Гость
Статьи
Куда переехать в …

Куда переехать в Нижний н. или в питер?

всю жизнь прожила в Мурманске...полтора года назад переехали в город Бор Нижегородской обл. Уехать с севера подумывали уже несколько лет, но я хотела Питер (много моей родни) или в Нижний Н. Муж сам борский, у него здесь родня, настоял,чтобы переехали именно сюда.Мы семья-я-45, муж-50, дети:20(учится в универе в Нижнем) и 7(садик) лет, моя мама-пенсионерка. Если, кто не знает Бор в 9 км от Нижнего, здесь Стекольный завод. Квартиру купили большую 3-ку практически без ремонта. С работой, как я и предполагала полный "аут", еле-еле родственники устроили на завод на рабочие специальности. З/п у меня и у мужа по 15 т.р. Люди после мурманчан какие-то "темные", суеверные, слишком набожные, можно перечислять и дальше. Мне здесь просто тупо скучно и тяжко, тупею, скучаю, депресняк почти постоянный.С мужем стали отношения портиться. Ему здесь вроде нравится (а может не признается). А для меня тоска! Вот думаю куда податься: перебраться в НижнийН или все-таки в Питер (как вариант Шушары?!)). Возраст, конечно, но это меня не останавливает.Что скажете, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!

Мари
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама из нижнего мечтаю свалить куда нибудь покомфортнее~пробки и про,блемы с работой,в питере почти тоже самое

Гость
#2

Автор, а как насчет денег на жилье? Если у человека есть деньги на Питер, неужели он просто так будет сидеть на рабочей должности за 9 км от Нижнего? По-моему, вопроса о выборе быть не должно. Вопрос в деньгах, станет ли ваш муж напрягаться, чтобы продавать-добавлять-покупать-переезжать, плюс старший ребенок наверняка заартачится, за друзей будет цепляться.

гость
#3

зачем в нн переезжать? многие работают в нижнем и живут за городом, а с Бора постоянно ездят то учиться то работать. Борский район вообще с Нижним завязан сильно. Поэтому можно в Нижний выбираться почаще,пробки жесть, но канатка же есть. Переезд из Бора в Нижний - шило на мыло менять, только если у вас сеть финансовые возможности. Я бы лучше о переезде на юг России подумала. . Насчет людей из нашей области, да согласна: символ провинции. Глушь. И еще - хорошо там, где нас нет. Наверное проблема в вас - учитесь радоваться жизни и развлекать себя.

ВИз
#4

в нижний. там климат лучше. а в таком возрасте не мешает подумать о климате. в спб отвратительно. сама ленинградка, хочу переехать, да муж против.

Гость
#5

Я примерила на московские реалии. 9 км это много, чтобы на работу ездить. Лучше тогда в Нижний, если климат важен. Я бы, например,в Питере, жить не смогла, климат для меня ужасен.

Гость
#6

Чем вам всем ужасен питерский климат, не понимаю... Сама я там никогда не жила, разве что ездила несколько раз в гости недели на 3-4 в разное время года.

Разницы с московским климатом не заметила абсолютно. Москва и Сочи - есть разница,Москва и Волгоград - огромная разница, даже с Воронежем немного различается климат. Но не с Петербургом никак, та же вечная сырость и смог...

Гость
#7

Автор, проще у своей родни поинтересоваться что, да как? На форуме, как говорится, сколько людей, столько и мнений. Могу сказать климат ужасен, зарплаты низкие, цены на все высокие, на высокооплачиваемую работу можно устроиться, если только по знакомству, сложно все.

Гость
#8
Гость

Чем вам всем ужасен питерский климат, не понимаю... Сама я там никогда не жила, разве что ездила несколько раз в гости недели на 3-4 в разное время года.

Разницы с московским климатом не заметила абсолютно. Москва и Сочи - есть разница,Москва и Волгоград - огромная разница, даже с Воронежем немного различается климат. Но не с Петербургом никак, та же вечная сырость и смог...

Климат ужасен тем, что солнце редко радует, серость, сырость, ветра. Но для меня, лично, катастрофа даже не в этом, а том, что зимой сплошной гололед, идешь и боишься, чтобы не упасть и что-нибудь себе не сломать.

Гость
#9
Гость

ГостьЧем вам всем ужасен питерский климат, не понимаю... Сама я там никогда не жила, разве что ездила несколько раз в гости недели на 3-4 в разное время года.

Разницы с московским климатом не заметила абсолютно. Москва и Сочи - есть разница,Москва и Волгоград - огромная разница, даже с Воронежем немного различается климат. Но не с Петербургом никак, та же вечная сырость и смог...



Климат ужасен тем, что солнце редко радует, серость, сырость, ветра. Но для меня, лично, катастрофа даже не в этом, а том, что зимой сплошной гололед, идешь и боишься, чтобы не упасть и что-нибудь себе не сломать.

Как же мне нравится Петербург... Я люблю сырость и ненавижу солнце.

Гость
#10
Гость

Чем вам всем ужасен питерский климат, не понимаю... Сама я там никогда не жила, разве что ездила несколько раз в гости недели на 3-4 в разное время года.

Разницы с московским климатом не заметила абсолютно. Москва и Сочи - есть разница,Москва и Волгоград - огромная разница, даже с Воронежем немного различается климат. Но не с Петербургом никак, та же вечная сырость и смог...

Это такой устойчивый миф.

Климат ерунда, вот темнота в ноябре-январе угнетает, да.

Гость
#11
Гость

ГостьЧем вам всем ужасен питерский климат, не понимаю... Сама я там никогда не жила, разве что ездила несколько раз в гости недели на 3-4 в разное время года.

Разницы с московским климатом не заметила абсолютно. Москва и Сочи - есть разница,Москва и Волгоград - огромная разница, даже с Воронежем немного различается климат. Но не с Петербургом никак, та же вечная сырость и смог...



Климат ужасен тем, что солнце редко радует, серость, сырость, ветра. Но для меня, лично, катастрофа даже не в этом, а том, что зимой сплошной гололед, идешь и боишься, чтобы не упасть и что-нибудь себе не сломать.

Отож. А в других городах Расеи нетуть гололеда. Живу в Москве сейчас, жил в Екб, чуть ли не хуже тротуары убирают

Cекс символ эпохи
#12

У меня работе двое Мурманских. Я из Питера

Гость
#13
Гость

Я примерила на московские реалии. 9 км это много, чтобы на работу ездить. Лучше тогда в Нижний, если климат важен. Я бы, например,в Питере, жить не смогла, климат для меня ужасен.

9 км в Москве - это 30 мин на метро. Чего уж тут далёкого ?

гость
#14
Гость

ГостьЧем вам всем ужасен питерский климат, не понимаю... Сама я там никогда не жила, разве что ездила несколько раз в гости недели на 3-4 в разное время года.

Разницы с московским климатом не заметила абсолютно. Москва и Сочи - есть разница,Москва и Волгоград - огромная разница, даже с Воронежем немного различается климат. Но не с Петербургом никак, та же вечная сырость и смог...Это такой устойчивый миф.

Климат ерунда, вот темнота в ноябре-январе угнетает, да.

темнота в этот период так же и в Москве, и в др.городах.Про вечную серость и сырость,и практически полное отсутствия солнца-очередной бред больного. Что же все так любят врать? гололед везде, и поломать руки-ноги можно не только в Питере.

маруська
#15

Я с Нижнего у нас же дублер Борского моста вроде начали строить. можно будет в нижний а работу устоится и ездить пробки с мостом поменьше будут.

Гость
#16
Гость

9 км в Москве - это 30 мин на метро. Чего уж тут далёкого ?

)))на метро, когда живешь за 9 км от МКАДа, то сначала доберись до метро, пото до работы.

Настя
#17
Гость

)))на метро, когда живешь за 9 км от МКАДа, то сначала доберись до метро, пото до работы.

ежедневно этим занимаюсь с 2006 года

Гость
#18
Настя

ежедневно этим занимаюсь с 2006 года

Легко?

Гость
#19

В Питере зарплаты конечно больше, но я бы выбрала Нижний. Он какой-то душевный, располагающий город.

Гость
#20

а мы из Нижнего в Мурманск обратно весной переедем. мое долгожданное возвращение. не буду обижать нижегородцев и расписывать что я думаю о нижнем, мягко говоря - не люблю его. всеми фибрами души.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем