Гость
Статьи
Медосмотр в ВУЗе! …

Медосмотр в ВУЗе! Подскажите!

Народ, подскажите, как быть!В ВУЗе намечается медосмотр, а я на нём быть не смогу. Ну вообще никак. Можно ли не идти на медосмотр, а потом пройти всех необходимых врачей в своей районной поликлинике и принести справки? Или не прокатит это? В деканат стрёмно идти спрашивать, у нас там такие монстрихи сидят, без слёз и ужаса не взглянешь. В медпункте та же фигня.Скажите, кто сталкивался? МОжно так сделать или нет?

Автор этой самой темы
22 ответа
Последний — Перейти
Случайно
#1

Здравствуйте.Во-первых я написала у зав.отделения заявление о том,что меня не будет и причину.Ну а потом прошла врачей в своей больнице и принесла справки!)

Автор этой самой темы
#2
Случайно

Здравствуйте.Во-первых я написала у зав.отделения заявление о том,что меня не будет и причину.Ну а потом прошла врачей в своей больнице и принесла справки!)

А заявление в Вашем случае являлось обязательной позицией?

А если причина - то только уважительная?

Гость
#3

Я на 1 курсе как дура пошла на этот медосмотр, в итоге тем, кто не пошел, ничего не было. Потом я тоже на них стала забивать. Так что спросите у старших курсов, как у вас в вузе к этому относятся.

Автор этой самой темы
#4

Я на 1 курсе как дура пошла на этот медосмотр, в итоге тем, кто не пошел, ничего не было. Потом я тоже на них стала забивать. Так что спросите у старших курсов, как у вас в вузе к этому относятся.

Ну блин, перед деканатом висит объявление, что-то типа: "ВСЕ, КТО НЕ ПРОШЁЛ МЕДОСМОТР, НЕ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ К СЕССИИ", но вот я слышала от одного парня, что он не прошёл медосмотр и всё ок.

Короче, не знаю...

Гость
#5

в нашем вузе медосмотр нужен был для физкультуры. И что за бред, боятся спрашивать?Вы что, трусишка?

Гость
#6

все, что вам тут скажут, не будет ответом на ваш вопрос, потому что вы учитесь в конкретном вузе, и там свои правила

Гость
#7
Автор этой самой темы

Ну блин, перед деканатом висит объявление, что-то типа: "ВСЕ, КТО НЕ ПРОШЁЛ МЕДОСМОТР, НЕ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ К СЕССИИ", но вот я слышала от одного парня, что он не прошёл медосмотр и всё ок.

Короче, не знаю...

Ну вот об этом я и писала. У нас тоже были объявления, что это обязательно и всем п****ц, если не пройдем.

гость
#8

конкретно о вашем вузе Вы можете узнать только в вашем вузе))

У нас мед.осмотр был допуском до физры и, соответственно, до зачета по физре. Без него отчисляли. Но пропустить день можно было без всяких заявлений, а потом прийти, но во-1, в другой день было не так то просто попасть, во-2, все эти справки у нас заворачивались, как "купленные" (т.е. проходить надо было по-новой), да и вообще это была ТАКАЯ головная боль, что уж лучше отложить все неотложные дела и прийти вовремя.

Гость
#9

У нас можно было в институтской поликлинике пройти его хоть через неделю, хоть через две. Правда это геморно, в очередях сидеть, бегать по врачам, тратить на это день. Нафиг, уж лучше пройти со всеми. Я всегда проходила его чисто для себя, мне не плевать что со здоровьем. Единственное из-за чего сильно заморачивались, так это флюорография, с этим реально задолбают, если ты не пройдешь.

Гость
#10

глупые курицы! Вам ВУЗ оплачивает ежегодную диспансеризацию, а вы дурью маетесь. За полдня можно всех пройти. Нет, надо создать себе проблемы и пойти в другое место, чтобы убить неделю на обход врачей.

Случайно
#11
Автор этой самой темы

Здравствуйте.Во-первы​х я написала у зав.отделения заявление о том,что меня не будет и причину.Ну а потом прошла врачей в своей больнице и принесла справки!)

А заявление в Вашем случае являлось обязательной позицией?

А если причина - то только уважительная?

Случайно
#12
Случайно

[quote="Случайно"]Здравствуйте.Во-первы​х я написала у зав.отделения заявление о том,что меня не будет и причину.Ну а потом прошла врачей в своей больнице и принесла справки!)

А заявление в Вашем случае являлось обязательной позицией?

А если причина - то только уважительная?
Обязательно напишите заявление по ув. причине(на край придумайте что нибудь)

Гость
#13

глупые курицы! Вам ВУЗ оплачивает ежегодную диспансеризацию, а вы дурью маетесь. За полдня можно всех пройти. Нет, надо создать себе проблемы и пойти в другое место, чтобы убить неделю на обход врачей.

Вы не вежливы.

У нас лично медосмотр проводился самым хамским образом. Всех как скот, полуголыми пускали по кругу, без бюстгальтеров, в одних трусах. Так и шли, прижав руки, закрывшись. Если для вас это нормально, то не все себя так не уважают.

Автор, можно пройти всех врачей отдельно, это разрешается.

Лотос
#14

у нас вообще медосмотров не было в ВУЗе, только флюорографию один раз за 5 лет делали и все:)

Кря
#15

У нас тоже мед.осмотра не было. Только прививки делали и кровь сдавали на какую-то гадость, когда что-то там случилось, заболел кто-то.

Автор этой самой темы
#16
Случайно

Обязательно напишите заявление по ув. причине(на край придумайте что нибудь)

Гость

Автор, можно пройти всех врачей отдельно, это разрешается.

Вот, тож думала придумать чё-нить. Лан, надеюсь, прокатит)))

Спасибище!)

А толку-то от этих врачей при медосмотре? У нас в прошлом году было аж 2 медосмотра, так вот как они проходили: выходит врач из кабинета, говорит: "20 карточек мне давайте", все лезут без очереди, пихая свою карточку, он забирает 20 штук, уходит в кабинет, пишет всем "здоров", выносит и забирает следующие. И так ВСЕ врачи. Моё здоровье их интересует не то что в последнюю очередь, им вообще на нас наcрать. Смысл рушить планы, если информацию о своём здоровье я так и так не получу. Это я к тем, кто говорит, что ему не плевать на здоровье.

Автор этой самой темы
#17

Здорово, спасибо тем, кто помог советом, а именно: 1, 3, 8 и 13) Вам здоровья и побольше улыбок)

Гость
#18
Автор этой самой темы

Народ, подскажите, как быть!В ВУЗе намечается медосмотр, а я на нём быть не смогу. Ну вообще никак. Можно ли не идти на медосмотр, а потом пройти всех необходимых врачей в своей районной поликлинике и принести справки? Или не прокатит это? В деканат стрёмно идти спрашивать, у нас там такие монстрихи сидят, без слёз и ужаса не взглянешь. В медпункте та же фигня.Скажите, кто сталкивался? МОжно так сделать или нет?

Я думаю в обычных вузах не пренципиально важны все эти медосмотры. Важно их проходить в медицинских. У нас если ты не успеваешь со всеми пройти сам потом ходишь в той поликлинике и проходишь. Некоторые платят уже в больнице.

Случайно
#19
Автор этой самой темы

Здорово, спасибо тем, кто помог советом, а именно: 1, 3, 8 и 13) Вам здоровья и побольше улыбок)

Спасибо!И вам удачи и здоровья!)

Кира
#20

Автор, вы боитесь гинеколога?)))

Гость
#25
Кира

Автор, вы боитесь гинеколога?)))

Кому что болит

Гость
#26

глупые курицы! Вам ВУЗ оплачивает ежегодную диспансеризацию, а вы дурью маетесь. За полдня можно всех пройти. Нет, надо создать себе проблемы и пойти в другое место, чтобы убить неделю на обход врачей.

Здесь есть только одна глупая курица.

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем