Гость
Статьи
Как забыть прошлое …

Как забыть прошлое если ты живешь в маленьком городе?

Почти каждый день встречаю кого-то из прошлой жизни, а вместе с этим человеком негативные воспоминания, жизнь меня хорошо попинала в молодости, много подстав, лицемерия близких людей.
Пытаюсь забыть ВСЕ прошлое, начать с начала, но встречаю человека который когда-то сделал мне больно и потом опять начинаю все прокручивать в голове, вспоминать обиды. плакать. Думаю об этом неделями (!!) .
Из-за того что не могу забыть прошлое, не могу жить новой жизнью. Старая боль не дает мне вновь доверять людям.
Живу в очень маленьком городе, съехать сейчас не предоставляется возможным, а жить так как я живу сейчас тем более.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. При первой же возможности уехать.

2. устроится на новую работу, найдете там приятельниц,просто для общения, заведите домашнее животное,вот собака лучший друг человека=) с ней никогда не скучно,автор а какая численность населения города?

Гость
#2

я тоже в мал.городе живу.отпустите от себя прошлое -оно тогда не будет встречаться.я сменила работу, стала успешной, изменилась внешне (знакомые из прошлого не узнают меня!)сделала пластику груди.у меня новый круг знакомых и теперь я очень фильтрую знакомства...ну а люди из прошлого встречая их- я улыбаясь прохожу мимо))))

Гость
#3

изменилась внешне (знакомые из прошлого не узнают меня!)сделала пластику груди

Вы что еще и пластику лица сделали? я например если человека 5-6 лет видеть не буду все равно узнаю тем более в маленьком городе.

Гость
#4

Надо же какая вы чувствительная. Тяжело вам будет жить, что в маленьком, что в большом городе.

Гость
#5
Гость

Надо же какая вы чувствительная. Тяжело вам будет жить, что в маленьком, что в большом городе.

В большом городе вероятность встретить не очень приятных людей менее вероятна чем в маленьком это факт. И в больших горрдах люди совсем другие все бегут по своим делам, а в маленьких городах монотонность всем до всех есть дело, не удивлюсь если автора соседи и бывшие одноклассницы спрашивают когда она замуж выйдет, люди в маленьких городах любоптные варвары фу.

Гость
#6

Вы думаете, вас в большом городе никто не подставит и не обидит? Да там ещё хуже конкуренция! Лучше научитесь не быть такой обидчивой и раззявой.

Гость
#7

Это вы еще не сидели в одном кабинете по 30 лет с теми, кого ненавидите) А тут целый город, отошел в сторону, да пошел себе мира архитертуры гулять.

Гость
#8

Блин, автор, сочувствую... если не можете уехать, то в любом случае в ваших силах настроить себя на позитив.

Я сама живу в небольшом городе, хоть 40 тыс. населения - знакомые повсюду встречаются, реально все друг друга знают через одного. Раньше жила в СПб, потом переехала сюда... за 8 лет в принципе привыкла к тому, что все про всех известно, везде про тебя знают... и что даже про меня кто-то знает, хотя я сама этих людей знать не знаю...

Но мне вроде стесняться нечего, ничего плохого не было, сплетни про себя узнаю скорее забавные, нежели обидные... но как бы понимаю, почему вас так все парит...

К примеру, ситуация... в соседнем подъезде живет бывшая девушка моего мужа, меня это напрягало первые пол года, потом я забила... Но, простите, хочешь не хочешь я про нее многое знаю просто потому что у меня она перед глазами, я видела с кем она встречается, потом вижу вышла замуж... по залету (как выяснилось потом), родила, тут же развелась с мужем, и этот ее уже бывший муж стал встречаться с моей коллегой по работе, с которой мы в одном кабинете сидели и по рассказам коллеги выходит, что та девка все такая же cуkа-стервозина, какой была еще когда встречалась с моим бывшим мужем...

И такие ситуации в нашем городе, я уже привыкла, не редкость... т.е. реально ВСЁ на виду, хочешь ты этого или нет.

Гость
#9

ой, ошиблась... предпоследнее предложение: "какой была еще когда встречалась с моим мужем... "(не бывшим,,,)

Гость
#10

я уехала. зачем себя мучить?

Гость
#11
Гость

изменилась внешне (знакомые из прошлого не узнают меня!)сделала пластику груди



Вы что еще и пластику лица сделали? я например если человека 5-6 лет видеть не буду все равно узнаю тем более в маленьком городе.

А меня и без пластики многие не узнают, хоть я и не менялась особо, и живу в маленьком городке, сейчас у многих плохое зрение и короткая память

Гость
#12
Гость

В большом городе вероятность встретить не очень приятных людей менее вероятна чем в маленьком это факт. И в больших городах люди совсем другие все бегут по своим делам, а в маленьких городах монотонность всем до всех есть дело, не удивлюсь если автора соседи и бывшие одноклассницы спрашивают когда она замуж выйдет, люди в маленьких городах любоптные варвары фу.

Зато в маленьком городе и поддержки больше, тут случилась у меня неприятность сколько человек поддержали, а когда в Москве случилось подобное, хоть друзей было не меньше всем было на с рать А иногда бывает непруха ещё та. Сейчас расскажу:)) Я в своём городе тяжело разошлась с одним мужчиной.Потом вышла замуж и некоторое время мы жили в Москве, и снимали квартиру на Коломенской набережной, каков был мой испуг, когда оказалось что мой бывший снимает квартиру на той же улице недалеко. И когда мы гуляли, мы встречали его с девицей,которая мне много крови попортила. А мой ещё и приревновал, и сказал,что неспроста это.А, вообще, оказалось,что из моего города многие почему то именно снимали в районе метро Коломенское

Бланш
#13

Зачем все время плакать? Это безрезультатно. Снимите уже очки, прочувствуйте правду жизни, когда стоит быть готовым к непременному лицемерию со стороны социума. Может, стоит принять прошлое, как жизненный опыт. Обожглась - научилась.

И тогда каждая встреченная сво лочь приобретет прекрасные черты вашего учителя жизни ) Но это уже вопрос к родителям, которые надели на вас розовые стеклышки и подтолкнули в настоящие жизненные джунгли. Густо, темно, влажно - так не плачьте, там и так мокро, вы просто чему-то научились сами, зато розовые стеклышки окончательно похе рили. так туда им и дорога.

Гость
#14

Все эти маленькие городки - это одна большая деревня, где все про всех все знают,поэтому там в это отношении аноноимность гораздо ниже, чем в больших городах...

Гость
#15

Как я понимаю автора темы.
Это очень трудно.
А ещё труднее когда ты стала лучше всего этого города и людей в нем,и потому тебя не понимают.
А душа просится на волю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 655 тем
Новые темы за все время: 32 602 темы
Популярные темы за все время: 15 424 темы