Гость
Статьи
Война с соседом, нужен …

Война с соседом, нужен ваш совет!!!

Ситуация: сосед сверху, 35 лет, сильно пьющий, въехал год назад.
Громкая музыка с 9-10 утра до 3-4 часов ночи, реально громкая, у меня от нее все нутро переворачивается, беруши не спасают. Пьяные вопли, крики, огромные сборища, компании, дикий шум. Учатсковый несколько раз приходил, но сосед просто не открывает ему дверь, Вызывали ночью полицию, им тоже не открыли.
Я молодая девушка, живу с уже пожилой мамой, соответвенно разборки ему устроить не могу и маму не пущу, боимся его. МЧ или просто приятеля, который сможет с ним поговорить "по-мужски" у меня нет.
Посоветуйте, как можно на него повлиять, угомонить, отомстить в конце концов? На его этаже железная дверь, доступа к его двери и электрощитку у меня нет. Поэтому всякие мелкие пакости отпадают.
Живем в этой квартире 15 лет, очень много в нее вложено, поэтому переед это не вариант, тем более где гарантия, что в другом месте не нарвешься на таких же людей...
Очень он достал, просто сил нет((( Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Тихая мышка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте закон.

Пишите заявление на него.И так каждый раз.

Не знаю где у вас оно пишется.В управляющей компании наверно.

Гость
#2

Ужасно. Вам можно только посочувствовать. У нас тоже были такие придурки. Ничего не могли с ними сделать. Милиция приезжала и уезжала. А вопли не уменьшались.Только и оставалась, что бить по батарее. Не помогало, конечно, только краску сбивала. Но это от бессилия. Правда они эту квартиру быстро (где-то за год ) пропили. Уехали куда-то за город, скатертью дорога. Сейчас тишина, так хорошо.

л
#3

каждый раз пишите заявления в милицию, требуйте составлять админпротоколы за нарушение общественного порядка и тишины по ночам, управляющую компанию и горсовет, а попозже объеденитесь с жильцами, наймите юриста и обращайтесь с иском о выселении, как раз у него задолженность по админштрафам образуется, но надо следить чтоб админштрафы админкомиссией при горисполкоме вовремя направлялись в исполнительную службу

П.С. возможны поправки на нюансы законодательства, т.к. живу в Украине, короче, консультируйтесь с юристами

Гость
#4

залейте ему силикон какой нибудь в замок.а другие соседи что говорят?

Гость
#5

законным путем тут ниче не добьешься...надо идти путем применения грубой силы

Гость
#6

с 23 часов у нас Закон о тишине. Не важно, что они не открывают. Если шум слышен, тот составьте акт. С соседями. И наряд приехавший тоже это может зафисксировать. Гулящему за это грозит штраф. Кооперируйтесь с соседями, которые имеют с ним общую стену. Им шум тоже мешает наверняка. Кстати, у них и доступ к щитку есть. Электричество вырубить - самый надежный способ.

Гость
#7

в законе четко указано о шуме после 23 и что надо делать.

#9

Был даже прецедент такой, очень широко обсуждался, когда тетки выселили соседа молодого, т.к. он после 11 часов вечера музыку громко слушал! Подали в суд заявление о выселении, приложили все документы о вызовах полиции и участкового (+запросы рапортов и т.п.) и по итогу суд удовлетворил заявление. Почитайте Жилищный кодекс и комментарии к нему!

Гость
#10

точно-точно, надо объединяться с соседями, составлять акты, вызывать милицию. Если будут бездействовать, намекнуть, что пожалуетесь в прокуратуру на бездействие правоохранительных органов. Собирайте больше бумаг с подписями. Если никто не будет принимать меры, идите в суд.

Советник
#11

Пока зима, - купите рогатку и выбейте ему окна в большой комнате, отрежьте электропровод от подъезда к его квартире. Залейте клей в замок и по периметру двери. Договоритесь с соседом, выше его квартиры, пусть стучит, когда тот спит

Гость
#12

УМНИКИ - НУ ВО ПЕРВЫХ ВСЕ ЗАКОНЫ по тишине И ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ У НАС (в МОСКВЕ ) ВСЕЕЕ ОТМЕНИЛИ СПАСИБО САБАКИНУ...

Ну а во вторых у нас нет просто нет управы на таких соседей ,а после отмены всех па по поводу тишины И ПАДАВНО НИЧЕГО НЕ ДОБЪЕТЕСЬ...Про тот случай, который упомянает 9 пост- помню по телеку терли с большой помпой- ооо типа эка невидаль.. НО во первых не известно еще чем все таки закончилось (потому что потом заглохли и итог так и не осветили в сми) , ну а во вторых это бы реально редчайший случай (т.е сами понимаете к чему я)

Игорь
#13

Здравствуйте!НЕ законные методы давайте пока пропустим.Во всех пред.коментариях есть почти всё,необходимо лишь небольшое дополнение.Чтобы Ваши заявления в полицию не "затерялись случайно" необходимо также писать в прокуратуру,т.к. Она является надзирающим органом и уже прокурорские следаки не дадут учасковому спустить дело "на тормозах".И обязательно проинформируйте полицейских о том,что дело на контроле у прокуратуры.СРАБАТЫВАЕТ ВСЕГДА !!!!!!

Надежда
#14

Здравствуйте. У меня ситуация подобного же плана. Только у нас не алкаш а два охамевших пенсионера оба какие то музыканты в прошлом. Как вечер так врубает музыку да так что спать не реально даже звук телевизора перебивает. Сначала терпела потом попробовала поговорить в итоге они типо ветераны какие то и им все не указ. Судя по тому как отреагировал на мою просьбу сделать музыку потише я видимо не первая кому это не нравиться. Что делать? Милиция принажала не один раз ничего не помогает. Они после ухода полиции снова включают. ( подскажите что нибудь)

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем