Гость
Статьи
Искалеченные слова

Искалеченные слова

Добрый день. Такая проблема.Есть ребенок. Ему год. Он только начинает разговаривать. Хочется, чтобы дочь была грамотной. К нам в гости часто приходит мать моего мужа и в разговоре с ребенком постоянно коверкает слова: КУДОЙ вместо КУДА, ТУДЫ вместо ТУДА. ФУЛЮГАНКА вместо ХУЛИГАНКА, УХИ вместо УШИ. Про ЛОЖИТ, звОнит и коверкание падежей я вообще молчу. Причем она знает как правильно произносить большинство слов, ей 45 лет и она всю жизнь прожила в городе. Я много раз просила ее и по-хорошему, и убеждала, на всё ответ: Отвали, я как хочу так и разговариваю. Иногда матом шлет, иногда просто игнорирует Мужа моего она тоже слушать не желает. Говорит мол это тебе врачи твои тупые голову запудрили. Конечно, врачи, которые учились в институте, интернатуре и ординатуре тупые, а она, кое-как закончив школу и больше нигде не учившись знает всё... Еле-еле отучила хотя бы матом ругаться при ребенке. Подскажите, как еще можно на нее подействовать? Запретить общаться не вариант, так как она имеет право видеться с внучкой сколько захочет. Может это и не так ужасно, но ребенок сейчас повторяет всё за взрослыми, становление речи идет. Муж тоже с речью имеет проблемы но слова специально не коверкает. Наоборот, в силу своей деятельности, связанной с общением с людьми, старается свою речь исправлять. КАК МНЕ ПОДЕЙСТВОВАТЬ НА ЭТУ УПРЯМУЮ ЖЕНЩИНУ?

КАТЯ
9 ответов
Последний — Перейти
Памидорища
#1

Ужс.

Гость
#2

поставить условие: видиться можно только при условии нормального общения с ребенком. начинает говорить на свой манер, забираете ребенка и указываете на дверь. если она позволяет себе отвечать вам матом, то такая стратегия поведения с ней в самый раз

Гость
#3
Гость

поставить условие: видиться можно только при условии нормального общения с ребенком. начинает говорить на свой манер, забираете ребенка и указываете на дверь. если она позволяет себе отвечать вам матом, то такая стратегия поведения с ней в самый раз

Согласна. И права на ребенка имеете вы и ваш муж, а дальше вообще по усмотрению. Я бы обещние ребенка с такой дамочкой, которая в свои 45 ведет себя как гопник/"сапожник" прекратила бы сразу, неважно кем кому она приходится.

Гость
#4

никак. ребенку только год. выправится все это со временем. если вы сами воспитанная и интеллигентная и дома говорите правильным языком, ребенок будет подражать вам.

баба кузя
#5

Главное, чтобы матом не ругалась. А на остальное можно просто не обращать внимания. Ничем плохим это не грозит.

Лилия долин
#6

Простите, а Вы до того, как выйти замуж за сына этой дамы, с нею были знакомы? Вообще-то проблемы, связанные с людьми такого уровня развития, могут быть намного серьезнее, чем неграмотная речь(((((((((

гость
#7

Автор, что ж вы так загоняетесь? Ребенку только год. Он что, только с вами(такой культурной) будет общаться всю оставшуюся жизнь? Сейчас пойдет детсад, потом школа - вот где настоящая школа жизни и настоящая "культура". Такое поведение начнется и такие словечки пойдут, что вам слово фулюганка, покажется самым культурным. Так и скажите, что хотели свекровь свою обо**ать.Это уже более привычно для форума. Здесь полно недовольных своими свекровями.

Гость
#8
гость

Автор, что ж вы так загоняетесь? Ребенку только год. Он что, только с вами(такой культурной) будет общаться всю оставшуюся жизнь? Сейчас пойдет детсад, потом школа - вот где настоящая школа жизни и настоящая "культура". Такое поведение начнется и такие словечки пойдут, что вам слово фулюганка, покажется самым культурным. Так и скажите, что хотели свекровь свою обо**ать.Это уже более привычно для форума. Здесь полно недовольных своими свекровями.

То, что будет в садике и в школе - это совсем другая история! Дома ребенок должен видеть адекватных родственников и положительные примеры, а матерящаяся и безграмотная свекровь не сильно вписывается в эту картину! Мы не обязаны общаться с людьми, кем бы они нам не приходились, если это доставляет нам дискомфорт! А свекрови пусть не делают, за что их можно обо**ать!

Гость
#9

Ерунда, помню мама тоже ахала, когда я говорила что-то типа "тудой", однако все проходит.. Вы ж не собираетесь держать своего ребенка в изоляции от общества? Представляете, что он еще услышит)) ах-ха-ха, свекровь вам паинькой покажется

О, что-то подобное вам уже написали, не сразу заметила

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы