Гость
Статьи
Самые необычные(и …

Самые необычные(и может для кого то ужасные) блюда мира. Кто пробовал?

Кто то тут писал что для некоторых иностранцев борщ или холодец-это что то запредельное. А я вот в шоке от китайской кухни.Да,никогда не была в Китае,но прочитав про некоторые рецепты выпала в осадок. Там не то что есть,смотреть противно. А вы если за границей что то такое этакое? Или может не решились?

Про
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот холодец для меня, пожалуй, и есть нечто отвратительное и неаппетитное. Как ЭТО можно есть - я не понимаю.

В остальном же я очень любознательный человек с особым интересом к разнообразным кухням мира. Из необычного?... Ну лягушками и живыми устрицами и моллюсками я уже никого не удивлю, равно как яйцами черепахи и супом из игуаны... Вероятно, жареные кузнечики, которые популярны в Оахаке - на юге Мексики. Это распространенный "snack" - нечто вроде картофельных чипсов или семечек. Их часто можно купить на стадионах. Они обильно сдобрены соком лайма и мексиканскими специями. Хрустящие и довольно приятные. Уж явно лучше, чем картофельные чипсы, которые я терпеть не могу)

Гость
#2

убей не помню где,черных пауков таких больших пузатых жарят и хрумкают сидят,видела по тв.

а так прям очень чего то мерзкого припомнить не могу,есть то что просто не нравится,но это дело вкуса.

Гость
#3

ну а Китайцы это жесть конечно-собаки,человеческие эмбрионы...мерзкая нация они воще.

Гость
#4

Для меня холодец тоже запредельное, мне 20 лет, я его ни разу не пробовала (хотя дома на каждый праздник есть, вся семья поклонники этого блюда) и надеюсь не придется. Он гадкий, бее

Soho
#5

Кузнечиками нас и в сша угощали, но я не стала пробовать, в китае готовили жееесть - какие-то похлебки из потрошков и куриных лап, помню свиные ножки (именно с копытцами), по-моему они вообще все едят, лишь бы ничего "не пропало", именно в Китае я полюбила макдак)

дранники
#6

Свинные кишки в Мексике. Со всем содержимым. Едят сырыми и бооольшой деликатес!

Гость
#7

Рыбьи глаза- мексиканский деликатес.посмотрела как их едят, чуть саму не вывернуло

Гость
#8

всякие жучки, паучки нервно курят в сторонке

дранники
#9

Обезьяньи мозги. Особенность блюда, что оно поедается в сыром виде прямо из черепной коробки живой еще мартышки. Помните каннибала Лектора? Это что-то вроде. Живую обезьянку поят водкой, фиксируют голову несчастной в специальной дырке в столе, после аккуратно сверлят в черепе отверстие и выколупывают мозги из яростно орущей обезьяны. Это, кстати, блюдо для избранных √ им питался Уго Чавес и Мао Цзе Дун. Считалось, что мозги обезьяны дарят ум и молодость.

мимо шла
#10

печень любых животных. Меня от одного запаха мутит и хочется убежать.

а из редких блюд, хотя это не совсем блюдо - пила в китае кровь змеи. Ну ничего так, помолодела, как и обещали. Теперь вместо своих 23-х выгляжу на 21 и 6месяцев )

Гость
#11

баранина, тошнотный запах (вкуса не знаю, не пробовала).

Лилия долин
#12
Про

Кто то тут писал что для некоторых иностранцев борщ или холодец-это что то запредельное. А я вот в шоке от китайской кухни.Да,никогда не была в Китае,но прочитав про некоторые рецепты выпала в осадок. Там не то что есть,смотреть противно. А вы если за границей что то такое этакое? Или может не решились?

Я хотя и не иностранка, но для меня холодец - это именно запредельное. Не хочу гневить судьбу, но чувствую, что даже под угрозой голодной смерти не смогу его съесть.

А что касается экзотической пищи... вообще-то один из принципов китайской кухни - ни один приготовленный продукт не должен быть похожим сам на себя, поэтому, если не вдаваться в подробности и не выяснять дотошно, из каких ингредиентов состоит то или иное блюдо, скорее всего, вы и не поймете, из чего оно.

Кроме того, большую роль играет привычка и адаптация к местному климату и образу жизни. Когда-то довелось около года прожить в Индии, первоначально блюда местной кухни (именно местной, а не адаптированной под вкусы европейцев), вызывали дрожь и трепет, но через пару месяцев я к ним привыкла и перестала испытывать отвращение к необычному вкусу. Наоборот, в жарком климате тот же жирный борщ (или крепкий алкоголь) ничего, кроме неприятия, не вызывает.

Гость
#13
Гость

баранина, тошнотный запах (вкуса не знаю, не пробовала).

+++++++ тысяча мильёнов!

Падший Ангел
#14

Красная икра, суши. БЕеееееееееееее....

Арфа
#15

Кузнечики, личинки и прочее из этой же оперы. Ужас!

вау гречка
#16

Голод - лучшая приправа. Думаю, через неделю голодовки крысиные косточки будешь обсасывать, и коготки в кулачок сплевывать.

А опарыши под маянезиком на десерт пойдут.

Кстати - китайские тухлые яйца офигеть какие вкусные. А жареные куриные зародыши на вкус как омлет. Личинки какоготохрена жарят в масле и они шибко жирные. Но с 50 грамм весь день потом сыт.

Форум: Развлечения
Всего: 41 236 тем
Новые темы за все время: 32 254 темы
Популярные темы за все время: 15 298 тем