционной компании Патертон, в которой обещали взяться за любые иммиграционные вопросы. Позвонила им, надо же как-то бороться с такой наглостью работодателей. Втихую встретилась с юристом – сказала, что иду покупать колу по просьбе ребенка. Юрист сказал, что хочет взглянуть на мой договор с этими людьми. Я показала – выяснилось, что их можно неплохо вздрючить за несоблюдение договора, можно даже выбить неплохие деньги. Оставаться в стране мне было незачем, поэтому решила судиться, выбить деньги и спокойно уехать домой.
За перелет они вообще с меня деньги не имели права требовать, потому что в договоре это не было указано, это был, как высказался юрист, жест доброй воли. Мы стали готовить документы, перед самым судом я собрала вещи и съехала в отель. В итоге удалось выиграть суд и они заплатили мне компенсацию. Не бог весть какие миллионы, но я довольна, что наказала таких врунов!

Ania
#50

Ищу няню с проживанием для девятимесячного мальчика в Оксфорде.

Женщину без вредных привычек, без семейных проблем, cо знанием языка, опытом и организаторскими способностями, трудолюбива, ответственная. проживающая в UK, имеющая опыт работы 6 суток в неделю с проживанием в семьях, знание английского языка и наличие водительских прав UK или EU

Пожалуйста, обращайтесь.
anamn@list.ru

Оплата: 400 £ в неделю (4 недель оплачиваемого отпуска , работa 6 суток в неделю с проживанием )