Гость
Статьи
Кто живет в Ясенево? …

Кто живет в Ясенево? Вам нравится там?

Как вам этот район? Хочу купить квартиру примерно на улице Паустовского, Голубинская...долго ли до метро добираетесь? Как вам вообще район? Нравится там?

Маня
12 ответов
Последний — Перейти
мимо шла
#1

прожила несколько лет с семьей на Вильнюсской,15. до метро минут 15-20, но это быстрым шагом ) Под домом лес, правда, консьержки в последнее время предупреждали, чтобы мы не ходили одни, ибо "там много гастарбайтеров") У самого метро несколько ТЦ = если нужно сходить в кино, по магазинам или "отравиться фаст-фудом" + через МКАД всякие Икеи (а раньше были поля, на которых местные жители "вели огород").

Из минусов, на мой взгляд, далеко до центра ехать (но так как остановка почти конечная зачастую можно сесть, и это хорошо). А еще на Теплом Стане оооооченннь много нацменьшиств. Больше, чем много

А еще когда мы туда приехали, меня, помню, поразило расстояние между домами ) от дома до дома не два шага, а два дня на оленях )

Вердикт моей сумбурной ночной речи таков: если работаете не на севере Москвы, то можно и брать. Ясенево считается экологически очень выигрышным районом.

Гость
#2

Я там выросла. Сейчас живет там родители. Район хороший зеленый с хорошей инфраструктурой. До метро ооочень близко. У меня ма и па ходят пешком когда погода хорошая или 1 остановка. Рядом лес бассейн теннисные корты аквапарк торговые центры. В общем зорошо а главное не центр где пробки шум и толпы людей (мы сейчас в центре живем и это кошмар)

Гость
#3

Район хороший и зелёный, экологически чистый, можно есть летом яблоки с деревьев и не отравиться. Рядом МЕГА Тёплый Стан (на маршрутке минут 15), можно на автобусе ездить в Ашан-Сити в Беляево. Есть недорогие магазины типа Пятёрочки или Диски на Литовском Бульваре. Возле метро есть ТЦ с фаст-фудом, аптекой, "Перекрёстком", только из одежды и обуви лишь Остин и Центро, кинотеатр в этом ТЦ есть. Возле него кучкуются гастарбайтеры, но их реально мало на фоне других районов. Кошечки живут возле "китайской стены". Мечтаю вернуться в этот район. И жильё там недорогое.

Гость
#4

Окраина с Битцевским лесопарком, где частенько выбрасывают трупы... Много ТЦ.

Кэт
#5
Гость

Окраина с Битцевским лесопарком, где частенько выбрасывают трупы... Много ТЦ.

напридумывают же )))))))))))))))))))

Гость
#6

Для меня это конец цивилизации, они все в принципе одинаковы и совет один:поближе к работе. Проводить в метро больше 35 мин в один конец очень тяжело морально и физически.

Михаил
#7

Мне в Ясенево очень нравится, район зеленый и очень красивый - клумбы, фонтаны, много зелени и детских площадок. Что касается метро, Ясенево удобно тем, что хоть и ехать до центра полчаса, но в метро всегда можно сесть и провести эти полчаса с комфортом =)

Александр
#8
Маня

Как вам этот район? Хочу купить квартиру примерно на улице Паустовского, Голубинская...долго ли до метро добираетесь? Как вам вообще район? Нравится там?

Александр
#8

Воздух прекрасный, особенно если приехать из центра. Но, район неухоженный. Чувствуется, что нет хозяина. Много претензий и гневных реплик к руководству района. Пустыри, долгострои, неудобства с продовольственными магазинами. По бытовым проблемам лучше обращаться к северным районам Москвы. Дворовые площадки для детей и пенсионеров отсутствуют или очень уж примитивны. Дорожки узенькие. Парковаться на автомобиле проблемно. Дома старые, невзрачные. Развитие района формальное.

Гость
#10
Гость

Для меня это конец цивилизации, они все в принципе одинаковы и совет один:поближе к работе. Проводить в метро больше 35 мин в один конец очень тяжело морально и физически.

По поводу времени в метро соглашусь. На счет конца цивилизации, так только в таких районах и можно жить, так как центр и приближенно к центру - нечем дышать, шум, гам и бесконечные толпы народа. Но и работу можно в Ясенево найти или близко к нему, тогда и не надо даже и 35 минут в метро проволить и центр этот грёбаный точно на хрен не сдался.

Гость
#11
Михаил

Мне в Ясенево очень нравится, район зеленый и очень красивый - клумбы, фонтаны, много зелени и детских площадок. Что касается метро, Ясенево удобно тем, что хоть и ехать до центра полчаса, но в метро всегда можно сесть и провести эти полчаса с комфортом =)

А кому повезло, тот может вообще из Ясенево не выезжать (работает в этом районе))

Гость
#12
Александр

Воздух прекрасный, особенно если приехать из центра. Но, район неухоженный. Чувствуется, что нет хозяина. Много претензий и гневных реплик к руководству района. Пустыри, долгострои, неудобства с продовольственными магазинами. По бытовым проблемам лучше обращаться к северным районам Москвы. Дворовые площадки для детей и пенсионеров отсутствуют или очень уж примитивны. Дорожки узенькие. Парковаться на автомобиле проблемно. Дома старые, невзрачные. Развитие района формальное.

Соглашусь на счет воздуха. А дома вам чем не угодили? На севере Москвы они какие-то другие? Ну, панельки и панельки. Ах, да, нет сталинок и кирпичных домов! И, слава богу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 325 тем
Новые темы за все время: 32 334 темы
Популярные темы за все время: 15 333 темы