Гость
Статьи
Дорого ли жить в …

Дорого ли жить в Екатеринбурге?

Очень хочу переехать в Екб-безумно нравится город)))Квартиры посмотрела-цены ну очень приемлемы))))Но говорят,что жить там очень дорого-в плане еды,обслуживания и т.д...Это правда так?)Есть же гипермаркеты,типо Ашана)там можно закупаться)

Счастливая
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжайте к нам в Челябинск, мы рядом с Ебургом. Ждем вас)))

Анна
#2

а у вас машина есть, чтобы ездить в тот самый Ашан?? Или вы думаете этот магазин на каждом углу стоит. И вообще денег нет, сидите дома.

Счастливая
#3

Анна,вы лучше свой рот закройте и не указывайте мне тут.

я по нормальному спросила,я знаю,что такие гипермаркеты находятся довольно таки далеко от города,и я спросила есть ли они у вас вообще,а машина,у меня есть,не переживайте,и даже не одна.

Славик
#4

Дорого и недолго.

Счастливая
#5

всмысле?

А
#6

сиди дома, дура, и без тебя тесно.

Гость
#7
Счастливая

Анна,вы лучше свой рот закройте и не указывайте мне тут.

я по нормальному спросила,я знаю,что такие гипермаркеты находятся довольно таки далеко от города,и я спросила есть ли они у вас вообще,а машина,у меня есть,не переживайте,и даже не одна.

Автор,Вы такая легкая и позитивная натура-мне кажется везде проживете нормально))

А люди то какие гостеприимные в ЕКБ-Вы уже здесь убедились))Еще что то о москвичах говорят..

Счастливая
#8

6.а с чего вы сделали вывод о том,что я дура?ммм...как говорится,по себе людей не судят)

7.спасибо)да.при желании со всеми могу найти общий язык)а людей везде достаточно-как хороших,так и плохих)

#9

а где Вы живете, автор?

#10

Нормальные цены!!! Дорого, если модный бутик или ночной клуб. В остальном приемлемые цены! транспорт 23 рубля. средняя мужская стрижка 300-400 рублей. итд . средняя з/п 26 000 рублей. но можно и от 30 000 получать.

Счастливая
#11

я из Нижнего Новгорода.

#12
Счастливая

я из Нижнего Новгорода.

а почему не в москву?

Счастливая
#13

А в Москве слишком дорого,много друзей там.Вечные,бесконечные пробки, народу тьмища,одни не русские,я конечно,не настроена агрессивно против этого,но глаз не радует,не нравится там как-то,а вот Екатеринбург,как-то так по душе.

#14

в екб тоже есть районы где нерусские преобладают. часть железнодорожного района, сортировка, орджоникидзевский. итд. я хоть и не рассист, на половину русский, но всё же появляется чувство что еду не в россии))

#15

кстати город легко запоминается

#16

У меня родня в Е-бурге, но почему-то туда не тянет.....

Анна
#17

просто так не переезжают если родной город устраивает, а если не устраивает, едут за длинным рублем,

Счастливая
#18

17.Город не устраивает,да и вообще,почему я переезжаю,это далеко не ваше дело,если так нравится искать подковырки,то на лавочке с бабушками вам самое место.

я просто спросила о дороговизне города.

Ольга
#19

Счастливая! Я уже 3 года тут живу. Я из области. В моем родном городе квартиры стоят очень дешево. Да и жизнь недорогая, но скучная.

Сначала, когда приехала, все казалось дорогим.

Ольга
#20

Сейчас понимаю - что это не очень и дорого. Кватиру снимаю за 15 тыс (20 минут до центра). Еда недорогая, если не брать в магазинах типа стокм ана. В том же кировском не дороже Аш ана. Дорогой только проезд.

Товарищи из рес публик тоже есть, но они в основном по окраинам.

Кстати, как думаете, к Эксп о цены на квартиры сильно вырастут?

Счастливая
#21

И как вам вообще,нравится жить в Екатеринбурге?

Можно как-то интересно и весело проводить досуг?

Слатуля
#22

Живу тут с рождения. Город может и красивый,но вот с экологией тут хреново.Нет водоемови чистых пляжей,где летом можно отдохнуть. Город слишком компакный для такой числинности населения. Пробок нет только ночью. Дорога на работу и домой не мение 1,5 часов в одну сторону. Это в центр. С арендой туговато. За 15000 можно снять только 1ку на окраине.Если покупать-то 1комнатную квартиру- не мение 2,5 липех в хрущевке.Если ездить за продуктами в Ашан,нужно потратить минимум полдня.Все областники по выходным там затариваются.Да,много кинотеатров,торговых центров и прочего.И правильно тут сказали про товарищей из содружественных республик: в нашем доме их больше половины.Я мечтаю переехать в Калининград,там и в европу за продуктами можно ездить по выходным.

Счастливая
#23

ну у нас пробки не меньше,точно такие же)

и экология не лучше,так как заводов много очень....

Счастливая
#24

А Калининград очень маленький и скучный город....

Ольга
#25

Насчет пробок, я бы не сказала. Но я на трамвае езжу, там рельсы отделены от проезжей части.

Квартиру можно купиль и за 2 млн.

А квартира, хоть и не в центре, зато в новостройке. Уютная, чистая.

Счастливая
#26

2 млн это приемлемо)

а районы какие для жизни более благоприятные?

Анна
#27

2 млн у Ебурге че смешите хоть, таких цен нет.

Гость
#28
Гость

Переезжайте к нам в Челябинск, мы рядом с Ебургом. Ждем вас)))

Не смущайте человека, еще правда выберет наш с вами Челгадюшник)))))

Счастливая
#29

Про Челябинск мне рассказывали,причем отзывы положительные)

Но Екб в моем сердце засел прочно)

Гость
#30

Вэлкам, как говорится, только учтите, что в Екб 7-8 мес. в году зима(окт-май, примерно), суровый, сумрачный народ, жуткие пробки (1,5-2 часа выбраться из центра,считай тебе повезло), ну и экология жуткая. А так то, все клево у нас, недаром же каторжников ссылали при царизме. Народ очень гостепреимный, приезжайте.

Гость
#31

Что касается цен, тут все будет зависеть от размера зп. Если вы найдете высокооплачиваемую работу, цены вполне примлемые.

Сибирь
#32

В Екатеринбурге воды мало,маленькая речка канал, Гэс нет электричество дороже, погода холодная лета почти нету, проезд дорогой.Переезжайте лучше в Новосибирск здесь хорошо.

Гость
#33

Вэлкам, как говорится, только учтите, что в Екб 7-8 мес. в году зима(окт-май, примерно), суровый, сумрачный народ, жуткие пробки (1,5-2 часа выбраться из центра,считай тебе повезло), ну и экология жуткая. А так то, все клево у нас, недаром же каторжников ссылали при царизме. Народ очень гостепреимный, приезжайте.

ахаха

да,это так

pantera
#34
Счастливая

Про Челябинск мне рассказывали,причем отзывы положительные)

Но Екб в моем сердце засел прочно)

Ваш текст

я вас прекрасно понимаю,сама прожила в Е-бурге пару лет и влюбилась в этот город,теперь 10 лет мечтаю в нем поселиться навсегда и не теряю надежды

Дуайт Шрут
#35

давай к нам в Че)))

Майя
#36
Слатуля

Живу тут с рождения. Город может и красивый,но вот с экологией тут хреново.Нет водоемови чистых пляжей,где летом можно отдохнуть. Город слишком компакный для такой числинности населения. Пробок нет только ночью. Дорога на работу и домой не мение 1,5 часов в одну сторону. Это в центр. С арендой туговато. За 15000 можно снять только 1ку на окраине.Если покупать-то 1комнатную квартиру- не мение 2,5 липех в хрущевке.Если ездить за продуктами в Ашан,нужно потратить минимум полдня.Все областники по выходным там затариваются.Да,много кинотеатров,торговых центров и прочего.И правильно тут сказали про товарищей из содружественных республик: в нашем доме их больше половины.Я мечтаю переехать в Калининград,там и в европу за продуктами можно ездить по выходным.

Неужели в Калининград вы только хотите переехать из-за Европы и продуктов.Совсем голодные в этом Екатеренбурге.

Майя
#37
Счастливая

А Калининград очень маленький и скучный город....

Зато море у нас большое,скучнее екб нет,хоть и миллионник

*******
#38
Майя

Зато море у нас большое,скучнее екб нет,хоть и миллионник

Подскажите, какие районы Калининграда лучше для проживания??

Мой Город
#39
*******

Подскажите, какие районы Калининграда лучше для проживания??

Для проживания в Калининграде подойдет практически любой район т,к транспорт в городе развит хорошо.может быть за маленьким исключением.Зайдите на сайт где есть форумы и отзывы людей например:nesiditsa.ru/city/kaliningrad otvet.mail.ru/guestion/56893235 svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=74 может,что нибудь узнаете для себя.

Павел
#40

Все ваши города оч хороши так как в Кургане не жили (зарплата средняя от 8000) а за киловатт плотим дороже вас.

Марина
#41
Счастливая

А Калининград очень маленький и скучный город....

СЧАСТЛИВАЯ, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ИЗ ЕБУРГА В КАЛИНИНГРАД, как будто за границу переехали....в Германию!!!.....Больше в грязный, разбитый Екатеринбург ни ногой.....

Юлия
#42
А

сиди дома, *****, и без тебя тесно.

Юлия
#43

да судя по ответу, там нет не оразования ни чего и живут там люди-неучи

Гость
#44

КАЛИНИНГРАД - *** МАССОВО С ЕВРОПЫ ВСЯ ГРЯЗЬ И СПИД И ОДНИ ГОЛУБЫЕ ТАМ! МЫ ВЕРНУЛИСЬ С НЕГО НАЗАД В РОДНОЙ ЕБУРГ И "...НЕ НУЖЕН НАМ БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ НЕ НУЖНА!!!!!"
НАМНОГО БЕЗОПАСНЕЕ НА УРАЛЕ - СВЯТАЯ ЧИСТАЯ ЗЕМЛЯ! И ВОЙНЫ И ГРАНИЦЫ ДАЛЕКО! ПОМНИТЕ ВСЕ СТРАШНЫЕ КРУПНЫЕ ВОЙНЫ ВСЕГДА ИЗ ЕВРОПЫ!
КЕНИГ - НЕМЦЫ НАЗАД ЗАБЕРУТ КАК С УКРАИНОЙ И ПОБЕЖИТЕ С ОДНИМ УЗЕЛКОМ НАЗАД ВПРИПРЫЖЕЧКУ!!! И НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ ЭТОМ КАК С ХОХЛАМИ ВЫШЛО!
КЕНИГ - ЭТО ЗАХВАЧЕННЫЙ НЕМЕЦКИЙ КУСОК ОТОРВАННОЙ ЗЕМЛИ ЭТО ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО ЧТО И ГДЕ! Я РАБОТАЛА МЕД. СЕСТРОЙ - КАЖДЫЙ 4-Й СПИД ДА ВЕНЕРИЧЕСКИЙ! ВОТ ВАМ И ***-РОПППААА!( ФУУУУУУУ(((( ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ!

АЛЛА
#45

Иди...от тот кто едет в КалинингХрад - ДЕРЕВНЯ ДУРАКОВ!!!! Дибил....ы! Ужас как можно туда ехать Вы что больны на голову что ль??? В вообще понимаете куда Вы едите??? Лечите мозги!!! И не плачьте что Вас не предупреждали потом!

Оля
#46

Каллллллининград - это КАЛЛЛЛ((((( Фуууу( Нормальный не поедет в Калллллининград это факт.
Лучший город это Екатеринбург!

Светлана
#47

Приезжала месяц назад в Екатеринбург, впервые за 2 года, НИЧЕГО не изменилось: толпы гопников, народ, одетый одинаково
в кожанку и «гандонку» на бритой голове, очереди в магазинах за пивом «Приятель» в пластиковых баклашках,
почти поголовная нищета, дымящие трубы, грязный воздух. Правильно сделали, кто уехал: полностью их поддерживаю
и сама хочу в скором будущем навсегда уехать отсюда. В этом мухосранске, как и в Нижнем Новгороде перспектив никаких, регион убыточный и полностью зависит
от дотаций государства.. Качество дорог ужасное, город грязный, везде мусор. Высокая преступность,
деградирует высшее образование, взяточничество.

Гость
#48
Марина

СЧАСТЛИВАЯ, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ИЗ ЕБУРГА В КАЛИНИНГРАД, как будто за границу переехали....в Германию!!!.....Больше в грязный, разбитый Екатеринбург ни ногой.....

Ну вы, блин, даете!!! Я в Екб не был, но в Калининграде жил полгода, это город, вообще для жизни непригодный!!! Москва в миниатюре, треть города отделена от остальной его части водой, и всего 4 моста, 2 из них в 1-2 ряда , на работу утром 1,5 - 2 часа добираешься, хотя ночью зто расстояние за десять минут проезжаешь... Да и в остальном - перифирия, зато гонору - выше крыши. Цены на жилье от Москвы не сильно отличаются, кругом сплошное кидалово и наркомания, мы с женой сына в охапку и тикать оттуда, пока ширяться не начал.

ната
#49

Что то счастливая больше не пишет? Переехала или нет?

Надежда
#50

В Екатеринбурге, как и в любом другом городе, всё зависит от того где и с кем знакомишься и с кем дружбу водишь. Оттого и зависит то, что видишь вокруг себя. Есть разные контингенты, что синяки, что интеллигенция, как и везде. Живу тут с рождения и не вижу массовый наплыв нерусских. Но я и не шатаюсь по неблагополучным районам типа Сортировки. Из тех нерусских кто у нас в районе проживает (их меньшинство), все нормальные интеллигентные люди. В целом город неплохой, если переезжаете из менее развитого города. Развлечения есть, но очень мало "культурных". То есть для тусовщиков тут море возможностей, раньше только так скакали по ночам из клуба в клуб. А вот для тех кому детей растить, по паркам да музеям водить, мало что придумано. То есть есть конечно, на пару лет постоянных походов хватит, но потом всё приесться, а новых мест так и не будет. В этом плане Питер куда лучше, там до старости можешь везде ходить) Экология действительно страдает, парков очень мало. Можно только выбирать более загрязнённые районы и менее) С работой было хорошо, но в 2015 из-за кризиса спрос на работу стал превышать предложение, теперь многие люди не один месяц ищут работу. Есть и Ашан и прочие тц, ЕКБ вообще по кол-ву ТЦ лидирующие места в России занимает. Люди всякие, и отзывчивые и не очень, а вот с модой тут действительно проблемы. Большинство одеваются типично друг под друга, не самовыражаются, хотя в последнее время всё становится лучше.