Гость
Статьи
Почему вы любите …

Почему вы любите арт-хаус кино?

Просто любопытно. Ведь это довольно специфический жанр. Но у арт-хауса немало поклонников. Что в этом жанре вас привлекает?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Шмелэ
#1

не скажу , что я люблю смотреть такие фильмы, но они меня почему -то завораживают. наткнусь на такой фильм, и не могу переключить, это как гипноз, просто хочется смотреть не моргая. не знаю даже.. может, они (режиссеры) 25 кадр применяют.

Гость
#2

То, чего не хватает другим жанрам)

Женя
#3

Мне кажется, это такое размытое понятие - арт-хаус. Вот, например, фильмы Фон Триера - это арт-хаус? Они нестандартные, порой довольно странные, атмосферные, заворживающие, как тут уже написали.

Гость
#4

Я не люблю,раньше любила,а сейчас они вызывают у меня отвращение

Томаш
#5

Даёт ощущение принадлежности к интеллектуалам.

Гость
#6
Женя

Мне кажется, это такое размытое понятие - арт-хаус. Вот, например, фильмы Фон Триера - это арт-хаус? Они нестандартные, порой довольно странные, атмосферные, заворживающие, как тут уже написали.

+++++++++++++++++++++

Лера
#7

Неисбитый сюжет, часто неожиданный, непредсказуемый конец

Женя
#8
Лера

Неисбитый сюжет, часто неожиданный, непредсказуемый конец

Неизбитый сюжет и непредсказумый конец может быть и у довольно популярного, раскрученного фильм типа "Остров Проклятых".

гость
#9

Популярное кино смотреть скучно, хотя из массовых жанров нравится стимпанк и фентези, но люблю шевелить мозгами, поэтому чаще смотрю арт-хаус, хотя от некоторых фильмов блевать хочется. Например от Вернера Херцога, у некоторых режиссеров больная фантазия.

Гость
#10

Арт-хаус-это редкое гафно

from Berlin
#11

не люблю русское артхаусное кино.Хотя все остальное мне очень нравится. да и зарубежный артхаус тоже не так уж...

from Berlin
#12

Вот,например,советский артхаусный фильм "Асса" мне нравился...

from Berlin
#13

А если фильмы Озона -артхаус,то тогда я артхаус все-таки люблю:-)

гостья
#14

сама не знаю почему...необычные темы захватывает

UJCNM
#15
Гость

Арт-хаус-это редкое гафно

А ТЫ - ДУРАК.

Я перестала краснеть
#16

Потому что реальности и жизни в них больше. Ощущений.

дочь маминой подруги
#17

потому что в арт-хаусе главствует чувство а не логика, там показывают проблемы которые трудно заметить но они важны, как говориться, ни в сказке сказать, ни пером описать

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем