Гость
Статьи
Нужен совет в семейном …

Нужен совет в семейном вопросе (много)

речь идет о моем крестнике.парню 21 год.10 лет назад, когда ему было 11 лет, умерла от рака его мать. с отцом она была давно в разводе,он был лишен родительских прав. опекуном мальчика стала его бабушка, которая решила не теряться и загребсти себе имущество дочери.( Сколько я их знала, столько они с матерью и сабачились, отношения у них были никакие, и лет 5 они просто не общались). Имущество,а оно было немалое, разделилось пополам - бабушка и внук( квартира, дом за городом ,деньги). Внука воспитывать бабушка отказалась, спихнув его в ХОРОШИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ. Пробовали забрать,но она не давала
вернувшись из ДД он приехал в квартиру и некоторое время он жил с бабушкой(она в своей части,он в своей),а потом он выгнал ее,она и не сопротивлялась.вскоре он женился.у него ребенок,и живут они в одной комнате. бабка,когда родилась правнучка, сначала пыталась наладить отношения, но ее не приняли.Комната в квартире простаивает, она не платит,приходится платить внуку. Денег у молодой семьи немного, Бабкина сестра чем может,тем им помогает. Я тоже стараюсь высылать им по немногу денег.
3 месяца назад к парню пришел мужчина, представился работником соц.службы и сказал,что его отправила бабушка. та перенесла сложную операцию,ей нужны деньги на лекарства. точно не помню - на месяц около 200 долларов. она пенсионерка, и внуку мол должно быть стыдно,что бабушка в нищете на лекарства наскребает. он предложил только одно - дом престарелых - никаких родственных чувств,жалости и любви он к ней не испытывает(оно и понятно). Мужчина покачал головой и ушел. Уже 3 месяца бабка присылает то подруг,то соцработников. Я предложила ему - буду высылать 200 долларов,но взамен пусть отдает часть квартиры - она отказывается. хочет деньги на лекарства и уход. в дом престарелых ехать не хочет. Вот на следующей неделе я приеду разбираться с этой ситуацией.Подскажите,как повлиять на эту бабушку? или законодательно.

Немка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повлиять, чтобы вам отдали часть квартиры))))

Гость
#2

Законодательно бабке принадлежит полквартиры (наследство от дочери). Она может по суду добиться продажи своей половины и потратить эти деньги на лечение. Так что пусть внук радуется, что ее никто еще не надоумил.

Немка
#3
Гость

Повлиять, чтобы вам отдали часть квартиры))))

это я понимаю,только как?

Немка
#4
Гость

Законодательно бабке принадлежит полквартиры (наследство от дочери). Она может по суду добиться продажи своей половины и потратить эти деньги на лечение. Так что пусть внук радуется, что ее никто еще не надоумил.

не дописпла. они в Беларуси живут. я то в Германии уже 12 лет,и законов местных не знаю.
и как можно продать часть квартиры без согласия второго собственника?

Гость
#5
Немка

это я понимаю,только как?

А ты вообще какое отношение к этой квартире имеешь,мр азь.

Бывает
#6

Законодательно бабке принадлежит полквартиры (наследство от дочери). Она может по суду добиться продажи своей половины и потратить эти деньги на лечение. Так что пусть внук радуется, что ее никто еще не надоумил.

Это точно... Не повезло парню с бабулей...:( Автор, нужен Вам в помощь опытный юрист, скорее всего - вероятно, есть какие-то решения. просто тут правда специалистом надо быть, чтобы их осуществить - и дров не наломать...

Гость
#7

Бабкин наследник-внук,и пусть они сами разбираются,судятся и т.д,а автор бабке-никто.и хочет хапнуть часть квартиры по дешовке за 200 $ в месяц,спрашивается -куда ты лезешь?

Немка
#8
Гость

это я понимаю,только как?

А ты вообще какое отношение к этой квартире имеешь,мр азь.
а с чего это вы меня оскорбляете?я на эту комнату не претендую.хочу вернуть владельцу

Немка
#9
Бывает

Законодательно бабке принадлежит полквартиры (наследство от дочери). Она может по суду добиться продажи своей половины и потратить эти деньги на лечение. Так что пусть внук радуется, что ее никто еще не надоумил.



Это точно... Не повезло парню с бабулей...:( Автор, нужен Вам в помощь опытный юрист, скорее всего - вероятно, есть какие-то решения. просто тут правда специалистом надо быть, чтобы их осуществить - и дров не наломать...

тут еще вопрос -где делось остальное наследство.дача была продана ,давереным лицом крестника был директор дд. а парень денег не увидел,и согласия не давал

Немка
#10
Гость

Бабкин наследник-внук,и пусть они сами разбираются,судятся и т.д,а автор бабке-никто.и хочет хапнуть часть квартиры по дешовке за 200 $ в месяц,спрашивается -куда ты лезешь?

я?нафига мне комната в Минске? я крестнику предлпгаю помочь таким образом вернуть то,что его мать явно не для бабки зарабатывала

Гость
#11

а как это бабка прихапала часть имущества дочери? если есть документы, что пацана в детдом сдала, надо обратиться в соцслужбы, может что посоветуют, или с суд. Лучше потратиться на хорошего юриста. Знаю случай, когда человек стал опекуном инвалида, продал квартиру подопечной, купил на себя другую, а через 5 лет отправил подопечную в дом престарелых, в опеки сразу подняли вопрос о квартире и отобрали

Гость
#12

Ну и потом, квартира, дом.. неуд-то нельзя как-то разделиться?

А, поняла, мать была наследницей

Немка
#13
Гость

а как это бабка прихапала часть имущества дочери? если есть документы, что пацана в детдом сдала, надо обратиться в соцслужбы, может что посоветуют, или с суд. Лучше потратиться на хорошего юриста. Знаю случай, когда человек стал опекуном инвалида, продал квартиру подопечной, купил на себя другую, а через 5 лет отправил подопечную в дом престарелых, в опеки сразу подняли вопрос о квартире и отобрали

по наследству положено так

Немка
#14
Гость

Ну и потом, квартира, дом.. неуд-то нельзя как-то разделиться?

А, поняла, мать была наследницей

в смысле -разделиться?

Гость
#16

ну кому-то дом кому-то квартира, и куда делись деньги? та часть, что принадлежала сыну. Может надо все оценить и пересмотреть вопрос. В любом случае бабушке он ничего не должен, она его не растила

юлЯ
#17

"глупости какие. бабушке стыдно должно быть. она свой поступок уже ничем не оправдает,так хоть бы отдала внуку то,что ему принадлежит,а не тянула с него еще.противно,что такие люди существуют"

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы