Гость
Статьи
Как понять таких …

Как понять таких мамаш?

Сегодня в очереди к банкомату видела замечательную парочку: мамашу лет 40 с сильно беременной дочкой лет 15. От силы, потому что выглядела девочка вообще на 12-13. Я до этого только слышала о таких случаях, но своими глазами не видела ни разу, а тут ещё семья явно обеспеченная, одеты хорошо и сумму, кажется, снимали солидную. Ну я понимаю, девчонка наделала глупостей, а может, вообще была изнасилована. Но какой смысл всё-таки? Ладно бы ей было хотя бы 17, всё-таки мамаша, пусть и скороспелая, а тут реально искалеченное детство. Хорошо ещё, если мама поддержала дочкино желание родить, а если просто заставила? В конце концов, когда девочке нет 15 лет, последнее слово всегда остаётся за родителями. Как вы думаете, чем руководствуются мамаши, которые решаются оставить внука от совсем маленькой (12-15 лет) дочки?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
#1

может ей 17, просто очень молодо выглядит бывает

МАРА
#2

Я официально расписалась со своим мужем когда мне было 23, выглядела я тогда на 16 лет, короткая стрижка, вес 48 кг при росте 164. Женщина, которая не знала сколько мне лет, спросила мою маму "не по беременности ли я так рано замуж выхожу? ведь еще школу небось не закончила".

Так что может той девушке все 20

#3

ну это личное дело каждой семьи, сложно сказать, как бы я поступила - взвалила бы на себя двоих детей (дочь и внука) или отправила бы свою малышку на аборт. Не дай Бог встать перед таким выбором, просто со стороны рассуждать, но Вы не знаете, что в той семье и как. а может ей вообще 18 и она замужем

Гость
#4

Вот именно, Вы же ей в паспорт не смотрели...

Гость
#5

В таком возрасте редкий врач возьмётся аборт делать

мики
#6

Любовью к дочерям руководствуются.

Вас, видимо, Автор, Бог этого лишил.

Grammar Nazi
#7

Хе-хе.

Не судите по внешности.

У меня жену, когда она сына выгуливает, часто за старшую сестру принимают.

Гость
#8

Сидела я как-то у эндокринолога, заходит девочка с достаточно большим животом. Девочке было то ли 14, то ли 15 лет - уже точно не помню. Все- я, эндокринолог и медсестра охренели немного. Но она ничего, говорит, что будет рожать, жить вместе с парнем, родители будут помогать. Так что все в этой жизни может быть. Ну а почему оставляют в таком возрасте детей -хз

#9

Да уж, не ваше это дело! Девушка может молодо выглядеть, а быть старше! Моя соседка родила в 17 лет, сейчас ей 18... а выглядит на все 13... худая, нелепая...ребенок прям!А с коляской, как с младшим братиком.

Гость
#10

И правда, автор. Мне уже 22, а многие дают 17-18

Гость
#11

Я была беременна на четвертом курсе универа, мне было 20 лет, а врачисо всем присущим им тактом орали, что несовершеннолетняя забеременела. Приходилось доставать студенческий и бросать им на стол. Несмотря на злыдней, которые сидят здесь на вумане и твердят обратное, поймите, что генетика некоторых людей позволяет выглядеть им молодо очень и очень долго. У них есть так называемый ген Питера Пена.

Гость
#12

Я как-то лет в 18-19 в женской консультации что-то про УЗИ в регистратуре спросила. Так полтётеньки-регистратурщицы в узкое окошко вылезло с воплем "ТЫ БЕРЕМЕННА!?"

Автор
#13
чеширская улыбка

может ей 17, просто очень молодо выглядит бывает

ну, 17-ю там даже не пахнет, разве что инфантилизм, как в фильме "Дитя тьмы". Но это очень редкое заболевание, так что вряд ли. Она едва на 13 выглядела, эта девочка, там и рост, и лицо, и телосложение совершенно детские, если бы я ее без живота увидела, я бы ей вообще 10-11 дала.

Автор
#14

но даже если насчет этой конкретной девочки я ошиблась, есть же все равно такие семьи. Вот чем там думают и о чем?

#15

Автор, вы бы лучше в очереди к банкомату в уме произносили мантру на увеличение вашей прибыли,чем занимались бы пустым порицанием девушки,возраста которой вы даже не знаете

Grammar Nazi
#16
Автор

но даже если насчет этой конкретной девочки я ошиблась, есть же все равно такие семьи. Вот чем там думают и о чем?

Спросите у них, откуда нам знать?

Не понятно, что Вас так тревожит.

Гость
#17
Нивея

Автор, вы бы лучше в очереди к банкомату в уме произносили мантру на увеличение вашей прибыли,чем занимались бы пустым порицанием девушки,возраста которой вы даже не знаете

Согласна.

По теме, будь я на месте такой "мамаши", как вы изволили выразиться, я бы оооочень сильно задумалась, прежде чем отправлять дочь в таком возрасте на аборт. Нужно понимать, что берете ответственность за то, что у нее после этого аборта вообще может не быть больше детей никогда. Кроме того, даже если и могут быть, откуда вам знать, когда собственно мать узнала о беременности своей дочери? Может поздно было уже боржоми пить. Но не дай Бог такую ситуацию конечно.

Гость
#18

И вопросы к автору:

1. сколько вам лет?

2. есть ли у вас дети (дочка конкретно)

Гость
#19

А в целом описанный вами случай демонстрирует убогость общества, не ранней беременностью, а отношением к ней. Вы не знаете этого человека, не знаете ничего об этой семье и гнобите в открытую. Прочтите поэму Тараса Шевченко "Катерина". Там прекрасно описано отношение общества к молодой беременной девушке, которую из-за осуждения села родные родители выгнали из дома, и девушка умерла на улице. Автор, вы из того же глухого украинского села, потому что в иной форме поступаете точно также.

Гость
#20

Я тоже нааамного моложе своих 24-х выгляжу;маленькая девочка с кукольными локонами.На нас с мужем часто смотрят как на педофила и жертву.Когда будучи беременной приезжала к родителям,то соседи маме все уши прожужали-Ваша еще и школу не окончила,а с таким животом...а в ЖК особо не приятно было,за спиной всегда слышала-еще одна малолетка,а мне 23 тем временем было

#21

Автор - вы реально не понимаете маму, которая на стала тащить дочь на аборт? То есть вы 100% настояли бы на аборте?

#22

Я не понимаю, что родителям надо было делать? Оставить девочку или отправить на аборт.

Я с одной девочкой лежала, когда ребенка рожала. Это ужас, а не девица была, избалована донельзя. Мама там, извиняюсь за подробности, в туалет иногда за девочкой бегала, смотрела, все ли ребенок в порядке оставил:) Маме ещё театр закатили, потому что ребенку на выписку неправильные вещи принесли, папа там такой же был. В общем я чувствую родителям внука обеспечели веселую жизнь.

По моему в таких случаях всё таки лучше родить, хотя на этот счет многие придерживаются противоположной точки зрения.

#23

ну тут на самом дел индивидуально надо смотреть - в каких-то случаях реально жизнь поломана и девочке, и её ребёнку, и вообще - тогда я лично ЗА аборты, а если вполне благополучная семья, где родители девочки могут оказать ей необходимую помощь и поддержат морально - то да, чё огульно по абортам-то бегать? дети не мусор - ими вот так не разбрасываются, да и последствия могут быть самыми печальными

Гость
#24

Может эта девочка маме боялась сказать и дотянула до такого срока, когда аборт поздно делать(((

#25

Когда в 20-23 на 15-17 выглядят это еще нормально У меня знакомая, правда наполовину кореянка, в свои 34 года алкоголь без паспорта купит не может Когда она в 27 беременная ходила ей бабки, такие же неравнодушные, за спиной все шипели что же малолетки детей заводят

Но если ей и вправду 14 Много ли девочек так или иначе забеременев проявят благоразумие и после задержки пойдут к маме со словами давай сделаем тест и миниаборт пока не поздно Будут бояться и тянуть до последнего пока без осложнений беременность не прервешь И что выберет мама? Очень раннего внука или возможность не стать бабушкой вообще?

#26

Хватило ума потр*хаться - должно хватить ума и родить. Не рожать можно только в том случае, если есть противопоказания по здоровью.

#27

Если уж получилось залететь, то значит организм готов родить. Отбросив социальные моменты все-таки лучше родить в 15, чем в 45.

#28
Алиса_

Хватило ума потр*хаться - должно хватить ума и родить. Не рожать можно только в том случае, если есть противопоказания по здоровью.

А если изнасилование? здорова так рожай?

#29
Венеция

А если изнасилование? здорова так рожай?

Изнасилование - это показание к аборту на любом сроке

#30
Афтор

Изнасилование - это показание к аборту на любом сроке

Это я знаю, я к посту Алисы Интересно мнение что раз здоровье позволяет рожать надо всем

Ольха
#31

Автор,всяко может быть. Когда мы пришли с будущим мужем подавать заявление в ЗАГС,у нас перво-наперво попросили справку о беременности. После предоставления паспортов вопрос отпал. Мне было 24,мужу 26. Правда сейчас ,к сожалению, выгляжу на свой возраст(.

Гость
#32

как правило девочки в этом возрасте не понимают, что беременны. потом надеются на "рассосётся". наконец они боятся признаться родителям, а когда всё открывается, уже слишком поздно. да и первая беременность, закончившаяся абортом, очень часто ведёт к бесплодию. у нас была в школе милая тихоня из хорошей семьи, которая родила сразу после последнего экзамена. родители помогли ей с малышом и материально, она закончила институт, вышла замуж, недавно родила второго ребёнка. не считаю, что её жизнь искалечена.

гость
#33

Да мало ли кто они друг другу. Вам может попробовать писать рассказы.

#34
Венеция

А если изнасилование? здорова так рожай?

Изнасилование это не "хватило ума потр*ахаться" и может быть показанием к аборту.

Мурочка
#35

Пардон,а если уж она была так неосмотрительна,что забеременела,что ж теперь делать-то?Почему многие считают,что аборт в таких случаях лучше родов?Во-первых,может быть куча осложнений,вплоть до бесплодия.А во-вторых,извините,не все девушки так спокойно могут позволить заживо разрезать и по частям выскоблить своего ребёнка.

Людок
#36

Моей подруге 24 года, она выглядит максимум на 16 лет, тоже имеет годовалого ребенка) Когда мы с ней гуляем, на нее люди смотрят и думают, видимо, так же,как и Вы)

Гость
#37

А за что осуждать "мамашу"? Что, лучше было бы, если бы настояла на аборте, который может иметь всевозможные вредные последствия вплоть до бесплодия? Со мной в одной школе училась девочка, родила в 15 лет, родители ей помогли воспитывать. И что такого ужасного?

Энджи
#38

38, ЧТО может ВОСПИТАТЬ 15летка?!.

Гость
#39

я забеременела в 16.выглядела от силы на 14..сейчас мне 18,дают не больше 16.так что,автор,девочке может быть и 16,и 18...судит по внешности глупо.моей маме в 26 сигареты не продавали,думали малолетка,а у нее уже я была..

Гость
#40
Гость

Сегодня в очереди к банкомату видела замечательную парочку: мамашу лет 40 с сильно беременной дочкой лет 15. От силы, потому что выглядела девочка вообще на 12-13. Я до этого только слышала о таких случаях, но своими глазами не видела ни разу, а тут ещё семья явно обеспеченная, одеты хорошо и сумму, кажется, снимали солидную. Ну я понимаю, девчонка наделала глупостей, а может, вообще была изнасилована. Но какой смысл всё-таки? Ладно бы ей было хотя бы 17, всё-таки мамаша, пусть и скороспелая, а тут реально искалеченное детство. Хорошо ещё, если мама поддержала дочкино желание родить, а если просто заставила? В конце концов, когда девочке нет 15 лет, последнее слово всегда остаётся за родителями. Как вы думаете, чем руководствуются мамаши, которые решаются оставить внука от совсем маленькой (12-15 лет) дочки?

Одно время я работала в абортарии санитаркой. И уж поверьте - видела и женщин под 50, и девочек семиклассниц, которых мамы приводили. Была одна история: мама, дочка 15 лет и ее парень одногодка очевидно. Так они вдвоем до последнего маму упрашивали оставить ребенка, но мама настояла на аборте. Сделали...

А вот моя соседка ей уже на пенсию через пару лет. Так она рассказывала, что по молодости залетела, и ее мать не поддержала (парень умыл руки), и заставила сделать аборт. Этой девушке когда она забеременела было 20 лет. Возраст уже не подростоковый. Так вот у нее после этого аборта детей нет. Лечилась с мужем очень долго и так лечение не дало результатов.

Гость
#41
Жаворонок

ну это личное дело каждой семьи, сложно сказать, как бы я поступила - взвалила бы на себя двоих детей (дочь и внука) или отправила бы свою малышку на аборт. Не дай Бог встать перед таким выбором, просто со стороны рассуждать, но Вы не знаете, что в той семье и как. а может ей вообще 18 и она замужем

"малышку"...отжиг)))

гость
#42

а че она рожает на аборт ее надо было!!!!!!

Аня
#43

Мадам, Вас невозможно просто обойти мне своим вниманием. Моей дочери сейчас 12: а мне 27 почти-мне исполнилось 15 и на следующий день я родила, бывает и так. И мне тоже поддерживали родители. И поддерживают до сих пор. Не знаю, может это нервы у меня стальные, но мне всегда было плевать на всякие "косые взгляды" настолько, что я искренне их тогда не видела, а теперь выросла в большого уже гражданина и знаю правду-всем на всех начхать, и это замечательно в большинстве случаев. Просто странные люди-что Вас взбеспокоило в данном оксюмороне- 15летняя девочка с пузом? Я и сейчас вот выгляжу лет на 17, у меня в 7 континенте спрашивают паспорт при покупке сигарет, да и даже если ей 15-дай Бог ей, ее дитяте, ее маме и папе. Если Вас просто интересовала мотивация родителей в подобных случаях-это Вам будет сложно понять, просто любви в той семье хватило не только на одно поколение) И насчет как так вышло-Вы неужели думаете, что мне не предлагали сделать аборт-и врачи, и родные(только отец ребенка и не предлагал-тож дай Бог ему здоровья-правда, давненько ничего о нем не слышно ничего-лет 10)), ну да это жизнь), меня пытали на врачебных консилиумах, собранных в мою высокую честь- от (я не вру) "Съешь немедленно таблетку!"-с насильным запихиванием таблетки мифепристона в рот-если б я своего отца не позвала из коридора, то Ваша соратница Дарью мою уже б порешила), до "ну признай ты. что ты наркоманка!И дело с концом!"-это Ваша логика очевидно. &&&.....

Аня
#44

....&&& Ибо что тогда, что сейчас мне было непонятно-какого конца все хотят и зачем, и чем им станет слаще жить, если я сейчас навру о своих зависимостях.В итоге все же поставили на мне и моем "узком тазе" эксперимент-приписали объемчик-посмотреть что будет, но сами же исправили вовремя-экстренное кесарево, не принесшее последствий.

И знаете-я не знаю, что было на уме у моих родителей, бывает по-разному-у нас я с характером-они знали, что если будут настаивать на аборте-то только они меня и видели, бывает и девочка пугается. Что ж дальше-то?Дальше новый человек, причем рожденный здоровым молодым организмом, и скорее всего сам такой)А еще огромный плюс, когда нет головы, могу сказать по своему опыту-не страшно. Я не знаю, родила ли я б вообще, если б не родила тогда.

Форум: Дети
Всего: 48 907 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 416 тем