Гость
Статьи
Какие секреты по …

Какие секреты по утеплению для катания на велосипеде вы знаете?

У нас сейчас плюс три днем. Очень хочется часок прокатиться на велосипеде. Как нужно одется, чтобы было и тепло и по минимуму одежды? Какие участки тела нужно утеплить прежде всего? Закрываете ли вы лицо от ветра?

Привет
6 ответов
Последний — Перейти
веселый гусь
#1

качественная, относительно легкая и удобная спортивная одежда. утеплить нужно задницу и, пардон, передницу, грудную клетку, шею. перчатки, само собой. хорошо, если есть прозрачные очки (к вопросу о закрытии лица) - чтобы не "плакать" на холоде )

Машуля
#2

термобелье (штаны и кофта)

Лесапедист
#3

В первую очередь утепляйте коленные суставы, оденьте теплые перчатки и теплые кроссовки. Во время движения холодный ветер реально просквозит. Поэтому, для катания на велосипеде одежда должна быть непродуваемой, теплой изнутри и, желательно, дышащей. Пока Вы прете в гору, семь потОв сойдет, а, летя с горы, влажная одежда быстро доведет до пневмонии. В общем: "лучше потеть, чем мерзнуть". Я одеваю флисовые велобрюки с начесом и подкладкой, дополнительно использую наколенники. Сверху на тело надеваю тельняшку (тепло и влагу хорошо впитывает), на нее легкую п/ш куртку с высоким воротом (шея должна быть плотно закрыта), а на нее легкую ветровку с высоким воротом (вообще куртка у меня - это подкладка от ветровки). На ногах на теплый носок зимние кроссовки. Приезжаю, под ветровкой мокрая куртка, а под ней слегка влажная тельняшка.

Фрея
#4

При катании на велике в холодную погоду прежде всего неприятен холодный ветер. Поэтому обязательны: термо-леггинсы под штаны, теплые носки под кроссовки, термо-белье и флисовая кофта под ветровку + шапка или теплые наушники. И, конечно же, перчатки. Я без них даже в ноябре мерзла.

Гость
#5

А может быть, подождать все-таки до тепла?

Гость
#6

моя дочь круглый год ездит в школу на велике. климат у нас мягкий, но по утрам частенько минусовая температура и ничего. обычно зимой она в пуховике, перчатках, шапке, ну и шарф обязательно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы