Гость
Статьи
страх улицы, людей

страх улицы, людей

д19. не знаю уже что делать. длится несколько лет. очень боюсь находится на улице. Страшно очень, вдруг убьют или навредят как-то... контингент и так не самый приятный, но доходит уже до маразма, всю трясет, позже четырех домой не возвращаюсь, т.к. вечером страх усиливается. ношение перцовки, разговоры по телефону, или идти с кем-то не помогает от внутренней тревоги. может кто сталкивался, как от этого избавиться без психолога? или тут только специалист поможет?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В пнд сходи, такую йебанутую сразу на учёт поставят.

крокодил
#2

с психологом наверно поздновато уже.обратитесь к психиатру или психотерапевту лучше.

500 дней Лета
#3

Только через психолога.

#4

У меня почти так же. Но только в моей стране. Когда была заграницей, сама себя не узнала, с удовольствием ходила по улицам и людей не боялась. Думаю, я просто здесь не в своей тарелке

#5

Я только сегодня вышла за водой в ближайший магазинчик. Идти минут 7-10 а сколько стресса.. пepделки проезжающие и пepдящие бензином мне прям в лицо, беспородные людишки которые вообще не догоняют что это не норма подходить так близко.. ну и, конечно, харкающееся прям на ходу мужичье... так приятно когда в сантиметре от тебя чьи-то шмapкли пролетают.. абалдеть

Гость
#6

у меня так когда приезжаю в чужой район, более старый и преступный. сама живу слава богу в более приятной части города, где можно хоть в 3 часа ночи гулять

Гость
#7

Без специалиста точно никак, почитайте про агорафобию и социофобию

Гость
#8

Тоже такое чувство испытываю , но не так сильно ,пока светло - впринцепи стресса сильного не испытываю , но все равно вечно опасаюсь - но это все и не с пустого места , есть психологические Травмы
Помогают прогулки с другом , парнем , братом - с тем с кем чувствуешь себя в безопасности - ты гуляешь наблюдаешь и понимаешь что мир не такой уж и страшный🤷🏼‍♀️И желательно делать это в то время когда вам особенно страшно

Гость
#9

Я живу в неблагополучном спальном районе. В подъезде шарятся наркоманы и кладмены, вокруг дома тоже самое, плюс местные алкаши бродят вечерами. Ношу с собой перцовый баллончик. На лестничной клетке у меня ip видеокамера. Полицию вызываем постоянно, они кого-то закрывают время от времени. Объективно, все это очень стрёмно, но я бы не сказала, что мне страшно выходить из дома. Но я думаю о том, что придется переехать в ЖК с полностью закрытой территорией и видеонаблюдением по периметру. Если на вас уже реально нападали, ПТСР лечится только с помощью врача. Если нет, но район очень криминогенный, переезжайте. Жизнь и здоровье важнее всего.

#11

Без специалиста справиться с таким высоким уровнем тревожности, к сожалению, очень сложно.

Дело в том, что для решения проблемы нужен тот, кто в нее не включен (!), а вы являетесь ее участником, поэтому диссоциироваться не получится. Здесь нужен именно "медиатор". Им в вашем случае станет врач-психотерапевт или психиатр - прием у них первичен, так как только данные врачи вправе подтвердить или опровергнуть диагноз, маркеры которого у вас, возможно присутствуют, опираясь на описанную вами проблему (социофобия, тревожное расстройство...?).

По ОМС вы сможете бесплатно записаться на прием к врачу в ближайшую поликлинику (или ПНД - это безопасно и 100% конфиденциально) и начать свой путь к полноценной, счастливой жизни без страха и тревоги.

Успехов!

Инесса Ссыкаленко
#12
Гость

Девочки обращайтесь к Марии, советует помогает, видящая, видит любого человека, что будет, все знает, любые вопросы, обратиться всего 200р символически 8903 7505554 ватсап

дичайше извиняюся, гадала Мария увидит когда у меня закончится молочница из вагигы?? мне оч важно -к гинекологу смысла нет,дорого и неприятно-а Мария должна мне помочь???

Гость
#13

Так может причины есть чтоб так себя чувствовать? Я например понимаю почему плохо себя чувствую, народ неприятный вокруг мягко говоря. Вот психика и напрягается. Выросла в районе где соседи были преподаватели, работники тв, а очутилась в окружении алгоголиков, были 90е. Сейчас район приличный в целом, так и чувствую себя лучше. Психика ваша не дура, шлет сигналы когда видит что то не так чтоб вас защитить, не вариант ее сразу таблетками закидывать

Гость
#14

Что делать. Тут опасность повсюду. Я всегда настороже, не могу просто гулять. Автор, мы не в том мире родились. Никому не безопасно.

Гость
#15
Эльза

У меня почти так же. Но только в моей стране. Когда была заграницей, сама себя не узнала, с удовольствием ходила по улицам и людей не боялась. Думаю, я просто здесь не в своей тарелке

Тоже верно. Я в одном городе как на пороховой бочке, а в другом как на поле боя, в третьем как в тюрьме. Но это я, я везде всего опасаюсь. А вот подруги говорили как и вы.
Автор, уезжай. Попробуй пожить в другой стране

Гость
#16
Гаврилова Ольга

Без специалиста справиться с таким высоким уровнем тревожности, к сожалению, очень сложно.

Дело в том, что для решения проблемы нужен тот, кто в нее не включен (!), а вы являетесь ее участником, поэтому диссоциироваться не получится. Здесь нужен именно "медиатор". Им в вашем случае станет врач-психотерапевт или психиатр - прием у них первичен, так как только данные врачи вправе подтвердить или опровергнуть диагноз, маркеры которого у вас, возможно присутствуют, опираясь на описанную вами проблему (социофобия, тревожное расстройство...?).

По ОМС вы сможете бесплатно записаться на прием к врачу в ближайшую поликлинику (или ПНД - это безопасно и 100% конфиденциально) и начать свой путь к полноценной, счастливой жизни без страха и тревоги.

Успехов!

Да да да.иди сама туда

#17
Гость

Тоже верно. Я в одном городе как на пороховой бочке, а в другом как на поле боя, в третьем как в тюрьме. Но это я, я везде всего опасаюсь. А вот подруги говорили как и вы.
Автор, уезжай. Попробуй пожить в другой стране

Да, я здесь на улице тоже всегда на чеку. Не могу расслабиться. Это просто страна такая где высокая смертность, где много хамства, грязи. Все серое и угрюмое. Я когда иду, мне кажется я в преисподней.

Гость
#18
Эльза

Да, я здесь на улице тоже всегда на чеку. Не могу расслабиться. Это просто страна такая где высокая смертность, где много хамства, грязи. Все серое и угрюмое. Я когда иду, мне кажется я в преисподней.

А еще не знаешь кто нападет, откуда и как. И не обязательно убьют, изнастлуют, а вот ожидаешь именно хамства без причины, обмана, кражи.
Даже в продуктовом, зайдешь надо смотреть все продукты, состав, срок годности, цену. А потом на (или в?) кассе окажется цена другой- вот и обманули. Потом считаешь сдачу, тоже не докладывают бывает. А дома уже проверяешь чек. Вот пример, мне в зоомагазине пробили игрушку за 800рб.которую я не покупала. А я тогда там купила много, не заметила сразу, а дома чек проверила - блть. И если бы такое было один раз в 5 лет хотя бы. Нет, постоянно. А эти вечно плюющиеся мужики, только и слышно как позади плюется кто-то. А в подъезд заходить - это квест настоящий.

Гость
#19

Это все от безделья

Золотая Рыбка
#20

Почитайте соответствующую литературу . Мне кажется, вы сможете сама избавится от этой фобии. У вас не самый запущенный случай, так как на улицу вы всё-таки выходите и в обморок не падаете.
Главное, делать это нужно постепенно. Если сразу вы вечером выйдите у центр города, у вас будет сильнейшая паническая атака. А если постепенно - сначала около дома и пораньше, затем чуть подальше и чуть попозже. Так и привыкнете.

Золотая Рыбка
#21
Гость

В пнд сходи, такую йебанутую сразу на учёт поставят.

Нет, людей с фобиями на учёт не ставят, если нет сопутствующих психических заболеваний.

Золотая Рыбка
#22
крокодил

с психологом наверно поздновато уже.обратитесь к психиатру или психотерапевту лучше.

Психиатр тут не нужен. Психолог, психотерапевт или самостоятельно избавится от фобии можно, если не запущено.

Гость
#23

Знакомая несколько психологов поменяла, но проблему решила. Сейчас замужем, дети. Она унаследовала болезнь от матери, та из дома не выходит, и не хотела стать такой же

Гость
#24
Золотая Рыбка

Психиатр тут не нужен. Психолог, психотерапевт или самостоятельно избавится от фобии можно, если не запущено.

Так может у авторши шизофрения или аутизм не диагностированные?

Гость
#25

Вас сглазили. В деревню к бабушке надо.

Или у вас на хлеб аллергия. И от этого сумбурное состояние.

Или... вы просто надевайте платок на голову чтобы энергия людей в вас не проникала. И очки. И мешковатую одежду. Тогда точно никто не позарится на вас.

Золотая Рыбка
#26
Гость

Так может у авторши шизофрения или аутизм не диагностированные?

Фобии почти у всех людей есть в той или иной степени. Психиатрические диагнозы встречаются намного реже. Но, конечно, одно другому не мешает.

Василий
#27

Начните с терапевта. Потом к психиатру.