Гость
Статьи
Меняли ли вы или ваши …

Меняли ли вы или ваши знакомые имя или фамилию в паспорте?

Какие еще документы, кроме свидет-ва о рождении, ИНН, прав, нужно менять? Менять ли диплом о высшем образовании? И каким образом поменять имя в трудовой книжке, если на момент изменения человек нигде не работает? На всех сайтах информация разная. Много ли времени занимает вся процедура?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я нашла более простой выход, не стала менять фамилию.

Гость
#2

Автор, у вас с головой все в порядке? Откуда мы знаем, какие у вас есть документы? Какая такая вся "процедура"? Вы о чем вообще?

Гость
#3

Диплом то на фига менять???

Вы еще школьный аттестат поменяйте.

Гость
#4

Диплом меняют. Пишете заяв.на имя ректора.

Гость
#5
Гость

Диплом меняют. Пишете заяв.на имя ректора.

Даже есле несколько лет назад окончила?

Штучка
#6

Вам дадут свидетельство о смене фамилии, имени или отчества, где будет написаны предыдущие и настоящие данные. Загранник, ИНН, права - все меняют. В трудовой книжке мне карандашом зачеркнули прежнюю фамилию и написали новую, сделав отметку о номере свидетельства о смене фамилии - с тем и живу :))))

Гость
#7
Штучка

Вам дадут свидетельство о смене фамилии, имени или отчества, где будет написаны предыдущие и настоящие данные. Загранник, ИНН, права - все меняют. В трудовой книжке мне карандашом зачеркнули прежнюю фамилию и написали новую, сделав отметку о номере свидетельства о смене фамилии - с тем и живу :))))

А диплом?Диплом то надо менять??

Гость
#8

По поводу диплома- по Вашему желанию. Поменять можно

Гость
#9
Гость

Автор, у вас с головой все в порядке? Откуда мы знаем, какие у вас есть документы? Какая такая вся "процедура"? Вы о чем вообще?

По ходу у вас с головой не в порядке раз не понимаете простых вопросов

Sandra
#10

меняете только паспорт, загран, права, инн, пенсионную страховку или как она там сейчас называется...

причем права вы можете не менять! возите с собой документ о смете паспортных данных, например, свидетельство и браке. Я так ездила пока срок действия прав не закончился.

По заграну ситуация тоже неоднозначная. у меня были длительные визы и я ездила в европу по старому заграну пока они не закончились. никто ничего не заподозрил, хотя если бы таможеники запалили, не дали бы уехать. но обошлось

Если есть банковские вклады, то приходите в банк и пишите заявление о смене паспортных данных, они дальше все сами делают, это 5 минут.

диплом о ВО и документы на собственность менять не нужно

Мадам Грицацуева
#11

Конечно меняла фамилию, когда замуж выходила. Документов о ВО не надо было предоставлять.

Ульяна
#12

Очень сильно хочу поменять имя....я уверенна в том что имя влияет на судьбу....характер...Я очень мягкий человек...и мое имя такое прям все милое....да и фамилия тож такая прям....утитпути....а внешность у меня ну совсем не состыкуется с моим именем ни с характером....И когда я представляюсь .....у меня часто переспрашивают....как???ооо??...или коверкают...вот я и думаю поменяю имя и стану хоть немного по тверже характером...хочу взять имя своеи прабабушки...оно очень волевое....и редкое....и думаю что мне оно очень подходит чисто даже визуально...

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем