Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать сутулиться?

С детства стеснялась маленькой груди и из-за этого сутулилась. Теперь это уже вошло в привычку и из-за сутулости чувствую себя не уверенно. Может есть какие упражнения? Самовнушения? Подскажите плз.

Маня
11 ответов
Последний — Перейти
Ян@
#1

Я раньше тоже сутулилась, просто так было удобней. Потом поняла, что надо осанку исправлять. Начала ходить, так сказать - расправив плечи. Только всегда себя надо контролировать, каждую минуту. Где-то месяца через четыре уже на автомате так ходить начала, хотя по первой было тяжело и иногда болела шея.

Есть еще вариант заняться танцами, там могут осанку поставить. Или купить специальный медицинский корсет.

Маня
#2
Ян@

Я раньше тоже сутулилась, просто так было удобней. Потом поняла, что надо осанку исправлять. Начала ходить, так сказать - расправив плечи. Только всегда себя надо контролировать, каждую минуту. Где-то месяца через четыре уже на автомате так ходить начала, хотя по первой было тяжело и иногда болела шея.

Есть еще вариант заняться танцами, там могут осанку поставить. Или купить специальный медицинский корсет.

У меня два медицинских корсета, толку от них нет :( Пережимают кровообращение на плечах.

)))
#3

Пилатес, плавание, обычные упражнения на осанку - хоть в интернете найдите.

Ян@
#4
Маня

Ян@Я раньше тоже сутулилась, просто так было удобней. Потом поняла, что надо осанку исправлять. Начала ходить, так сказать - расправив плечи. Только всегда себя надо контролировать, каждую минуту. Где-то месяца через четыре уже на автомате так ходить начала, хотя по первой было тяжело и иногда болела шея.

Есть еще вариант заняться танцами, там могут осанку поставить. Или купить специальный медицинский корсет.У меня два медицинских корсета, толку от них нет :( Пережимают кровообращение на плечах.

Значит попробуйте себе просто внушить, что так надо и все. Я когда поняла, что я чуть ли ни горбатой становлюсь просто взяла себя в руки. Без всяких упражнений и психологических настроев. Это как с похудением, хочешь сесть на диету, садись сегодня, а не жди понедельника.

Гость
#5

Мне помогают занятия в тренажерном зале. Сформировался "мышечный корсет", который очень помогает держать осанку. Полезно пройти курс лечебного массажа. У меня сколиоз, но мне удалось "разогнуться", так что очень рекомендую укрепить мышцы спины, пресса, поясницу.

мышь серая
#6
Маня

Может есть какие упражнения?

если позволяют средства - Вам на конюшни. какой бы ни казалась прямой осанка при ходьбе - на лошади все всплывает. тем более, что погода сейчас отличная и физическое напряжение не ощущается в отличие от домашних упражнений.

Гость
#7

я тоже долго сутулилась, просто там было удобно. опомнилась в 20, когда увидела, как углы лопаток торчат. встала у зеркала, выпрямилась, подумала до чего же хороша чертовка)) несколько недель периодически себя одергивала и выпрямлялась, а потом стало привычкой.

Гость
#8

Попробуйте взглянуть на себя со стороны. Пусть кто нибудь вас на камеру снимет как вы ходите, и каждый раз потом представляйте как выглядите со стороны.

rada22
#9
Гость

Мне помогают занятия в тренажерном зале. Сформировался "мышечный корсет", который очень помогает держать осанку. Полезно пройти курс лечебного массажа. У меня сколиоз, но мне удалось "разогнуться", так что очень рекомендую укрепить мышцы спины, пресса, поясницу.

rada22
#10

Здравствуйте! Посоветуйте плиз.У меня сколиоз.Хотела записаться в тренажерный,а массажист говорит ,что это вредно.Так ли это на самом деле?

Полина
#11

Я хожу в спортзал, как раз при сутулости это хорошо. Еще ношу корректор осанки chest belt . Так отлично спину стало гораздо проще ровной держать. Я прям довольная, справляюсь со своей сутулостью.

Форум: Развлечения
Всего: 41 226 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем