Гость
Статьи
Что выбрать семью или …

Что выбрать семью или карьеру? Вся в раздумьях...

Ситуация следующая. Муж в последнее время стал очень прилично зарабатывать. Я работаю много лет в одной компании, работа нудная, не интересная, малооплачиваемая (для Москвы). Есть дочь, которая ходит в начальную школу. Муж все чаще начал говорить, что пора бросать работу, заняться домом, ребенком и ремонтом. Наконец-то, я решилась написать заявление, и тут, мне неожиданно предлагают зарплату в два раза больше и интересную, перспективную работу в новом направлении в этой же компании. Муж с ребенком очень расстроились, так как уже начали мечтать, о том как я буду ждать их дома с обедом и делать уроки. Не знаю, как мне лучше поступить. Семья для меня очень важна, но я давно ждала своего шанса для самореализации и вот, он наступил.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
#2

Не упускайте счастливый билет. Такими подарками не разбрасываются.

Гость
#3

Карьера.

А муж пусть заведет себе еще кухарку-няню из стран снг

Гость
#4

конечно карьера. Ну ничего, размечтались и перебьются.

Гость
#5

Считаю полным идиотизмом бросать хорошую работу с хорошей зарплатой ради прихотей мужа. Мало того, что вы вносите хороший вклад в бюджет, так еще и вы находитесь в абсолютной безопасности от всяческих возможный непредвиденных ситуаций, будь то внезапная болезнь мужа и отсутствие его зарплаты, либо от того, что он может от вас уйти к другой (этого тоже нельзя исключать). Сейчас, даже находясь в браке и не собираясь разводиться никогда, вы независимы и свободны!

Зуб
#6

В вашем случае конечно работу бы выбрала.

#7

Карьеру. Я бы не думала даже.

5
#8

ё-маё, ошибок наделала, не бейте больно)

Кас
#9

Карьеру.

Говорю как человек, которому подвернулся такой же шанс, выбрала семью, со временем перестали уважать и даже не считают это работой. Сейчас работаю на точке стройрынка, торгую дверьми, больше никуда не берут. Работала на фирме продажником, предлагали нач отдела.

dasfer
#10

карьеру! я тупанула однажды и выбрала семью, в итоге ни семьи, ни работы. отношение мужиков очень быстро меняется с того момента, как вы начинаете от них зависеть.

Гость
#11
Гость

Карьера.

А муж пусть заведет себе еще кухарку-няню из стран снг

лет 20 так девушку

Автор
#12

А как же дочь? На работе очень устаю, она нуждается во мне, моем внимании и поддержке. Ребенок пошел с 1 сентября в новую школу, более сильную, учеба начала хромать...

Гость
#13

а по сабжу, карьеру, ваше домашнее рабство никто не оценит, будут думать что вы сидите за сериалами весь день, пока они работают и учатся

Автор
#14

И муж открыто выражает недовольство, тем что меня почти не будет дома, там ещё командировки не частые предстоят.

Ирина
#15

Посидите дома с месяца три и завоете волком! ПРОВЕРЕНО!

Гость
#16
Автор

А как же дочь? На работе очень устаю, она нуждается во мне, моем внимании и поддержке. Ребенок пошел с 1 сентября в новую школу, более сильную, учеба начала хромать...

репетитор

самой натаскивать это нервное неблагодарное дело, да и не факт что вы всю математику-физику обьяснить сможете ей

Гость
#17
Ирина

Посидите дома с месяца три и завоете волком! ПРОВЕРЕНО!

и по 20 лет сидят и никто не воет

не в этом суть

Гость
#18
Автор

И муж открыто выражает недовольство, тем что меня почти не будет дома, там ещё командировки не частые предстоят.

домохозяйку берите, только пожилую

Ирина
#19

17 - дома сидят по 20 лет те, кто и не работал не разу, а кто чувтсвовал на себе независимость и нужность на рабочем месте, те завоют!!!

Кас
#20

Соседку пенсионерку можно нанять за небольшие деньги.

Кура
#21

Автор, а вы сами-то как думаете? Сердце подсказывает, интуитивно или просто - к чему душа лежит?.

Тут отписАлись дамы, якобы выбравшие в своё время семью, а теперь работают на рынке. НЕ ВЕРЮ!))) Хороший специалист найдёт работу всегда.

Я точно в вашей ситуации была почти 10 лет назад. Выбрала семью. Ни дня не пожалела. Главное, конечно, ребёнок. Муж и его карьера. Дом, ремонт - да. И самореализация. Через 7,5 лет вышла на работу. Домашние проблемы решены ровно настолько, насколько я могла их решить. Да, и работа не на рынке, разумеется))). В кризис нашла, на минуточку)

Автор
#22

Муж хороший, я люблю его, сейчас станет не до него, работы будет много. Не начнет ли он от недостатка внимания на других поглядывать?

Мисс мира
#23

Прочитав вопрос, я сразу внутри себя ответила - я бы выбрала конечно семью. Деньги деньгами, а моменты, проведенные с ребенком - бесценны!

Я помню как мои родители занимались карьерой, постоянно катались по командировками, а я очень по ним скучала...... Такого своему ребенку не пожелаю. А если будете создавать уют в доме, растить ребенка, то и муж вас будет любить еще больше. ведь женщина это в первую очередь хранительницы очага.

Автор
#24
Кура

Автор, а вы сами-то как думаете? Сердце подсказывает, интуитивно или просто - к чему душа лежит?. Тут отписАлись дамы, якобы выбравшие в своё время семью, а теперь работают на рынке. НЕ ВЕРЮ!))) Хороший специалист найдёт работу всегда. Я точно в вашей ситуации была почти 10 лет назад. Выбрала семью. Ни дня не пожалела. Главное, конечно, ребёнок. Муж и его карьера. Дом, ремонт - да. И самореализация. Через 7,5 лет вышла на работу. Домашние проблемы решены ровно настолько, насколько я могла их решить. Да, и работа не на рынке, разумеется))). В кризис нашла, на минуточку)

Я сама хочу поработать, конечно. Я так долго ждала этого шанса! Хочу иметь возможность помогать родителям, не все время же деньги у мужа просить. Мы хотели второго ребенка - теперь придется отложить на пару лет.

Женщина с веслом
#25

Надо было вам, автор, раньше заявление-то написать.

Только будьте готовы и к тому, что обещанное повышение в два раза, на деле обернется процентами 30-ю, как только вы согласитесь остаться. А интересная перспективная работа окажется обычной соковыжималкой для лохов, которых работа любит. Это я не о вас персонально, а так, из жизненного опыта.

С другой стороны, если вы работали нормально, когда дочь была маленькой и только пошла в школу, то теперь-то уже тем более нет смысла особого нет дома сидеть.

Женщина с веслом
#26
Автор

Муж хороший, я люблю его, сейчас станет не до него, работы будет много. Не начнет ли он от недостатка внимания на других поглядывать?

Не зависит это от вашего внимания никак.

Гость
#27
Автор

Я сама хочу поработать, конечно. Я так долго ждала этого шанса! Хочу иметь возможность помогать родителям, не все время же деньги у мужа просить. Мы хотели второго ребенка - теперь придется отложить на пару лет.

Не факт, что вы справитесь с работой. Поработайте, не получится, то уйдете.На счет репетитора подумайте. Вряд ли ваши знания сейчас на уровне современных требований и методик преподавания, суть в том, чтобы помочь ребенку, а не сделать за него.

#28

семью.

Карьеры у вас нет. Ну предложили что-то, вы еще начинку не пробовали, только внешнее видели.

Женщина, которая сможет реализоваться в семье, и на работе не пропадет.

helen
#29

Автор, странные у Вас рассуждения. Что значит будет не до него? В чем заключается Ваше внимание к нему? Он у Вас тоже на работу ходит, дома не сидит? А что, работая, Вы не занимаетесь им и ребенком? У меня лично всегда все получалось совмещать - и карьеру сделала, и ребенка вырастила, никогда дома не сидела. Но у меня муж не требовал круглосуточного внимания к себе, наоборот помогал во всем . А ремонт Вы что, самолично собираетесь заниматься?

#30
Ирина

17 - дома сидят по 20 лет те, кто и не работал не разу, а кто чувтсвовал на себе независимость и нужность на рабочем месте, те завоют!!!

я сидела в 19 лет. Взвыла. Потому что была глупая и неопытная.

И сидела недавно 6 месяцев. Вышла на новую работу, с лучшими условиями, в лучшей должности. Никак не взвыла. Библиотеки открыты все время.

Автор
#31

Домработницу и гувернантку буду брать однозначно.

Женщина с веслом
#32
Автор

Домработницу и гувернантку буду брать однозначно.

Ну и для мужа еще пару блондинок из стрип-клуба возьмите, чтоб не скучал без внимания. Для комплекта.

Гость
#33
Автор

Ситуация следующая. Муж в последнее время стал очень прилично зарабатывать. Я работаю много лет в одной компании, работа нудная, не интересная, малооплачиваемая (для Москвы). Есть дочь, которая ходит в начальную школу. Муж все чаще начал говорить, что пора бросать работу, заняться домом, ребенком и ремонтом. Наконец-то, я решилась написать заявление, и тут, мне неожиданно предлагают зарплату в два раза больше и интересную, перспективную работу в новом направлении в этой же компании. Муж с ребенком очень расстроились, так как уже начали мечтать, о том как я буду ждать их дома с обедом и делать уроки. Не знаю, как мне лучше поступить. Семья для меня очень важна, но я давно ждала своего шанса для самореализации и вот, он наступил.

не слушай этих бесхозных ссучек

- это у них от природы

шаройобиться пожизни

лишь-бы дома не сидеть

Кас
#34
Кура

Автор, а вы сами-то как думаете? Сердце подсказывает, интуитивно или просто - к чему душа лежит?.

Тут отписАлись дамы, якобы выбравшие в своё время семью, а теперь работают на рынке. НЕ ВЕРЮ!))) Хороший специалист найдёт работу всегда.

Я точно в вашей ситуации была почти 10 лет назад. Выбрала семью. Ни дня не пожалела. Главное, конечно, ребёнок. Муж и его карьера. Дом, ремонт - да. И самореализация. Через 7,5 лет вышла на работу. Домашние проблемы решены ровно настолько, насколько я могла их решить. Да, и работа не на рынке, разумеется))). В кризис нашла, на минуточку)

Ну дай бог вам успехов в работе ну будущее и оставаться таким же хорошим специалистом и после больших простоев.

Кас
#35

Автор, я не пойму, вы на работе будете ночевать что ли с новой должностью? Командировки сплошные? И никаких выходных?

#36
Кас

Автор, я не пойму, вы на работе будете ночевать что ли с новой должностью? Командировки сплошные? И никаких выходных?

иначе КАРЬЕРУ не сделать.

А еще одной бумажко-укладчицей всегда можно устроиться :)

#37
Женщина с веслом

Ну и для мужа еще пару блондинок из стрип-клуба возьмите, чтоб не скучал без внимания. Для комплекта.

+1:)

binelli
#38

Всё нет времени читать, но послушайтесь Гостя ╧ 5. Дело говорит! Карьера - это ведь не только работа и деньги, это независимость и страховка на всякие подлые случаи в жизни.

Кас
#39

Насчет ремонта, как раз под этим соусом я и вышла в домашнее плавание. Якобы присматривать за рабочими. Сейчас уже по уму думаю, нужно было квартиру снять, перевезти мебель и переезать всей семьей,и оставить рабочих самим себе, всё равно в технологии я ни черта не понимала, смысла в моём надзоре никакого, тем более контракт с гарантией был. Самый грандиозный ремонт делается не более 3 месяцев. Не более! Наш делался около двух. Ребенок у меня правда только готовился к школе. Вообще когда первый класс и ремонт в одной квартире это не есть хорошо.

Кас
#40
Издевка_3

иначе КАРЬЕРУ не сделать.

А еще одной бумажко-укладчицей всегда можно устроиться :)

Ну лично мне бы это обошлось просто в лишний гемор в рабочее время и может ИЗРЕДКА из дома переговоры по вечерам. Никаких командировок, никаких внеурочных. Я конечно не знаю специфику работы автора.

Женщина с веслом
#41
Кас

Самый грандиозный ремонт делается не более 3 месяцев. Не более!

Как все-таки еще скудны и далеки от реальности ваши представления о грандиозных ремонтах (((

#42
Кас

Издевка_3иначе КАРЬЕРУ не сделать.

А еще одной бумажко-укладчицей всегда можно устроиться :)Ну лично мне бы это обошлось просто в лишний гемор в рабочее время и может ИЗРЕДКА из дома переговоры по вечерам. Никаких командировок, никаких внеурочных. Я конечно не знаю специфику работы автора.

у всех разные понятия о карьере.. :))

#43
Женщина с веслом

Как все-таки еще скудны и далеки от реальности ваши представления о грандиозных ремонтах (((

+1)))

#44
Кас

Насчет ремонта, как раз под этим соусом я и вышла в домашнее плавание. Якобы присматривать за рабочими. Сейчас уже по уму думаю, нужно было квартиру снять, перевезти мебель и переезать всей семьей,и оставить рабочих самим себе, всё равно в технологии я ни черта не понимала, смысла в моём надзоре никакого, тем более контракт с гарантией был. Самый грандиозный ремонт делается не более 3 месяцев. Не более! Наш делался около двух. Ребенок у меня правда только готовился к школе. Вообще когда первый класс и ремонт в одной квартире это не есть хорошо.

ну вы не понимаете в технологии, а я понимаю. И очень хорошо понимаю, что важно не только сделать качественно, но и безопасно.

Кас
#45

Автор, а у вас капитальный ремонт???

Я вообще то косметический имела в виду. Капитальный обычно затевают, когда въезжают.

Кас
#46

Дело не в понятиях о карьере, а в понятиях о конкретной карьере. У меня знакомые и в банке и в крупных фирмах делали карьеру, но не такой ценой, как тут пишут, чтобы вообще- жить на работе. Хотят может они просто такие люди, что им всё давалось так легко, а не через выворот всей жизни.

#47
Кас

Автор, а у вас капитальный ремонт???

Я вообще то косметический имела в виду. Капитальный обычно затевают, когда въезжают.

по нормам надо раз в 5 лет менять весь пластик в ремонте.

Гость
#48

не слушай этих бесхозных ссучек

- это у них от природы

шаройобиться пожизни

лишь-бы дома не сидеть

а почему она должна дома сидеть?

Автор
#49

Новостройка достраивается через пару месяцев, надо будет грандиозный ремонт делать. Дизайн - проект уже есть. Заниматься всем этим будет некому, пока мы с мужем на работе.

#50
Кас

Дело не в понятиях о карьере, а в понятиях о конкретной карьере. У меня знакомые и в банке и в крупных фирмах делали карьеру, но не такой ценой, как тут пишут, чтобы вообще- жить на работе. Хотят может они просто такие люди, что им всё давалось так легко, а не через выворот всей жизни.

ну кем они стали? начальники отделов?

* конечно берем случаи без блата