Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать сутулиться?

Моя ужасная проблема со внешностью - сутулость. Причём не только как физическая проблема, но и психологическая. Были серьёзные проблемы с лицом, привыкла ходить опустив голову, чтоб не смотрели в лицо. Уродство вылечили, но уже 4 года не могу приучить себя держать голову как надо. Со спиной проблемы- долго прямо держать не могу- забываю если чуть отвлекусь, при том что в фитнес хожу регулярно, но спине не помогает, тк сутулюсь не из-за мышц, а из-за привычки. Понимаю что выгляжу ужасно- молодая, ухоженная и симпатичная и скрюченная как старуха. Может корсет какой носить или бывают приспособления которые допустим током бьют или колются если согнуться. Или как себя контролировать? Если тороплюсь куда, то караул реально как карга старая. Мануального терапевта имассаж не предлагать- нет возможности ходить.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
шушун
#1

Нравится ли вам ваш город и страна в целом?

Гость
#2

Есть специальный бандаж, можно носить даже под одеждой, оттягивает назад и не дает сутулится. Плавание в бассейне, да вообще плавание хорошо помогает и самоконтроль конечно! Если конечно сутулость не причина болезни.

orange horse
#3

Знакомая носила корсет для исправления осанки, но долго в нем ходить тяжело, надо сначала дома по паре часов носить.
Из области фитнеса пилатес хорошо, после занятия спина сама ровно держится.

Гость
#4

Только самоконтроль. Это вообще такая штука, которая нужна каждой и постоянно. Так что развивайте.

Гость
#5

Упражнения тут не помогут, и я так много занимаюсь, в своё время убила кучу времени, в итоге мышцы есть (50 раз подтягиваюсь) , а осанку все- равно не держу. Забывают, лень, непривычно. А где такой корсет взять? В аптеке?

orange horse
#6
Гость

Упражнения тут не помогут, и я так много занимаюсь, в своё время убила кучу времени, в итоге мышцы есть (50 раз подтягиваюсь) , а осанку все- равно не держу. Забывают, лень, непривычно. А где такой корсет взять? В аптеке?

круто - 50 раз!
купить: гугл "корректор осанки купить"

Гость
#7

приучить себя постоянно контролировать осанку, да иногда будете опять сутулиться, но только вспомнили -как струнка, я так за полгода себя приучила тебе даже сижу прямо, а не развалившись.еще надо правильно ее держать, не просто выпрямить спину, а опустить плечи, тянуть голову вверх, как будто за ниточки ктото тянет и соски должны торчать вперед: женщина должна ходить сосками вперед!

оvsw
#8

швабру к спине привязать

Гость
#10

да никаким ты фитнесом не занимаешься. Если б занималась, то вопросов таких не задавала бы.

Гость
#11

10, ну а смысл тут врать, у человека помимо спины ещё другие части тела есть и с ними нет проблем, а со спиной я говорю проблема психологического плана, а не физического, так привыкла рожей вниз ходить.

плАхая
#12

Ну как бэ у меня предки из тех, кто не сутулился , не принято было, бабушка говорила, что им за спиной между согнутых локтей вставляли палку и они в такой позе читали и даже занимались. Действенно, на себе испытала.

Киса
#13

У меня также.Я упражнения делаю для спины и шеи,погуглите.Еще в позе лотоса с книгой на голове сижу минут по 20 (пока медитирую),с книгой на голове на носочках хожу по 10-15 минут,ну и самоконтроль конечно.Корсет есть для спины-ношу под одежду,но нечасто.Летом носить его не вариант.

Гость
#14
плАхая

Ну как бэ у меня предки из тех, кто не сутулился , не принято было, бабушка говорила, что им за спиной между согнутых локтей вставляли палку и они в такой позе читали и даже занимались. Действенно, на себе испытала.

+1 палка между лопаток очень помогает: захочешь согнуться - не выйдет))

Гость
#15

Сдайте анализ называется денситометрия это плотность кости и Вам выпишут лечение.

Гость
#16

никак уже не исправишь, надо было с детства приучаться. у тебя наверняка еще и сколиоз есть. к врачу сходи, может у тебя уже горб растет

Гость
#17

а вы видели девушек с неестественно прямой спиной?)) такие обычно ходят с задраной головой еще. смотрится умора просто))

Гость
#18

Выработайте в себе уверенность и смелость. Сутулость уйдет.

Гость
#19

простое упражнение для осанки, которым пользуются балерины, встать к двери, или если есть стена без плинтуса, встать так, чтобы пяточки, икры, попа, плечи и голова. соприкасались со стеной, руки по швам, мизинцы тоже должны касаться стены, так стоять, как можно дольше, раза 3 в день, увеличивать время, так укрепляется осанка, ну и контролировать себя в повсед.жизни.

Гость
#20
Гость

простое упражнение для осанки, которым пользуются балерины, встать к двери, или если есть стена без плинтуса, встать так, чтобы пяточки, икры, попа, плечи и голова. соприкасались со стеной, руки по швам, мизинцы тоже должны касаться стены, так стоять, как можно дольше, раза 3 в день, увеличивать время, так укрепляется осанка, ну и контролировать себя в повсед.жизни.

а у меня от этого упражнения голова кружится

Гелла
#22

вообще конечно здесь дело не в мышцах, а в неприятии себя. " что б током билл, что б кололось"- автор за что вы так себя? яну а если из упражнений: одну руку к потолку, вторую в сторону- параллелтно полу. За верхнюю как будто вас к потолку привязали. Маеушкой изо всех сил к потолку тянитесь, чтоб аж позвоночник прохрустел, вытягиваясь. Плечи к бедрам давить изо всех сил. Из этого положегия, наклоняямь в сторону нижней руки, прогибаться назад и менять через спину положение на зеркпльное. Так раз 20 в течегии дня. Не сразу! на весь день растянуть.

физкульТУРНИК
#23
Гость

а у меня от этого упражнения голова кружится

Почему?
Может быть, очень сильно напрягаетесь, когда так стоите? Надо стараться стоять расслаблено, но касаться стены.
Ну а лучше, да и попроще... Нет, конечно сложнее - просто расправлять плечи, помнить об этом. Стараться постоянно спину держать прямо.

Гость
#24

Мой коммент 21 почему-то потерли. Я там дала ссылку на другую вуманскую тему. Автор, вбейте в поиск слово "осанка" и ищите тему "Хорошая осанка в 30 лет" (или что-то подобное).

Лида
#25

Лучше корректор осанки носить.Он плечики распрямляет,спинку держит ровно.(Потом когда время появится,подлечите свое общее здоровье.Витамины попейте,фрукты и овощи-летом,витамины от депрессии-осенью и весной.Я вот тоже буду их пить скоро.)И приучайтесь ходить прямо))

Гость
#26
Лида

Лучше корректор осанки носить.Он плечики распрямляет,спинку держит ровно.(Потом когда время появится,подлечите свое общее здоровье.Витамины попейте,фрукты и овощи-летом,витамины от депрессии-осенью и весной.Я вот тоже буду их пить скоро.)И приучайтесь ходить прямо))

Корректор нельзя носить постоянно.Нужно качать мышечный корсет.

Слава
#27

Жила у друга, а у него груша висела, я дубасила каждый день, - смотрю, осанка появилась!)))) Правда бицепсы тоже выросли. Но с осанкой был реальный эффект.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Автор, мне очень помог корсет, который покупала в аптеке(1200р) но надо мерить, носила дома некоторое время, до него был ужас, горбатилась так, что на фотосессии 2 года назад, не могла красиво из за плеча посмотреть, не выгиналась просто, друзья называли "гусь" шея вперёд выезжала.
Сейчас намного лучше, корсет отводит плечи назад, носила я его дома не долго.