Гость
Статьи
Не забрала кольцо из …

Не забрала кольцо из ломбарда

Все привет! В прошлом месяце заложила дешевенькое колечко в ломбарде, месяц прошел (т.*****. срок, когда его можно выкупить), а я его не выкупила и проценты не заплатила. Это может иметь какие-нибудь последствия?

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Кость
#1

Просто лишитесь кольца.

Гость
#2

ломбардисты его тупо продатут, если ещё этого не сделали.

Африканский ядовитый хомячок
#3

продадут,выиргают в цене им это выгодно

не смотрите НТВ
#4
Автор

Сообщение было удалено

вы еще можете прийти и забрать деньги, за котрые его реально продадут (за вычитом их комиссии) - это вполне законно, просто многие об этом не знают и не забират свои деньги

не смотрите НТВ
#5

если сомневаетесь, то зайдите в другой ломбард и поговорите с ним на тему что "вот у меня есть кольцо, хочу его заложить... а что будет, если я его не выкуплю?.... а вот мне сказали, что вы его продадиите и я могу еще денег получить ?.... "

вобще, вы же должны были како-то договор подписывать, там же должны быть написаны все условия

Катенок
#6
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

Это интересно а я вот не знала, что можно деньги забрать после продажи заложенного изделия

ужастик
#7
Катенок

Сообщение было удалено

ничего там забрать нельзя

если на месяц заложили, и месяц прошел, человек не заплатил и не появился, то они ждут еще месяц (льготный период, когда еще можно выкупить или продлить), а после этого выставляют на продажу, и изделие уже принадлежит им, никаких денег вы не получите.

еще можно успеть заплатить %, чтобы продлить заклад, если кольцо вам дорого.

Гость
#8

можно ли найти кольцо..у меня его украли

Леонид
#9
Автор

Сообщение было удалено

Не переживайте, последствий не будет. Это же не банк. Они для того и взяли кольцо в залог, чтобы продать его если Вы не вернете займ и вернуть свои деньги.

Вы действительно можете обратиться в этот ломбард и, если они продали кольцо, то можно вернуть деньги за вычетом суммы которую Вы взяли в долг и процентов, которые набежали за это время. Это законно. Но, как правило, сумма за которую они продают Ваше украшение и состоит из суммы займа и процентов.

Здесь ответы на простые, часто задаваемые вопросы по ломбардам http://juvelirnyj-lombard-24.ru/page/id/lombardy_informacija​_novosti_voprosy

Гость
#10

продала кольцо в ломбард,срочно нужно его вернуть,прошло около трех недель,реально ли его вернуть и за какую сумму(продала за 1700)

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#12

Скупка золота в Москве в ломбарде Антриум осуществляется в полном соответствии со сводом законов РФ, поэтому нашим клиентам не придется переживать за четность проведения сделок.
http://antrium.ru/faq/skupka-zolota-moskva-1.html

Татьяна
#13

Скупка золота в Москве в ломбарде Антриум осуществляется в полном соответствии со сводом законов РФ, поэтому нашим клиентам не придется переживать за четность проведения сделок.
http://antrium.ru/faq/skupka-zolota-moskva-1.html

Игорь
#14

отличное место,где можно сдать золото.если вы ищете где можно по адекватной цене сдать золото-Вам сюда!выгодные условия продажи ювелирных изделий!
http://antrium.ru/faq/skupka-zolota-1.html

Гость
#12

сдала кольцо в ломбард,пришла через 6 месяцев мне его не отдают.Что мне делать.?

Гость
#16

сдала кольцо в ломбард,прошло уже Пол года!Есть шанс его ещё выкупить?!

Елена
#17
Гость

Сообщение было удалено

если проценты не платили,то нет уже забудьте!купите новое

Ольга
#18
Елена

Сообщение было удалено

хотела сдать золото (пирсинг), они его не приняли. Сначала хотела принять за 1250руб. я уже подписала документы, как она сказала не могу принять. подозрения на то что внутри пирсинга не золото. Она отдала мне пирсинг обратно. Вопрос в том, что они там не воспользуются подписанными мною документами? Не будет такого что на мое имя будет висеть долг и еще капать проценты?

Мира
#19

Заложила кольцо сейчас хочу выкупить,но потеряла документ который подтверждает что я его заложила что теперь будет ?мне вернут кольцо и что нужно сделать?

Инна
#20

Заложила кольцо на месяц , должна была выкупит 20 числа , сегодня уже 24... Смогу ли я его забрать ?

Марина
#21

Заложили кольцо,в ломбарде приняли по585пробе,спустя 2месяца звонят и говорят вы будите выкупать ответили что нет на этом и попрлщались,через 10мтнут перезванивают и говорят что не правильно определили пробу якобы 385 оказалась,типо они мне передали денег и теперь я обязана его выкупить так ещё и разницу вернуть ,что делать в этой ситуации???

Лена
#22

Залажила золото в ломбарде, договор был на 2 месямесяца, пол года как плачу проценты каждые 2 месяца, вчера хотела начать плотить по месячно в чем мне отказали и заставили платить за 2 месяца , подскажите пожалуйста имею ли я право с ними по спорить и платить ежемесячно?

Юлия
#23

Народ,вы такие запуганные и далекие,нет слов.Во-первых,я работаю в ломбарде и вот,что я скажу.Основными доходами ломбардов являются %за пользование ссудой,а если человек не выкупил,то ломбард забирает себе изделие и продает его,это второй доход.Так что если вы не выкупили изделие,то вам за это ничего не будет.Если вы подписали какие-то бумаги,а вам сказали,что внутри не золото,то ваши данные никто использовать не будет.И если вы хотите платить % каждый месяц,а не через 2 месяца,то вы имеете полно право.Если отказывают,то в отделении этого ломбарда должен висеть телефон горячей линии,можете туда позвонить и все решить.А вообще мой вам совет читайте условия договора,в нормальных ломбардах там все прекрасно расписано.

владимир
#24

Сдал кольцо в ломбард без выкупа, могу-ли я его выкупить если оно еще будет находится в ломбарде
, по паспорту оформлял!!!

владимир
#25

Сдал кольцо в ломбард без выкупа, могу-ли я его выкупить если оно еще будет находится в ломбарде
, по паспорту оформлял!!!сдал в декабре,еще месяц не прошел!!!

Диана
#26
Марина

Сообщение было удалено

у меня таже проблема. Не знаю что делать. Как вы решили ??? Спасибо заранее за ответ.

Аля
#27

Если муж заложил кольцо,могу ли я его продлить ?

Люда
#28

Звонят из ломбарда и говорят, что срок залога вышел буду ли я забирать кольцо, а я нечего не сдавала,и вообще никогда не обращалась,откуда у них может быть мой телефон, имя, фамилия и год рождения, может ли быть это каким то разводом?

Veronika
#29

Esli zabil vovremja prodlitj v lombarde zalozenuju vewj?Na 1 denj?4to budet?

Ирина
#30

приветствую всех .! подскажите пожалуйста ,заложила золотое изделие,в ломбарде оформили на месяц,хотя меня устроило бы дней на десять ,далее прихожу через шесть дней,забрать свою вещь мне отказывают возвращать мою заложенную вещь , сказав что могу забрать только через три дня ,меня совсем это не устраивает и очень странным показался ответ ,и почему я должна переплачивать проценты ??7

Римма
#31

Заложила кольцо на сумму меньше кольца, только сколько мне нужно было, не успела выкупить, его еще не купили, но продают в два раза дороже по полной цене. Я могу вернуть его заплатив сумму взятых денег и процентов за срок? Мне кажется в любом случае это дешевле, чем они его выставили?

Мария
#32

Заложила браслет в ломбард, должна была забрать 6 числа, а уже 30, взяла за него 500 грн, а оценили в 2500, могу ли я его ещё забрать, либо же остальные деньги? Первый раз столкнулась с ломбардом

саныч
#32
Мария

Сообщение было удалено

Дается еще 1 месяц ожидания,стало-быть до 6 мая как-то так.

Гость
#32
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

Как это сделать?

Гость
#35
Гость

сдала кольцо в ломбард,пришла через 6 месяцев мне его не отдают.Что мне делать.?

Ты бы ещё через год пришла!

Форум: Развлечения
Всего: 45 522 темы
Новые темы за все время: 35 956 тем
Популярные темы за все время: 16 554 темы