Гость
Статьи
Подскажите про БИРЖУ …

Подскажите про БИРЖУ труда!

В интернете очень противоречивая инфа, поэтому нужен совет знающих.
Меня увольняют с работы, неожиданно перед самым отпуском. Отдел закрывают, предложили другую должность, но она не устраивает, поэтому ухожу по собст.желанию.
Знаю, что на биржу надо встать в течение 14 дней после увольнения, для максимальных выплат. У меня останется 2 дня перед отпуском для этого.
Я встану на биржу, но потом я на 10 дней улечу на отдых. Подскажите, в какой срок после оформления на бирже, нужно туда явится для получения статуса безработного, получения вакансий и т.д.? За эти 10 дней отдыха я не упущу этот срок? Или лучше после отдыха встать на биржу, но на это останется 1 день и боюсь не успею, у нас там толпы...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас была большая белая то пойдите узнайте. А вообще я убедилась что делать там нечего.

Гость
#2

Если Вы офиц. увольняетесь по сокращению (запись в трудовой книжке), вас уведомляют за 2 месяца. Потом могут предложить то, что Вам уже предложили. Вы отказались уже. Дорабатываете 2 месяца (то есть гарантирована 2 месяца з\п). Берете справки НДФЛ и вперед на постановку на учет. Ходите 1 раз в месяц отмечаться с трудовой книжкой (подтверждая, что всё ещё без работы), получаете деньги (ваш офиц. гросс), и так в течение 3-х месяцев, по окончанию 3-х месяцев получите последнюю выплату, а дальше только небольшие деньги (пособие).

Ольга
#3

По моему опыту: справку о средней зарплате за последние три месяца работы могут оформлять долго и нудно.

Гость
#4

в дополнение к посту 2: с момента офиц. уведомления, грубо говоря, Вам гарантировано получение 5 Ваших окладов. Но даже, если Вам совсем нечего делать в офисе, и есть договоренность о том, что можете не приходить на рабту - обязательно приходите, не нарушайте трудовую дисциплину, а то уволят за прогулы и т.д.

Гость
#5
Ольга

По моему опыту: справку о средней зарплате за последние три месяца работы могут оформлять долго и нудно.

Мне это выдали одновременно с трудовой. Если не выдают пишите письмо (с требованием выдать справку в течение 1 или 2 дней, пишите пометочку, что в противном случае оставляте за собой право обратиться в трудовую испекцию через упомянутый срок), регистрируете у них вх. Справку выдадат, будьте спокойны.

Гость
#6

Стояла на бирже. Там нужно несколько дней плотно тусоваться - доносить какие то бумажки, проходить школу безработного... Так что отдохнуть не успеете. Но по моему, про 14 дней это неправда, можно встать и позже , после отдыха. Разузнайте по месту жительства.

Гость
#7

Зря по собст. уходите.

Гость
#8

глобально на этой бирже ничего не получите..так что вообще не парьтесь))

Мадам Грицацуева
#9

Если вы уволились по собственному, то выплата у вас будет с биржи, только по истичения 3- го месяца. все эти 3 месяца вы будите ходить через 3 или 4 недели отмечаться с паспортом и трудовой строго по минутам.

Если вас уволили работодатели по другим причинам, то выплата будет с первого месяца.

Не соглашайтесь "по собственному желанию"! Потеряете с выплатами! Работодателю выгодно вас сплавить " по собственному". И пропускать отмечание нельзя, это будет считать прогулом и вы пролетите с деньгами.

Гость
#10

?

Владимир
#11

Блин, какой же бред люди пишут! Ни одного правильного ответа.

Про 14 дней полная чушь. Я один раз встал на учет почти через полгода как уволился по собственному и отстоял год с максимальными выплатами с первого же дня начислявшихся. Ходить в Центр надо 2 раза в месяц, после него в течение 3 дней, если на 4 и позже, то будут урезать выплаты. Справку о среднем заработке за 3 месяца последних надо оформить на их фирменном бланке. Делать там есть чего, в плане получения пособия. А вот работу предлагают

хреновую..лот

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем