Гость
Статьи
Расскажите про Казань

Расскажите про Казань

Уважаемые форумчане! Мы с мужем живем на Севере России, маленький городок, решили переехать в среднюю полосу России и более мягкий климат. А также хотим жить в крупном городе. Серьезно рассматриваем Казань. Есть ли тут кто-нибудь из Казани? Будьте добры, расскажите про свой город, а именно интересует: стоимость жилья(2-3комнатная квартира), цены на продукты и другие вещи, как у вас с работой, климат? Жилье у нас есть, хотим здесь продать и купить в Казани, может частично взять ипотеку. И еще такой вопрос: много ли в Казани живет русских и какое к ним отношение? Все таки республика Татарстан. Берут ли вообще русских на работу на хорошие места? И еще: сколько стоит гостиница недорогая, если мы приедем посмотреть город на несколько дней? И вообще какой уровень жизни, какая примерно зарплата средняя?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про недвижимость в казани смысла не вижу писать - есть тематические сайты, зайдите посмотрите. по поводу русских. я сама русская, нас живет здесь много, не переживайте))))) дискриминации на почве работы не замечала, потому что если вы хороший специалист - национальность значения не имеет. Казань - очень красивый город, я люблю его.

Гость
#2

А мы с мужем, наоборот, уехали из Казани, несмотря на наличие квартиры.

1. Цены на продукты и одежду такие же как и в других крупных городах.

2. С работой дела обстоят хуже. З/п ниже (для сравнения- Екатеринбург). Если Вы с мужем высококвалиф.спец-ты или у Вас нет знакомых (для помощи в трудоустройстве) , то лучше не рассматривать Татарстан!!!

3.Дискриминации нет.

Я тоже люблю Казань, но мне нисколько не жаль, что уехали из Татарстана.

Роберт
#3

Здравствуйте! Мы уехали из казани и не сколько не пожелели.Прожили 2года, город хороший ,климат не плохой, но народец канечно !!! Не все канечно, есть люди порядочные но процентов 10. По поводу дескрименации явно вырожонной нет, но присутствует.Даже москва замечание зделала о дескриминации. Рукаводящии должности занимаюттатары. Очень много безграмотных к я руководящих должностях.С садиками тоже проблема, только через откат.У меня сын учился в школе в 7 классе директор школы совмещял 2 должности преподовал литературу,вместо слова ластик преподаватель он же директор называл стерка, каректор (забелка) и т.д .очень много можноне расказывать. Ну а про работу вообще надо не говорить а кричать нет махнатой лапы на зарплату 10т. Прийдется расчитывать, хотя в средствах массовой информации пишут,минимальная 25000.Единственное что осталось хорошего в памяти это природа. Очень много озер,леса, а грибов видемо не видемо. Особенно в марийских лесах.

Гость
#4

3, еще один лузер, который даже писать толком не умеет, а хочет руководящую должность, 3,14здит про дискриминиацию.

Тебя не берут, потому что твой уровень - ящики разгружать.

Я сама работаю в организации, где учредитель бизнеса - татарин, все руководящие должности (гендиректор, финдиректор) заняты чистейшими русскими, которые в отличие от тебя хотя бы писать по-русски умеют, тупица.

Фраго
#5

Дискриминации нет, работы хватает. Стартовые зарплаты в большинстве сфер 10-15т.р. Стоимость аренды квартиры - как стартовая зарплата)

Гость
#6
Роберт

Здравствуйте! Мы уехали из казани и не сколько не пожелели.Прожили 2года, город хороший ,климат не плохой, но народец канечно !!! Не все канечно, есть люди порядочные но процентов 10. По поводу дескрименации явно вырожонной нет, но присутствует.Даже москва замечание зделала о дескриминации. Рукаводящии должности занимаюттатары. Очень много безграмотных к я руководящих должностях.С садиками тоже проблема, только через откат.У меня сын учился в школе в 7 классе директор школы совмещял 2 должности преподовал литературу,вместо слова ластик преподаватель он же директор называл стерка, каректор (забелка) и т.д .очень много можноне расказывать. Ну а про работу вообще надо не говорить а кричать нет махнатой лапы на зарплату 10т. Прийдется расчитывать, хотя в средствах массовой информации пишут,минимальная 25000.Единственное что осталось хорошего в памяти это природа. Очень много озер,леса, а грибов видемо не видемо. Особенно в марийских лесах.

Ужас! Какой грамотный однако! )))

Лена
#7
Гость

Ужас! Какой грамотный однако! )))

А я подтверждаю ВСЕ слова Роберта!

Татарстан самый коррумпированный регион России (не считая республик СК, конечно). Недавно переехала, поверьте со стороны виднее.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем