Гость
Статьи
Регистрация в Москве

Регистрация в Москве

возможно ли сейчас сделать временную регистрацию в Москве за неделю?
на какие сроки можно оформить? до 4-5 лет можно? сколько сейчас стоит регистрация? и какие нужны документы чтобы оформить регистрацию? какие документы у собственника жилья и того кого нужно зарегистрировать?
меня берую на работу в офис в крупной компании, но требуют чтобы регистрацию сделала за неделю. реально ли за неделю сделать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Такса
#1

Реально за день сделать. Я последнюю липовую покупала за 1100 рублей - на полгода, шаражку через поисковик нашла.

Официальную не сделает никто из тех, кто сдает квартиры - заморачиваться с Вами никому нафиг не надо - не снимете Вы, снимут другие, которые не будут напрягать левыми просьбами.

НИ ОДИН работодатель не спрашивал ни у меня, ни у мужа временную регистрацию(покупали для поликлиники) - что за контора предложила Вам работу?

Звезда в матроске
#2

Я так понимаю, покупать надо только для того, чтобы работодателю сунуть в нос эту бумажку. Покупать будете по-любому липу, а это всё-таки преступление. На 6 мес. достаточно. Показать работодателю и забыть. И не дай Бог полиция увидит, ну мало ли... засунуть её в дальний угол и никому не показывать больше.

Рыжая Такса
#3

не верно написала: за 1100 рублей на два года.

Гость
#4
Рыжая Такса

Реально за день сделать. Я последнюю липовую покупала за 1100 рублей - на полгода, шаражку через поисковик нашла.

Официальную не сделает никто из тех, кто сдает квартиры - заморачиваться с Вами никому нафиг не надо - не снимете Вы, снимут другие, которые не будут напрягать левыми просьбами.

НИ ОДИН работодатель не спрашивал ни у меня, ни у мужа временную регистрацию(покупали для поликлиники) - что за контора предложила Вам работу?

регистрация будет у друга нашей семьи,который проживает в Москве.и причем это официально,а не какой-будь прораб.фирма хорошая.везде в интернете читала,что только после 90 дней прибывания в Москве нужно делать регистрацию,но работадать не захотел ждать а хочет чтобы я официально встала на учет в Москве.

Гость
#5

но через липовую контору не хочу.будем идти в паспортный стол.может прийдется идти в миграционный отдел.но только вот не знаю какие документы нужно будет представить мне и собственнику.у меня российское гражданство,рядом с Москвой.

Рыжая Такса
#6

Гость 9, варианта только 2

1) липовая контора

2)официальный договор аренды, заверенный у нотариуса, или договор безвозмездного пользования жилым помещением; личное присутствие собственника в паспортном столе.

Официальный договор аренды, заверенный у нотариуса, влечет за собой уплату налога, а официальная постоянная регистрация - большую плату за услуги ЖКХ.

Если Вас, действительно, зарегистрирует друг семьи и за небольшую плату - значит он л.о.х, а Вам повезло.

И повторю, НОРМАЛЬНЫЕ организации НЕ ТРЕБУЮТ временную регистрацию.

Гость
#7
Рыжая Такса

Гость 9, варианта только 2

1) липовая контора

2)официальный договор аренды, заверенный у нотариуса, или договор безвозмездного пользования жилым помещением; личное присутствие собственника в паспортном столе.

Официальный договор аренды, заверенный у нотариуса, влечет за собой уплату налога, а официальная постоянная регистрация - большую плату за услуги ЖКХ.

Если Вас, действительно, зарегистрирует друг семьи и за небольшую плату - значит он л.о.х, а Вам повезло.

И повторю, НОРМАЛЬНЫЕ организации НЕ ТРЕБУЮТ временную регистрацию.

я буду делать не прописку,а временную регистрацию но официально.так что за жкх оплата не поднимется. и потом,любая организация боиться за свою работу и сотрудников и не хочет проблем в милицией.поэтому требуют регистрацию.фирма белая.во всех белых организациях,в которых проходила собеседования требовали либо регистрацию либо прописку.это шарашкиной конторе плевать какие шюди у них работают.везде в интернете написано что если человек находится больше 90 дней то он должен зарегистрироваться.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#8
Гость

Рыжая ТаксаГость 9, варианта только 2

1) липовая контора

2)официальный договор аренды, заверенный у нотариуса, или договор безвозмездного пользования жилым помещением; личное присутствие собственника в паспортном столе.

Официальный договор аренды, заверенный у нотариуса, влечет за собой уплату налога, а официальная постоянная регистрация - большую плату за услуги ЖКХ.

Если Вас, действительно, зарегистрирует друг семьи и за небольшую плату - значит он л.о.х, а Вам повезло.

И повторю, НОРМАЛЬНЫЕ организации НЕ ТРЕБУЮТ временную регистрацию.я буду делать не прописку,а временную регистрацию но официально.так что за жкх оплата не поднимется. и потом,любая организация боиться за свою работу и сотрудников и не хочет проблем в милицией.поэтому требуют регистрацию.фирма белая.во всех белых организациях,в которых проходила собеседования требовали либо регистрацию либо прописку.это шарашкиной конторе плевать какие шюди у них работают.везде в интернете написано что если человек находится больше 90 дней то он должен зарегистрироваться.

Автор, прописка в прошлом, то, что вы сейчас называете пропиской - это постоянная регистрация. Но жкх в той квартире будут выше, т к больше зарегистрированных людей

Труселя в горох
#9

Недавно делала,как раз ровно неделю занимает.От собственника-свид о собственности,паспорт,ваш паспорт и заявления написать,какие скажут,все.Через неделю приходишь с паспортом получать.Мне сказали на любое время можно сделать,я сразу на 30 лет зафигачила.

Рыжая Такса
#10

"это шарашкиной конторе плевать какие шюди у них работают"

Автор, я работаю в международной компании, с ДМС, оплачиваемыми учебными отпусками и прочее, прочее - НИКТО не просил у меня временную регистрацию.

Гость
#11
Труселя в горох

Недавно делала,как раз ровно неделю занимает.От собственника-свид о собственности,паспорт,ваш паспорт и заявления написать,какие скажут,все.Через неделю приходишь с паспортом получать.Мне сказали на любое время можно сделать,я сразу на 30 лет зафигачила.

скажите пожалуйста,а вы будете прозивать в этой квартире или по факту будете в другом месте проживать?будет ли повышаться квартплата у вашего собственника?сколько вы заплатили за регистрацию? вы ходили в паспортный стол или в бухгалтерию жкх?просто я первый раз буду делать.хочется все узнать.жду от вас ответа!очень жду!

леллу
#12

жкх поднимется на одного человека. Я делала себе регистрацию в москве у родственников - кварплата увеличилась.

Гость
#13

Да мне плевать на ваши квартиры, по любому вы ждете этого.

Гость
#14

Оплата за ЖКХ увеличится, если не стоят счетчики. Чтобы сделать регистрацию, нужно прийти в многофункциональный центр по месту проживания(где находится, поищите в google) с владельцами квартиры, получить выписку про отсутствие задолженностей за квартиру, подать заявление на регистрацию, из документов нужны только паспорта(для граждан России), время работы посмотрите, электронная очередь. Регистрацию можно делать на 6 месяцев минимум, максимум на 5 лет. После подачи заявления вам выдадут бумажку с указанной датой, когда надо забрать свидетельство о регистрации. Регистрация делается бесплатно, примерно за 2 недели.

Сама вчера подала заявление, регистрация у знакомых, в Москве.

Гость
#15

Рыжая Такса, а вы кем работаете?и извините за нескромный вопрос, в какой компании, чем она занимается

Звезда в матроске
#16
Труселя в горох

Мне сказали на любое время можно сделать,я сразу на 30 лет зафигачила.

Чтоооо? ))

Форум: Развлечения
Всего: 42 301 тема
Новые темы за все время: 33 142 темы
Популярные темы за все время: 15 611 тем