Здравствуйте. Хотела бы узнать, чем вы пользуетесь для стирки вещей, которые стирать приходится часто (после каждого надевания) - свитерки, кофты, блузки и т.д. Какие мягкие порошки самые лучшие? Какие лучше сохраняют цвет? Сильные порошки убивают цвет вещей и годятся только для стирки белого...
Я свитера каждый день не стираю, т.к.такие вещи портятся от частых стирок. Но вообще использую жидкое мыло или Ласку. Я стираю свитера, вязаные платья, кофты только руками.
Гость
[498451000]
#2
Все джинсы стираю специальной темной жидкостью, для сохранения цвета , обязательно холодной водой в машинке на обычном режиме стирки.
Свитеры не стираю каждый раз, но например кашемировые свитеры стираю тоже специальной жидкость, стираю на ручной стирке в машинке, без отжима. Обычные трикотажные кофточки стираю порошком Тайд, но только не черные вещи, черные вещи стираю тем же чем и джинсы.
Гость
[3232391777]
#3
"Ласка" нравится. У меня для чёрного есть и для цветного. Белые вещи - Ариелем. Ну, и температура соответственно 30-40 градусов, не больше.
Шерстяные водолазки стираю бальзамам для волос. Кашемир так же. Все остальное жидкими средствами
.
[913990764]
#6
Все вещи кроме шелковых и шерстяных стираю детским порошком. шерстяные и шелковые специальным гелем именно для стирки таких вещей, ибо это животный белок, который от порошков разрушается, потому для таких вещей нужны спецсредства.
гость
[97010201]
#7
Стираю шерстяные вещи обычным шампунем для волос. Немного его нужно совсем.Незагрязненные вещи, если один раз надела, застирываю мылом.Колготки тоже мылом.
Гость
[1773773063]
#8
Покупаю в Максидоме или в Финляндии порошок LV без фосфатов, неаллергичный.
Сильные порошки убивают цвет вещей и годятся только для стирки белого...