Гость
Статьи
к кому подходят на …

к кому подходят на улице люди?

по какому принципу люди выбирают к кому подойти на улице с просьбой(например, подсказать куда пройти или как доехать)? ведь далеко не ко всем. к какому человеку вы подойдете?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Another side of the Moon
#1

К дружелюбному.

Путин
#2

вот ко мне очень часто подходят и обращаются. видимо лицо доброе, но я не люблю, когда ко мне обращаются)

свои дела, мысли, а они отвлекают)

Гость
#3

Если мне нужно что-то узнать,подхожу к тому кто ближе и спрашиваю

#4

Ну, видно по лицу, доброжелательный человек или нет, по этому принципу и подхожу. Правда, очень редко спрашиваю что либо. А вот ко мне подходят очень часто, даже слишком:)

kzkzkz
#5

ко мне постоянно подходят - женщины, мужчины, подростки. Х.З., почему меня выбирают. Близкие говорят, что у меня очень надменный вид.

#6

Я подхожу в первую очередь к тем кто не идет в спешке. Дружелюбное лицо скорее приложение к удачному выбору, так и наоборот. У всех разная мимика, что же теперь, а мне нужно всего лишь узнать направление.

Автор
#7

спросила, потому что ко мне тоже очень часто подходят на улице, город обычный, не туристический. Из толпы на остановке подойдут именно ко мне

гость
#8

Если ищу какой-то адрес, то стараюсь спросить у человека старшего возраста, даже пенсионного. Почему-то мне кажется, что они дольше живут на одном месте и лучше знают район :)

Гость
#9

Возможно у вас располагающий внешний вид. По вам видно, что можно спросить, не рискуя быть обхамленным, обматеренным и посланным далеко.

Автор
#10
Гость

Возможно у вас располагающий внешний вид. По вам видно, что можно спросить, не рискуя быть обхамленным, обматеренным и посланным далеко.

возможно , это и так, но когда я смотрю на себя в зелкало, мне кажется, что у меня суровый взгляд, хотя в душе я добрая, это да))

Гость
#11

Выглядите умной наверно.

гость
#12

вчера подходил к женщинам с коляской 2 раза, 1 раз к голубятникам, 2 раза к молодым парням. нужно было найти улицу. в итоге помогли голубятники и один из парней. выбирал по внешности. можно ли человека отвлечь и т.д.

гость
#13

у меня стереотип был, что бабки на лавочках и женщины с коляской самые прошаренные в вопросах нахождения улиц =) оказывается это не так.

Гость
#14

Ко мне постоянно подходят, но думаю дело тут не в лице. Просто ищут местного жителя, который точно знает где и что. А я постоянно иду либо с ребенком, либо с собакой, так что очевидно, что живу рядом.

#15

Ко мне часто. Хотя в коллективе не могу сказать, что сразу тянутся задружить, т. е. вид у меня точно не очень располагающий ещё и по др. причинам, а на улице подходят. Раздражает. Я же в наушниках все время хожу.

Юлястик
#16

Ко мне постоянно подходят спросить, как пройти куда-то. Хотя я ответить не могу, т.к. Москву плохо знаю, да и вообще ориентируюсь плохо (в любой стране, в любом городе).

#17

Ко мне часто подходят, а я и не против помочь подсказкой. Вообще запомнился один день, когда подходили много раз, даже непонятно было, может у меня на лбу было написано "справочное"...

Гость
#18
kzkzkz

ко мне постоянно подходят - женщины, мужчины, подростки. Х.З., почему меня выбирают. Близкие говорят, что у меня очень надменный вид.

Аналогично. Все говорят что в расслабленном состоянии у меня лицо не то грустное, не то злое, не то надменное. Так подходят все кому не лень - на улице, в магазине, в тц. Для меня лично это загадка) Я то если знаю - подскажу, но тоже интересно, почему выбирают меня-то в качестве информбюро?))

Гость
#19

Обычно подходят к тем, кто не очень спешит.

Гость
#21

Ко мне подходят с интересными предложениями таджики и я соглашаюсь. По какому принципу они выбирают именно меня даже не догадываюсь.

Гость
#22
Гость

Ко мне подходят с интересными предложениями таджики и я соглашаюсь. По какому принципу они выбирают именно меня даже не догадываюсь.

))))) Наверное догадываются, что тебя зовут Наташа ;)

Вика
#23

К тому кто не спешит. пол,лицо не важны

Вика
#24
Гость

Ко мне подходят с интересными предложениями таджики и я соглашаюсь. По какому принципу они выбирают именно меня даже не догадываюсь.

:-)

Гость
#25
гость

Если ищу какой-то адрес, то стараюсь спросить у человека старшего возраста, даже пенсионного. Почему-то мне кажется, что они дольше живут на одном месте и лучше знают район :)

это правильно

Гость
#26
гость

Если ищу какой-то адрес, то стараюсь спросить у человека старшего возраста, даже пенсионного. Почему-то мне кажется, что они дольше живут на одном месте и лучше знают район :)

+1

Гость
#27

Хм... Давно уже дорогу не спрашивала. А вот когда курьером работала, часто это делать приходилась, подходила чаще к женщинам старше 40ка, пожилого возраста, к бабушкам, но не совсем стареньким. Почему-то не подходила к своим ровесникам и к мужчинам редко.

Ко мне часто подходят, хотя у меня морда кирпичом (ну вот лицо такое), но я всегда с удовльствием и подробно объясню, если знаю.

PallLoz
#28
гость

у меня стереотип был, что бабки на лавочках и женщины с коляской самые прошаренные в вопросах нахождения улиц =) оказывается это не так.

+ 1000. Особенно бабки - как зашлют куда-то (дает о себе знать партизанское прошлое).

А на улице обычно подхожу к мужчинам-технарям - и знают, и объяснят толково. В Крайнем случае к таксистам.

Гость
#29
PallLoz

+ 1000. Особенно бабки - как зашлют куда-то (дает о себе знать партизанское прошлое).

А на улице обычно подхожу к мужчинам-технарям - и знают, и объяснят толково. В Крайнем случае к таксистам.

А как вы технаря вычисляете?))

Гость
#30

я обращаюсь исключительно к женщинам, тк мужики сразу начинают радоваться и заигрывать, а я замужем и меня это бесит

-----
#31

к женщинам зрелого и пожилого возраста, к пенсионеркам

#32

Если надо узнать время, по возможности обращусь к человеку, который явно не торопится. Если надо узнать, как найти какое-нибудь место, постараюсь подловить мамашку с ребёнком или коляской - они обычно живут где-то поблизости и неплохо знают округу.

Гостья
#33

Я вообще стараюсь заранее выяснить в интернете, как найти то или иное место. Пешком хожу обычно только в пределах своего района, который знаю как свои пять пальцев. Как пройти - согласна, бабки (не очень дряхлые) знают лучше всех, а вот как подъехать на машине к какому-то конкретному месту - предпочтительнее к мужику обращаться.

Молодые мамаши с колясками, как правило, вообще ничего не знают, некоторые даже номер своего собственного дома не в состоянии запомнить. Однажды я искала дом в новостройке, спрашиваю у сидящей на лавочке барышни: "простите, это дом 5, корпус 3?" Она посмотрела глубокомысленно и говорит: "не знаю, кажется, да". Потом, когда я выходила обратно, она как раз заруливала с коляской в подъезд.

Гость
#34

хм...если мне надо спросить как пройти и т.д., то подхожу к первому попавшемуся человеку который на глаза попался. Никогда не отбираю не по каким принципам

Гостья
#35
Гость

Аналогично. Все говорят что в расслабленном состоянии у меня лицо не то грустное, не то злое, не то надменное. Так подходят все кому не лень - на улице, в магазине, в тц. Для меня лично это загадка) Я то если знаю - подскажу, но тоже интересно, почему выбирают меня-то в качестве информбюро?))

kzkzkz

ко мне постоянно подходят - женщины, мужчины, подростки. Х.З., почему меня выбирают. Близкие говорят, что у меня очень надменный вид.

и у меня так же! говорят, что у меня серьезное лицо с налетом надменности. и что народ боится ко мне подойти. тогда почему у меня всегда кто-то что-то спрашивает?

Гостья
#36
Гость

Обычно подходят к тем, кто не очень спешит.

я всегда иду быстрым шагом, редко когда иду в развалочку...неверна ваша теория))

Гостья
#37
Гость

я обращаюсь исключительно к женщинам, тк мужики сразу начинают радоваться и заигрывать

ага, я как-то спешила, забрела не в тот квартал. лечу уже, асфальта под ногами не чувствую. вижу, паренёк чешет, я к нему, говорю:"извините...а как...." а он:"извиняю" и лыбиться))))) и все равно заслал меня куда-то не туда...

чувак
#38

ко мне сегодня 2 раза приставали

Гость
#39
Автор

по какому принципу люди выбирают к кому подойти на улице с просьбой(например, подсказать куда пройти или как доехать)? ведь далеко не ко всем. к какому человеку вы подойдете?

К простым, трусливым, податливым, слабым.

Сильных, наглых и хамоватых не трогают)

Гость
#40

"Комплименты" делают подростки, молодёжь (развлекаются, обсуждая окружающих либо бомжи, старики-маразматики, всякие псих.больные.

Гость
#41
Гость

Обычно подходят к тем, кто не очень спешит.

Если что нибудь спросить - да, а если сделать комплимент, обос..ать, под..ебнуть - походка не имеет значения.

PallLoz
#42
Гость

PallLoz+ 1000. Особенно бабки - как зашлют куда-то (дает о себе знать партизанское прошлое).

А на улице обычно подхожу к мужчинам-технарям - и знают, и объяснят толково. В Крайнем случае к таксистам.А как вы технаря вычисляете?))

Обычно это мужчина лет 45-60, неброской внешности, одет в удобную, недорогую одежду. Хотя... у меня огромный опыт общения с ними, что просто в толпе сразу выделяю.

настя
#43

А мне честно надоело ко мне подходят все ко не лень причем с самыми не мысленными вопросами ужас уже надоело, может скажите думают что я все знаю не думаю мне 15 лет. Однажды шла по зонтиком дождь шел... так ко мне подошел мужчина и спросил как называется то что у меня в руке(это был зонт)

Гость
#44

Ко мне ОЧЕНЬ часто подходят на улице, пытаются, простите, дое***ться с разными вопросами!!!!! Я устала от этого!!!
Люди, прекратите подходить к другим на улице, это жутко напрягает, неужели вы сами это не понимаете!!!!!
Постарайтесь решать свои проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы