Гость
Статьи
Могу ли я взять отпуск …

Могу ли я взять отпуск за свой счет?

Я студентка, сейчас у меня но носу ГОСы и предзащита диплома. Спросила на работе могу ли я взять отпуск за свой счет, мне отказали. Оформлена официально. Разве они имеют право не дать мне отпуск за свой счет? Я хочу взять всего на неделю

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

у моего папы в фирме тоже студентка работает, так он ей по закону, кажись, на четыре месяца давал отпуск (не за свой счет, а положенный) весной для написания и защиты диплома.

Гость
#2

Отказать не имею права. И вообще-то есть учебный отпуск именно на это время. Если не пойдут на встречу - увольняйтесь.

Лена
#3

А имеет значение сколько я там работаю? Я работаю с января, но официально только с 1 апреля оформили.

Лена
#4
Гость

Отказать не имею права. И вообще-то есть учебный отпуск именно на это время. Если не пойдут на встречу - увольняйтесь.

Уволюсь и даже не задумаюсь, если не дадут.

Юляша
#5
Лена

Уволюсь и даже не задумаюсь, если не дадут.

ну если вам пофигу на работу и нет особой цели сохранить хорошие отношения, требуйте отпуск по закону, а там по окончании отпуска можете увольняться. а так хоть денежка будет небольшая

мышь серая
#6
Гость

И вообще-то есть учебный отпуск именно на это время.

а если вторая вышка? тоже есть?

гость
#7

девушка, я вас не понимаю.

сама в прошлом году заканчивала вышку, очно. понимая, что нужен хоть какой-то опыт (до этого подрабатывала в сфере услуг), но времени надо будет много и на учебу (госы, диплом) - целенаправленно пошла в крупную международную компанию, но как стажер в интересующий меня отдел - график составляла себе сама - и спокойно училась. зачем вы официально устроились на работу прямо перед госами и дипломом? неужели вам не дороги ваши нервы. здоровье - а в это время я лично их себе очень сильно попортила. тем более вы сказали, что там до этого работали неофициально, ну и поработали бы еще 2-3 месяца так.

поверьте, стажировка вещь очень неплохая. я хотела правда устроиться в эту компанию сразу после окончания. мое руководство тоже хотело, чтобы я стала специалистом. мне собственно говоря и стажировку продляли, чтобы я все закончила и начала работать.

пы.сы. правда по независящим ни от кого обстоятельствам, работать я туда так и не пошла, зато нашла через 2 месяца себе новую (куда более крутую, если можно так сказать) работу, и кстати меня вчерашнюю студентку взяли туда именно благодаря стажировке.

Лена
#8
гость

девушка, я вас не понимаю.

сама в прошлом году заканчивала вышку, очно. понимая, что нужен хоть какой-то опыт (до этого подрабатывала в сфере услуг), но времени надо будет много и на учебу (госы, диплом) - целенаправленно пошла в крупную международную компанию, но как стажер в интересующий меня отдел - график составляла себе сама - и спокойно училась. зачем вы официально устроились на работу прямо перед госами и дипломом? неужели вам не дороги ваши нервы. здоровье - а в это время я лично их себе очень сильно попортила. тем более вы сказали, что там до этого работали неофициально, ну и поработали бы еще 2-3 месяца так.

поверьте, стажировка вещь очень неплохая. я хотела правда устроиться в эту компанию сразу после окончания. мое руководство тоже хотело, чтобы я стала специалистом. мне собственно говоря и стажировку продляли, чтобы я все закончила и начала работать.

пы.сы. правда по независящим ни от кого обстоятельствам, работать я туда так и не пошла, зато нашла через 2 месяца себе новую (куда более крутую, если можно так сказать) работу, и кстати меня вчерашнюю студентку взяли туда именно благодаря стажировке.

Стажировка у меня только в июле начнется, вот тогда и уйду с работы. А сейчас только отпуск нужен

ТК
#9

Вообще вам могут отказать в отпуске без сохранения з/п. Т.к. это не очередной отпуск и вы не попадаете в категории сотрудников, которым работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы.

Но работодатель обязан предоставить вам ученический отпуск. Только здесь еще одно большое НО - как вы договаривались с работодателем при трудоустройстве.

Гость
#10

Должен быть оплачиваемый отпуск по закону

р
#11
Лена

Я студентка, сейчас у меня но носу ГОСы и предзащита диплома. Спросила на работе могу ли я взять отпуск за свой счет, мне отказали. Оформлена официально. Разве они имеют право не дать мне отпуск за свой счет? Я хочу взять всего на неделю

Отпуск за свой счет раб-ль не обязан предоставлять, кроме случаев смерти, рождения ребенка и свадьбы. Все остальное на его усмотрение.

Полуклуша
#12

Автор, а справку-вызов в учебном заведении вам выдали? Почему за свой счет брать хотите? В справке обычно ссылка на статью ТК есть. И неважно сколько вы там проработали. За свой счет если вышка вторая. Отказать не могут если есть справка-вызов.

Полуклуша
#13

Автор, а справку-вызов в учебном заведении вам выдали? Почему за свой счет брать хотите? В справке черным по-русски написано с какого по какое отпуск, оплачиваемый или нет и на основании чего. И неважно сколько вы там проработали. За свой счет если вышка вторая. Отказать не могут если есть справка-вызов.

glad
#14

при получении второго высшего учебный отпуск не положен. Также он не положен студентам дневных отдлений ВУЗов (предполагается, что работать могут только вечерники и заочники). А отпуск "за свой счет" работодатель дает или не дает на свое усмотрение, если позволяет производственный процесс

Форум: Развлечения
Всего: 41 261 тема
Новые темы за все время: 32 274 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем