Гость
Статьи
Как убрать сутулость?

Как убрать сутулость?

Мне 16. Сильно заметно, что я сутулая, можно ли это исправить? Какие лучше зарядки поделать? Думаю, что это появилось в первую очередь из-за дистанционного обучения, когда сидела перед компьютером по 12 часов в сутки. Сама по себе неуверенный человек, из-за этого камни рассматриваю, да хожу склонившись и зимой и летом. Так же имеется лишний вес... Как это всё исправить и убрать? #подростки

L
11 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#1

Проблемы со спиной от отсутствия поддержки родителей, да и вообще от отсутствия нормальных родителей

Гость
#2

Быть чистои всегда очень💗☁️

Гость
#3

Спорт, фитнесс!Подберите для себя комплекс упражнений для спины и занимайтесь.

гость
#4

Сутулость из-за коротких ключиц. Это наследственное. Сейчас удлиняют ключицы с помощью аппарата Елизарова, предварительно ломая ключицы, но это дорогое удовольствие.

#5

Я в детстве пыталась стоять прижавшись спиной к стенке, так, чтобы ровно спина держалась. Стояла так сначала по 10 минут, потом по 30, затем, когда уходила от стенки, старалась держать спину ровно (не надолго это получалось), эффект есть. Также спала на полу (постелив на него сложенное в два раза теплое одеяло, взамен матраса) и спала только на спине. Вот и два закона твоей будущей прямой спины. За 2-3 месяца будешь значительно лучше держать осанку. А если пол года таких тренировок, то вообще моделью станешь. Ещё с книгой на голове ходила, прямая спина должна быть, иначе книга упадет с головы

Гость
#6
гость

Сутулость из-за коротких ключиц. Это наследственное. Сейчас удлиняют ключицы с помощью аппарата Елизарова, предварительно ломая ключицы, но это дорогое удовольствие.

Да нет)

Гость
#7

Есть приложение ""Супер Тренировка" от melStudio. Мне оно помогает держать спину в красивом виде, хотя с детства сутулость была из-за зажатостей и слабых мышц.

Там у них отдельно есть для спины приложение. Это приложение можно скачать на тел и заниматься по нему. Результат уже видно через 3 дня

Гость
#8
гость

Сутулость из-за коротких ключиц. Это наследственное. Сейчас удлиняют ключицы с помощью аппарата Елизарова, предварительно ломая ключицы, но это дорогое удовольствие.

ты е*анутая? пшла нах обрыганка

Гость
#9
Лапуся

Проблемы со спиной от отсутствия поддержки родителей, да и вообще от отсутствия нормальных родителей

Тоже верно. Тогда надо слать нах родителей и становиться родителем себе самим.

Гость
#10

Как убрать сутулость?

Лопатиусом по спинатиусу.

Гость
#11

Дело в неуверенности, а не лишнем весе и компьютере. У меня в школьном возрасте (еще 90-е были, компы в глаза не видела) были такие же проблемы. Помог психолог, вместе с неуверенностью убралась и сутулость. А лишний вес тут особо не влияет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема