Гость
Статьи
Нужен совет со …

Нужен совет со стороны. Семейные проблемы

Всем привет. Хочу поделиться своей истории ей семейной жизни. Не судите строго. Возможно тут много таких веток,я просто хочу выговорится. Может я чего-то не понимаю. В общем живем с мужем 2 года в браке. Есть ребенок 9 месяцев. Постоянно ругаемся. Я одно время стаоа привыкать к этому. Потом конечно миримся. Вроде кажется опять все нормально,но ненадолго. Начну с конца, так много навалилось. Живем у моих родителей. Муж ходит к друзьям ,посидеть поболтать,на праздники. Вместе мы еще никуда не ходили. Когда беременная была,плохо себя чувствовала,сейчас дочь малая,с ней никуда не выйдешь. Я никуда не хожу одна. Я была не против когда они чисто мужской компанией собирались. Чисто одни и те же друзья всегда. На днях он пошел и как в последствии оказалось пригласили левых еще друзей,да еще один не понял что это мужская тусовка,привел свою девушку. Честно мне не приятно. Добавлю еще то что муж в последнее время,каждые выходные где то вне дома. То он на рыбалку поехал накануне годовщины семейного события,то к маме по делам. Так получилось на работе в смену оставили ,пришел думала отсыпаться будет,я накануне звала его маму, она приходит только когда он дома, я думала она придет на выходной. А муж ее позвал в тот день когда утром со смены пришел,да еще после мамы вечером уперся к друзьям. Я не знаю я сумбурно написала. Но считаю себя мебелью которую не предупреждают не о чем. И не понимают чувств. Скажите это норма у мужиков ? Мне кажется я слишком много терплю ради полной семьи

Ёлка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плохо примаком с тёщей жить, да ещё ребёнок орёт. конечно же ему от такого дискомфорта убежать хочется.

Гость
#2

Ой, девушка, у нас такая же фигня, только детей пока нет. С мужем не ходим никуда вместе, кроме продуктового магазина((
Немного ребёнок подрастёт, найдите детных подруг и гуляйте. Я вот решила, когда рожу ребёнка буду одна с ним гулять, по всяким паркам и красивым местам кататься, а муж пусть дома тухнет.

Маша
#3

В первые годы семейной жизни формируется её общий уклад и если вы будете молчать и кивать, чтобы не испортить атмосферу, партнёр ваш будет делать как удобно ему. Ведь все с вашего молчаливого согласия происходит. Напоминайте о себе и диктуйте свои условия. Вы что в самом деле, немая? Мой муж когда-то тоже попытался мне внушить, что друзья это сила. Да, верим, но они на втором месте после семьи. Внушайте ему это постепенно, и если дорожит вами, то прислушается

Ёлка
#4
Маша

В первые годы семейной жизни формируется её общий уклад и если вы будете молчать и кивать, чтобы не испортить атмосферу, партнёр ваш будет делать как удобно ему. Ведь все с вашего молчаливого согласия происходит. Напоминайте о себе и диктуйте свои условия. Вы что в самом деле, немая? Мой муж когда-то тоже попытался мне внушить, что друзья это сила. Да, верим, но они на втором месте после семьи. Внушайте ему это постепенно, и если дорожит вами, то прислушается

. Спасибо за совет. Я так и старалась и стараюсь делать. Говорю что не нравится,просто мне кажется если я буду насильно жестко запрещать,то он еще больше будет тянуться от меня подальше. Я вот пыталась обьяснить когда доченька только родилась,что хочу вместе выходные проводить,что нужна помощь что мне не до гостей пока что..а он к маме. С работы каждый день маме звонит. Просила нам звонить хоть изредка интересоватся что да как. А он в смсках итак пообщаемся. Врет что некогда болтать. Конечно маму я уважаю. Хотя она нк меня не внучку не любит. А муж не верит. В общем иногда чувствую себя до жути одинокой и ненужной своему мужу. Всегда на втором месте. Кстати я не одна виновата что живем у меня. На квартиру у него нет денег. Сам не хочет идти. Говорит не проживем. А работу менять не хочет. Я на самом деле его люблю. Просто он не хочет разговаривать о проблемах,говорит я все накручиваю. А мне просто не хватает заботы. Я когда болею ему всеравно. Сама бегаю и с ребенком и таблетки сама себе ищу. Может у всех так.

ктопв
#5

он отличный парень, душа компании, золотые руки, просто его дома никогда нет, а когда есть - извини ему не до вас с ребенком. будешь взывать к разуму - накручиваешь, а будешь пилить - вообще уйдет. и ни хęра ты не изменишь, будешь тащить семью одна. сама такого красавца выбрала. так что терпи, если любишь

Светлана
#6

У нас двое маленьких детей,тоже никуда особо не ходим вместе,если не считать совместных прогулок с детьми,похода по магазинам за одеждой детям,ну и иногда муж после работы или своих дел,говорит мне:пойдем погуляем.Оставляем детей бабушке с дедушкой и идем гулять вдвоем на часик,в конце заходим в магазин и покупаем что нибудь вкусное.

Sd
#7

Слушайте , ну это просто ужасно . Это вообще не мужик :1) живете у ваших родителей , 2) вечно где -то шляется один , 3) вам не помогает , 4) не входит в ваше положение да и вообще никуда вас не водит . 2 года вместе !!!!! И ни разу никуда вместе не сходили. Это же просто ужас. Я таких мужиков вообще не понимаю . Милая моя, вы ему просто стали не интересны . Если хотите сохранить семью , то забейте на него, занимайтесь собой и ребёнком и также не обращайте на него внимания . Не стоит ему в отместку уходить тусить с подругами , но просто измените отношение к нему

#8

я тоже сейчас в декретном и вопрос к автору: а какого вы дома постоянно сидите? летом? да ещё и с ребёнком.
я с малым беру собаку под мышку и вперёд с соседками/одноклассницами/сестрами гулять до вечера. парки, озёра, игровые площадки -- я когда работала, то столько мест не обошла как сейчас.
а вы сидите дома, капаете мужу на мозги, ясное дело, что с друзьями ему интереснее. пока он сваливает, вы себя накручиваете. ещё хуже всем от этого.
он к друзьям -- замечательно. а вы гулять с ребёнком к подруге. и по аналогии.

Мечта
#9

Зачем было выходить замуж и рожать ребенка, если вы сами на ногах не стоите (живете с родителями)? Дальше, вы изначально дали мужу много свободы, и повесили на себя статус жена-борщ-ребенок. Естественно, что он привык жить в таких комфортных условиях и если сейчас ему что-то объяснять, то он не поймет: как так- раньше было можно, а сейчас нельзя. И, я как понимаю у него нет желания с таким же энтузиазмом (как он отдыхает) работать и обеспечить свою семью отдельной квартирой? Сейчас займитесь собой, вспомните, что вы тоже девушка и женщина и в конце концов личность, а не инкубатор и столовая. Раз у вас есть родители, то просите, чтобы они помогали вам с дитем. А сами выходите из дома чаще, встречайтесь с подругами. Заставьте вновь испытывать вашего мужа охотничий инстинкт. И "полная семья" это не просто наличие всех членов. Где же поддержка, помощь (в воспитании ребенка тоже), уважение. Иногда лучше жить одной, чем тащить на себе всех. Ваша жизнь одна, не потратьте ее впустую)

Ёлка
#10
Nice girl

я тоже сейчас в декретном и вопрос к автору: а какого вы дома постоянно сидите? летом? да ещё и с ребёнком.я с малым беру собаку под мышку и вперёд с соседками/одноклассницами/сестрами гулять до вечера. парки, озёра, игровые площадки -- я когда работала, то столько мест не обошла как сейчас.а вы сидите дома, капаете мужу на мозги, ясное дело, что с друзьями ему интереснее. пока он сваливает, вы себя накручиваете. ещё хуже всем от этого.он к друзьям -- замечательно. а вы гулять с ребёнком к подруге. и по аналогии.

Мечта

Зачем было выходить замуж и рожать ребенка, если вы сами на ногах не стоите (живете с родителями)? Дальше, вы изначально дали мужу много свободы, и повесили на себя статус жена-борщ-ребенок. Естественно, что он привык жить в таких комфортных условиях и если сейчас ему что-то объяснять, то он не поймет: как так- раньше было можно, а сейчас нельзя. И, я как понимаю у него нет желания с таким же энтузиазмом (как он отдыхает) работать и обеспечить свою семью отдельной квартирой? Сейчас займитесь собой, вспомните, что вы тоже девушка и женщина и в конце концов личность, а не инкубатор и столовая. Раз у вас есть родители, то просите, чтобы они помогали вам с дитем. А сами выходите из дома чаще, встречайтесь с подругами. Заставьте вновь испытывать вашего мужа охотничий инстинкт. И "полная семья" это не просто наличие всех членов. Где же поддержка, помощь (в воспитании ребенка тоже), уважение. Иногда лучше жить одной, чем тащить на себе всех. Ваша жизнь одна, не потратьте ее впустую)

. Спасибо за дельные советы ,особенно от мам в декрете. Знаете мы живём в посёлке тут некуда кроме улицы не сходишь. Пробовали ребёнка ненадолго вывезти к свекрови ,она была на работе. Для меня смена обстановки это рай. Хочется внимания со стороны мужа. И очень важно знать что ты любима!! Выговорилась и на душе стало легче. Я слишком многое ему прощаю,обижаюсь потом отхожу. Не знаю может зависимость у меня от человека.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: