Гость
Статьи
хочу уехать из Москвы

хочу уехать из Москвы

Мне 31 год. Живу в Москве, имею свою квартирку-хрущовку, нормальную работу, высшее образование и мечтаю куда-нибудь уехать на ПМЖ.С каждым годом все не уютнее чувствую себя в Москве. Присматривалась к Питеру и Сочи, но поняла, что не смогу там жить, съездила к родственникам в Лен. обл.-понравился городок, но работы там нет :(Еще мне понравился р-н Нормандия во Франции, но туда фиг переедешь.Самым реальным вариантом остается Канада, а потом искать работу в США, знаю, что придется подтверждать диплом.Вопрос не как туда уехать, а в том, что все друзья и родственники у меня категорически против. Вы бы рискнули поехать?Кто переехал не жалеете?

автор
55 ответов
Последний — Перейти
алена
#1

Если есть возможность,знания-грех не воспользоваться.

Ксения
#2

Вы знаете, я тоже хочу уехать из Москва. Москва √ это большой офис и город не пригодный для жизни. Это уже очевидно (экологи, транспорт, теснота, пробки, люди и т.д.). Вы можете сдать жилье и ухать в ЛО. Я планирую в пригород СПб, сейчас занимаюсь покупкой там жилья. Заграница, это конечно хорошо, но Вы правы необходимо подтвердить диплом и если знание языка у Вас профессиональное, то это уже пол дела. Сочи, станет в 2014г, как Москва, это уже очевидно и цены там таки еже как в Москве и на жилье и на жизнь. Тоже мониторила.

Рассмотрите МО, ЛО. Ниж. Новогород.

Кила
#3

а я уехала в подмосковье в деревню и радуюсь. Также работаю в Москве. Для заграницы я пока не готова. но тоже мечтаю:)

Я
#4

Я бы в Ленинграде хотела жить. Заграница может и хорошо, но там люди другие, обычаи, нравы, совсем другой менталитет.

вераника
#5

хорошо там где нас нет.

Ивка
#6

Я бы рискнула обязательно. Если попробуете, по у Вас ровно 50 на 50, что получится. А если не попробуете - 100% не получится. Так что считаю, что кто не рискует, тот не пьет шампанского

Айра
#7

Никто из моих знакомых, кто уехал в Канаду, не пожалели. Правда, один из США вернулся. Остальные тоже довольны.

автор
#8

Думаю можно попробовать в Канаду, если не получиться в ЛО я всегда успею.

Еще меня смущает вопрос о детях, которых не хочу сейчас рожать и вообще хотела бы найти другого мужа (нынешний не устраивает), надеюсь в тех странах это легче.

Муромец Илья
#9

А я хочу в Португалию!!! Но португальцы сами не советуют - говорят, жизнь тяжела. Скажу так - везде хорошо, где ты - рантье.

Гость
#10

Хорошо бы жить в Выборге - Финляндия и ЕС под боком, экология неплохая. Но вот на счет работы не знаю...

Гость
#11

Я уехала 10 лет назад,сейчас живу в Европе и из личного опыта могу сказать,что лучше оставаться на Родине.

Анастасия Прекрасная
#12

Попробуйте временно переехать в Екатеринбург, тут и климат похож на московский ( а не как в Питере), и жизнь поспокойнее, и пробки поменьше)) и красиво, и воздух свежее. Можем вообще так сделать-я у Вас сниму квартиру временно в Москве, а Вы у меня в Екатеринбурге))

автор
#13

Екатеринбург я вообще не знаю, в перечисленных городах у меня есть родственники или друзья, кроме заграницы конечно.

Анастасия Прекрасная
#14
автор

Думаю можно попробовать в Канаду, если не получиться в ЛО я всегда успею.

Еще меня смущает вопрос о детях, которых не хочу сейчас рожать и вообще хотела бы найти другого мужа (нынешний не устраивает), надеюсь в тех странах это легче.

Если знакомых, друзей, родственников за границей нет, но ВЫ тем не менее этот вариант рассматриваете, то и Екатеринбург можно рассмотреть)) А вообще, в Европе самый идеальный возраст для создания семьи -после 30 лет , когда уже есть квартира, капитал и т.д.

Анастасия Прекрасная
#15

Я не хотела бы уезжать из своего города Екатеринбурга, у меня здесь две квартиры, дача, в другие города и страны я езжу 2 раза в год. Но вот мой любимый мужчина из Москвы. И только ради него я готова уехать хоть в Москву, хоть в Германию. И он раньше говорил, что готов. Надо пробовать, если есть поддержка людей. А если сам не уверен, и другие отговаривают, то лучше остаться и попытаться изменить своё отношение к окружающему, заняться каким-либо делом, пожить для себя любимой, познакомиться с интересными людьми...

#16

Я родилась и жила в Сочи до того,как уехала за границу учиться.

Люблю Сочи!Солнечный город,приятные люди,воспоминания.

Летом и зимой приезжаю всегда:)

гость
#17

А я живу в Анапе ,но хочу в Москву.Мой город очень хорош(тепло практически всегда,экология,летом море рядом )но родители достали.А в Москве хоть какие то знакомые есть.на свой страх и риск поеду скоро

.
#18
Анастасия Прекрасная

Попробуйте временно переехать в Екатеринбург, тут и климат похож на московский ( а не как в Питере), и жизнь поспокойнее, и пробки поменьше)) и красиво, и воздух свежее. Можем вообще так сделать-я у Вас сниму квартиру временно в Москве, а Вы у меня в Екатеринбурге))

:)))) не забудьте про доплату со своей стороны!!!

автор
#19

Если бы был жив СССР, то не раздумывая уехала бы в Сочи, Анапу и.т.д.

Просто сейчас смущает общий упадок в стране, не думаю, что лет через 20ть у нас станут выплачивать нормальные пенсии и почему то мне кажется, что в России будет дефолт, не сейчас, но через несколько лет, не может быть, что страна ничего толком не производящая, торгующая только прир. богатствами, поднимет свою экономику , а период 90х, которые пережили мои родители я повторять не хочу.

автор
#20

Еще меня беспокоит медицина, мужчины, которые бросают своих жен и детей ради молоденьких, в тех странах можно жить матери одиночке. Ну и ВУЗы все платные, если у меня не будет денег, то мой ребенок в ПТУ должен идти, там кредит можно взять и вообще взяточников меньше.

Гость
#21

я сдала свою квартиру в москве и уехала практически в деревню к родственникам. Владимирская обл. Правда временно, пока здоровье поправляю. Жаль, что работы тут нет, я бы осталась.

тата
#22
автор

Если бы был жив СССР, то не раздумывая уехала бы в Сочи, Анапу и.т.д.

Просто сейчас смущает общий упадок в стране, не думаю, что лет через 20ть у нас станут выплачивать нормальные пенсии и почему то мне кажется, что в России будет дефолт, не сейчас, но через несколько лет, не может быть, что страна ничего толком не производящая, торгующая только прир. богатствами, поднимет свою экономику , а период 90х, которые пережили мои родители я повторять не хочу.

Боже, автор, после Москвы в Анапу)) да что там делать? летом там одни приезжие, не протолкнёшься, жара больше чем в москве, пляж и море грязные, негры эти кругом..а уж магазины-я вообще молчу. домишки убогие.. нет я не понимаю прелести российской провинции.

Зина
#23

Лучше жить в русской диревне Вы это с возрастом поймете

Пенелопа
#24
Зина

Лучше жить в русской диревне Вы это с возрастом поймете

В деревне , что бы жить , нужно много работать : сад-огород , своя живность , частный деревенский домик так же придётся то подкрашивать , то подмазывать.

В молодости жить в деревне не хочется , а в старости силы уже не те.

думаю так
#25
Гость

Я уехала 10 лет назад,сейчас живу в Европе и из личного опыта могу сказать,что лучше оставаться на Родине.

Почему? Я не думаю, что это "лучше", просто, видимо, у вас ностальгия и комплекс "чужого" в другой стране.

Гость
#26

я живу более 10 лет в европе и как поется в песне Меладзе " я повсюду иностранец". То есть в России ты уже чужой а в той стране где живешь вроде как не свой.

гость
#27

Боже, автор, после Москвы в Анапу)) да что там делать? летом там одни приезжие, не протолкнёшься, жара больше чем в москве, пляж и море грязные, негры эти кругом..а уж магазины-я вообще молчу. домишки убогие.. нет я не понимаю прелести российской провинции

там дома шикарные у многих и народ не бедствует.Жара да.но лучше чем мерзлота в Москве.Море чистое и пляжи прекрасные в 10 минутах езды от Анапы.На Централку только приезжие дурачки ходят.И это не провинция а Федеральный курорт так же как Сочи и Гелендж.првинция это какая нибудь Рязань.Кстати многие госнтицы понаехавшие москвичи держат.

Гость
#28

Я бы уехала, мне важнее я, а не мои друзья-родственники и их скудное мнение

Гость
#29

Я бы уехала в Испанию или куда-нибудь там

гость
#30

Я бы уехала в Испанию или куда-нибудь там

только мозги нужны чтоб свое дело открыть иначе только официанткой.Русских там на другие работы не берут.А вобще там жить лучше у каждого свой домик с бассейном.

автор
#31

Идеально было бы свалить в Майами :)))

Гость
#32

Издевка эт ты тут мечтаешь чтоль??

5555555
#33
гость

Боже, автор, после Москвы в Анапу)) да что там делать? летом там одни приезжие, не протолкнёшься, жара больше чем в москве, пляж и море грязные, негры эти кругом..а уж магазины-я вообще молчу. домишки убогие.. нет я не понимаю прелести российской провинции там дома шикарные у многих и народ не бедствует.Жара да.но лучше чем мерзлота в Москве.Море чистое и пляжи прекрасные в 10 минутах езды от Анапы.На Централку только приезжие дурачки ходят.И это не провинция а Федеральный курорт так же как Сочи и Гелендж.првинция это какая нибудь Рязань.Кстати многие госнтицы понаехавшие москвичи держат.

Видели мы эти дома, с колоннами и скульптурами львов, образчики дурного вкуса. Только вот живя в Анапе, этого не понимают люди, для них это "шикарные дома".

5555555
#34

Моя подруга уехала в Канаду и пожалела. Через 5 лет вернулась. Вердикт - "большое село". ни культуры ни искусства. Хотя жила в Торонто. Москва отличный город, переезжать из него в провинцию стоит только большим любителям чистого воздуха. Ну а в Европу стоит ехать.

Гость
#35

Автор, в ЛО работы нет, в Питере зарплаты по сравнению с московскими кошкины слезы.

Ujjcnm
#36

да никуда ты не уедешь, так потрепешься. поражая своей смелостью родственников и знакомых, наивностью - вумановцев, да и всё...

Лопшо Педунь
#37

правильно уезжайте в Крыжополь (в Засранск тоже можно) и будьте счастливы

Светлана
#38

Есть два российских города, обитателей которых традиционно противопоставляют друг другу, √ это Москва и Петербург. Недавнее исследование ФОМ показало, что россияне считают петербуржцев более воспитанными и культурными по сравнению с жителями других городов (и Москвы в том числе). Может быть, это миф? http://fom.ru/obshchestvo/10170

Гость
#39

На Москве свет клином не сошелся. Езжайте в Российский город поменьше. После Москвы там будет довольно комфортно жить. Москва - это получение образования, нескольких лет стажа и накопление кое-какого капитала. Но не более. Дальше оттуда нужно уезжать.

Гость
#40
.

:)))) не забудьте про доплату со своей стороны!!!

В Москве разные районы есть. а вы-риэлтор?

Гость
#42

Боже, автор, после Москвы в Анапу)) да что там делать? летом там одни приезжие, не протолкнёшься, жара больше чем в москве, пляж и море грязные, негры эти кругом..а уж магазины-я вообще молчу. домишки убогие.. нет я не понимаю прелести российской провинции.[/quote]

Причем тут негры? а у вас *** много, причем в основном приезжие. А в остальном согласен.

есть такое: Каждая лягушка хвалит свое болото!

Сан
#43

У меня тоже мечта уехать из Москвы.Да и из России.Я идеалист,люблю порядок.Мусор бросаю в урны,дома порядок,пунктуален и т.д. А в России полнейший бардак,как на улицах,так и в головах.Не вижу смысла переезжать из Москвы в другое место России,т.к. там свои минусы - зарплата,пьянь и т.д.

Только Запад и желательно Канада.Но туда не так легко попасть,да и без денег там делать нечего,а рисковать с продажей кваритры как то не хочется.

Гость
#44
Сан

У меня тоже мечта уехать из Москвы.Да и из России.Я идеалист,люблю порядок.Мусор бросаю в урны,дома порядок,пунктуален и т.д. А в России полнейший бардак,как на улицах,так и в головах.Не вижу смысла переезжать из Москвы в другое место России,т.к. там свои минусы - зарплата,пьянь и т.д.

Только Запад и желательно Канада.Но туда не так легко попасть,да и без денег там делать нечего,а рисковать с продажей кваритры как то не хочется.

А может Калининград? Самый западный городок. Только работа... какое образование у вас?

Guest
#45

Автор, почему в нормадию невозможно. мне 32 ненавижу москву да и вообще всю страну, рою копытом как бы на запад перебраться. Франция кажется доступной более менее. Разве не так?

Ms....
#46

Мдя... прочитала все коменты и ужаснулась. По-моему винить надо не город и не страну в которой живёшь, а в первую очередь себя. А москвичи так вообще зажрались!!! Давайте переезжайте в другие города... не пройдёт и года как вы зовоете и здесь появитесь с новой темой "хочу вернуться в Москву".

Крымчанка
#47

как в "нашей раше"-москвичи зажрались. в мозг очередная м*ча стукнула. Валите вы все, больше места останется тем, кто действительно оценит шанс работать и жить в столице

Anni
#48

Автор, если Вы хотите уезжать из Москвы, это Ваше право, лучше переезжать на Запад. Я вот родилась и жила в Сибири, в городе Омске, в 17 лет уехала в Москву, просто все надоело, помощи от родителей не было да и им было плевать как я живу, хорошо когда есть близкие и к кому можно приехать пожить, отсутствие образования, еле закончила 9 классов, в школу не ходила толком, надо было зарабатывать- это дало мне мотивацию двигать вперед. Поехала в столицу за лучшей жизнью. Работать пришлось разнорабочей, жила почти бомжом, не имея постоянного жилья и средств не хватало на простое существование. Уезжала из Москвы обратно, ездила в др. города нашей необъятной страны -мне кажется везде мухосранск, возвращалась, меня тянуло в столицу, и не зря. Я отсюда никуда не уеду. Полюбила безумно суетность этого города. Домик у моря хочу, приезжать отдыхать, себе и детям полезно. Живу в центре, меня все устраивает. Те, кто хочет уезжать из страны, советую попробовать "вкус и качество жизни" в маленьких городишках. Вас непременно потянет на свою Родину. Жизнь в Москве - это честный, хотя порой и жесткий процесс, в котором более чем достаточно жизненных благ, и важно лишь то, готов ли ты их принять, достаточно ли силен для этого, и какие силы тобой движут. Люди стали кричать " понаехали сюда, дышать стало нечем, Мск. не резиновая". А что вы сделали для своего города, страны? Чуть что- сразу в кусты...

Anni
#49

...Не в обиду. Хорошо, я понимаю, тут экология отвратительная, но можно зарабатывать и ездить на море, путешествовать, развиваться, делать добрые дела(!). Москва не сахарная, здесь придется забыть о стратегии поражений, об обвинении окружающего мира в несправедливости к Вам, забыть о том, какой Вы хороший, а какие все вокруг плохие и тп... Это здесь никому не интересно. В мегаполисе выживает только тот, кто совершенно четко отдает себе отчет в том, что делает, для чего и к чему идет. Есть успешные люди, которые трудятся и приносят пользу своему городу, занимаются бизнесом, благотворительностью. Наверное у каждого свои цели. Москвичи сами виноваты, что к ним все прутся, но а вы поживите там, где ты на 2-3 тыс живешь. Я так жила и не ною... Самое разумное, если работать в др. стране, помогать Родине. Там забугром ты мало кому будешь нужен. Ради опыта и новых впечатлений можно поездить, но не больше.

Виктор
#50

Автору удачи! Есть такая фраза К городу, в который хочется уехать, нужно присматриваться критично, как будто выходишь замуж по расчету.