Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит содержать сайт?????

При условии что сайт содержит много медиа-материалов. (около 2, 3, 4 может 5 ГБ). Сколько стоит содержать сайт в месяц, в год??? Куда это оплачивается???

14 ответов
Последний — Перейти
наташа
#1

зависит от хостинга, от того у кого купили место под сайт. у меня сайт стоит 2040 в год+домен 400 руб. но это у меня старый тариф. думала перейти-что-то в 2 раза тарифы увеличились((

яра
#3

по минимуму:

1. цена домена 100-600 руб/год. Оплачивается регистратору домена. Например: reg.ru, hc.ru, r01.ru, sweb.ru, reghouse.ru и их еще тысячи, погуглите. Советую обратить внимание на reghouse.ru, у них очень приятные цены

2. хостинг. зависит от тарифа. в среднем 200 руб/месяц, можно сразу за несколько месяцевили загодоплатить. Можно найти и дешевле, если сайт совсем маленький и простенький. Оплачивается хостеру. Хостер и регистратор доменов может быть, и даже обычно и бывает, в одном лице.

#4

2domains.ru - 99 рублей в год домен в большинстве доменных зон.

http://www.jino.ru/?par=saitoriya - 150 рублей в месяц за ваши пять гигов. До 10-ти увеличите, будет рублей на 15 дороже.

Егор
#5
наташа

зависит от хостинга, от того у кого купили место под сайт. у меня сайт стоит 2040 в год+домен 400 руб. но это у меня старый тариф. думала перейти-что-то в 2 раза тарифы увеличились((

Да, Наташа, цены увеличились конечно же. но уж не в 2 раза. Хотя в принципе они могут быть дороже и в сотни раз, ведь доменное имя может стоить миллион долларов, например домен 2014.ru продали недавно за 2,5 миллиона долларов.

Лола
#6

Вот это цены! Я регистрировала домен на рег.ру, цены обычные от 100 руб. в год и выше. Взяла РФ, так как кириллический домен легче произносится, лучше запоминается русскоязычными пользователями, такой стоит 590 руб. в год, то-есть в месяц всего около 50 руб. Там же на рег.ру брала и 5-и гиговый хостинг за 199 р/мес. Так что цены почти не увеличились. На таком хостинге я могу разместить до 10 сайтов и столько же баз данных, а количество почтовых ящиков не ограничивается.

Влада
#7

А РФ разве только на Рег.ру продаются? Конечно если имя сайта на русском языке, то это намного проще, особенно тем , кто не знает английского. Вон мне по телефону звонят , говорят выйди на сайт Малышку ру, я замучилась подбирать английские буквы.

Олег
#8

Нет РФ и у других домейнеров имеются и даже дешевле есть.

Кирилл
#9

Ну дешевле, это не значит, что лучше. У рег.ру все в одном месте, можно подобрать доменное имя по тематике вашего будущего сайта, купить его и припарковать там же на рег .ру на хостинг. А из-за качества хостинга зависит и качество работы вашего сайта. Так что за качество я считаю немного и переплатить не грех, это оправдается.

Никита
#10

Да, рег.ру солидная фирма, существует с 2006 года, а сейчас у нее на обслуживании чуть не 2 миллиона доменов. Понятно , что здесь за качеством следят строго, работает защита от DDoS атак, аптайм (время безотказной работы) за 99%, производится резервное копирование данных вот поэтому я уже третий год размещаю свои сайты только здесь.

Гость
#11

Все зависит от того,какой у вас сайт.Я могу посоветовать начать определяться именно с решения вопроса с хостингом,ибо это первичный вопрос.Я могу посоветовать то же хостинг,каким я пользуюсь сама - http://hostpro.eu/vps/ .С ним у вас и проблем не будет.А дальше уже копирайтеры,наполнение сайта и вперед)

#12

да ну не особо много, вам по сути один раз купить хороший домен стоит, и поставить сайт на нормальный хостинг и потом просто оплачивать аренду

Гость
#13

а куда лучше обратиться за решением этого вопроса?

#14

ну я лично обращался в компанию 101domain.ru за решением этого вопроса, и вам так же советую

Яна
#15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался в веб студию КЛОЛИК webklolik.com Есть у кого-нибудь с ними опыт работы? Хочу заказать у них сайт для салона красоты с автоматической онлайн записью, но мне кажется, что у них дороговато. Сколько такой сайт должен стоить примерно?

Форум: Развлечения
Всего: 41 557 тем
Новые темы за все время: 32 519 тем
Популярные темы за все время: 15 404 темы