Гость
Статьи
Одинокие девушки, а вы …

Одинокие девушки, а вы решились бы на ипотеку?

Ситуация моя такая, я одинока, но жить мне есть где. Вот поднакопила денег, есть возможность сделать первый взнос и занять у банка 1 млн руб. на 6 лет. Схема выплат 2 года ежемесячно чуть больше половины от моей заработной платы.Потом когда квартира достроится через 2 года, и тогда ее можно будет сдавать квартирантам, погашая оставшиеся 4 года только от аренды. С учетом подорожания жилья после готовности и последующей сдаче я остаюсь в выгоде.Но я ни разу не брала ни одного кредита в банке и мне очень страшно. Но с другой стороны ждать прекрасного принца который одарит меня всеми благами, глупо, если есть возможность - надо что-то делать. Знающие, посоветуйте, стоит ли ввязываться?

Катарина
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Я решилась и жду одобрения банка в данный момент. Мне 22. На мужчин и не надеюсь, хочу иметь собственное жилье, которое не надо будет делить с принцами при разводе.

гость
#2

Смотря какая зарплата,и смотря какая работа,а то выпрут с работы через полгода,что будите делать...

Гость
#3

Решилась, если была бы уверена в своих силах, если была бы стабильная работа со стабильным, нормальным заработком и приличный капитал на первый взнос. Эх, капитал есть, а вот работы нет.

пуговка
#4

в вашей ситуации-да. Только будьте готовы, что дом не через 2 года достроят)

Гость
#5

У меня подруга решилась но там, она живет с дочерью, матерью, отчимом и сестрой в однокомнатной...ту как говорится, не хочешь а придется в ипотеку лезть...

Гость
#6

Нет не решилась бы тем более есть где жить

Гость
#7

Мне 24, взяла ипотеку в 21 год я была одна с дочкой, отец дочери считается без вести пропавшим и естественно помощи никакой от него не поступало, скажу честно первый год было очень тяжело, но потом начала вести учет своих расходов, стало более менее, осталось еще не много и выплачу до конца всю сумму, я вам могу только посоветовать поживите пару месяцев без той суммы которой гасить ипотеку, просто откладывайте ее в сторону и представьте что вы отдали эти деньги, попробуйте не брать с этой суммы ни копеечки, тогда для вас станет ясно сможете вы выплачивать самостоятельно или нет

Настя
#8

Взяла ипотеку, тоже одна (правда мне 31, живу с родителями). Взяла год назад, отдаю чуть больше половины зарплаты. Живу на 10т. в месяц уже год (не москва, урал). Да, тяжко живётся, вот вот должны сдать мой дом, потом планирую сдавать квартиру, надеюсь жить станет полегче. Но опять же - выжила же как-то год, зато теперь квартира будет если что. Кстати квартира за годочень выросла в цене, сейчас если продать её же - на 250 тыс. больше стоимость стала.

Гость
#9

автор, берите, у вас есть своя квартира, даже если выпрут с работы пойдете к родителям, свою будете сдавать и с этих денег гасить ипотеку, выкрутитесь, зато потом как приятно иметь денюжку со сдаваемой квартиры и ребенку ее оставить потом.

Гость
#10

Решилась, только у меня это вторая квартира с нуля, и у меня опять рассрочка на остаток. Причем все сделала спонтанно, за неделю, не успела ни обдумать, ни опомниться. Продала квартиру, там людям надо было срочно, одновременно все сделала с покупкой, успела классно, довольна. А потом на работе оказалось, что совсем неадекват и ужос, ушла. Вот сижу, без работы и с кредитом, сразу стала худая.

Гость
#11

Мне 25, я щас ипотеку плачу, больше чем у вас ,жилье всегда будет только дорожать, так что берите и не парьтесь,тоже отдаю пол зарплаты, чуть чуть напрягает конечно, но как приятно жить одной))))ухх

да уж
#12

Я не могу решиться никак. Но мне тоже есть где жить. И не надо ничего сдавать. Но мне бы хотелось в старости отсюда съехать, пусть ребёнок живёт. Но когда вижу эти ужасные грабительские проценты, переплата чуть ли не вдвое, думаю, ну его к монахам. Может скоплю денег и буду просто снимать на старости лет чего-то, чтобы ребёнку не мешать жить.

Настя
#13
да уж

Я не могу решиться никак. Но мне тоже есть где жить. И не надо ничего сдавать. Но мне бы хотелось в старости отсюда съехать, пусть ребёнок живёт. Но когда вижу эти ужасные грабительские проценты, переплата чуть ли не вдвое, думаю, ну его к монахам. Может скоплю денег и буду просто снимать на старости лет чего-то, чтобы ребёнку не мешать жить.

Смотря какой первоначальный взнос. Я бы лет на 20 не взяла бы ни за что ипотеку. У меня был взнос первоначальный более 50% от стоимости квартиры, поэтому ипотека всего на 6 лет, вроде не сильно страшно))

Гость
#14

уважаю таких женщин, но сама бы не решилась

ЖиЖуЖа
#15
Гость

Мне 24, взяла ипотеку в 21 год я была одна с дочкой, отец дочери считается без вести пропавшим и естественно помощи никакой от него не поступало, скажу честно первый год было очень тяжело, но потом начала вести учет своих расходов, стало более менее, осталось еще не много и выплачу до конца всю сумму, я вам могу только посоветовать поживите пару месяцев без той суммы которой гасить ипотеку, просто откладывайте ее в сторону и представьте что вы отдали эти деньги, попробуйте не брать с этой суммы ни копеечки, тогда для вас станет ясно сможете вы выплачивать самостоятельно или нет

Интересно как называется банк, который оформляет ипотеку 21летним гражданам с иждивенцем.

Вы с 18-ти лет работаете?! Я в 22 закончила университет и соответственно начала работать.

Гость
#16
ЖиЖуЖа

Интересно как называется банк, который оформляет ипотеку 21летним гражданам с иждивенцем.

Вы с 18-ти лет работаете?! Я в 22 закончила университет и соответственно начала работать.

Да вы почитайте другие темы, тут все в 20-22 ипотеку берут! Заработали! Сами на первоначальный взнос, учась, нарожали по одному-два рта себе и им банк ипотеку да еще на 6 лет только дает! Представляю какие там платежи должны быть и какой должен быть доход! Бред, никогда не поверю.

Гость
#17
Гость

ЖиЖуЖаИнтересно как называется банк, который оформляет ипотеку 21летним гражданам с иждивенцем.

Вы с 18-ти лет работаете?! Я в 22 закончила университет и соответственно начала работать.Да вы почитайте другие темы, тут все в 20-22 ипотеку берут! Заработали! Сами на первоначальный взнос, учась, нарожали по одному-два рта себе и им банк ипотеку да еще на 6 лет только дает! Представляю какие там платежи должны быть и какой должен быть доход! Бред, никогда не поверю.

Даже если работать с 18 начала - это не полный рабочий день, неквалифицированный в большинстве своем труд с соответствующей оплатой труда. Пусть уж правду говорят, что ипотеку оформляли на маму/папу, а я иногда когда есть возможность выплачиваю платежи! Куча таких примеров вокруг, а всем втирают: оощ, я взяла и тяну ипотеку... смех.

да уж
#18
Настя

Смотря какой первоначальный взнос. Я бы лет на 20 не взяла бы ни за что ипотеку. У меня был взнос первоначальный более 50% от стоимости квартиры, поэтому ипотека всего на 6 лет, вроде не сильно страшно))

О, у вас нормально ещё) удачи.

Гость
#19

Если пройдете финансово, надо брать. Но учтите затраты на ремонт (черновая отделка?) Та что не через 2 года, а подольше дохода от квартиры не увидите, и то, если застройщик в срок выполнит свои обязательства.

Карина
#20

Почему бы и нет, если есть перспективная работа, хорошая зарплата. Главное подойти к этому с умом, правильно рассчитать свои силы. Сможет ли зарплата покрывать взятую ипотеку, останутся ли средства на ремонт, на непредвиденные траты. Я, например, уже год как плачу ипотеку http://www.intechbank.ru/forpeople/credit/credipoteka/univer​salnaya_ipotechnaya_programma/ - взяла двухкомнатную квартиру, ремонт потихоньку, но уже тоже почти закончила.

Гость
#21

Я не хочу влезать в кредиты, особенно на стройку. Рассматриваю вариант покупки недвижки за нал в другом городе. Потом поменяю-продам.

Виталий
#22

Мы с женой до недавнего времени жили с родителями, но очень хотели обзавестись своим жилищем. И если бы не Интех Банк http://intechbank.ru/, то ничего бы у нас не получилось в ближайшее время, так как зарплаты у нас минимальные. Мы подписались на ипотечную программу под названием ╚Универсальная ипотечная программа╩ и взяли кредит на 5 000 000 рублей под 16 %. Мы очень довольны, так как теперь у нас есть своя квартира, а месяц за месяцем быстро пролетает, глядиш и деньги вернем.

Вот ссылка на ипотеку http://www.intechbank.ru/forpeople/credit/credipoteka/univer​salnaya_ipotechnaya_programma/.

Янина
#23

Я несколько лет назад находилась в ситуации похожей на вашу, после долгих раздумий, выяснений , расспросов банковских работников, рассакзов друзей и поисков в интернете нашла для себя ипотеку с выгодными условиями. Вот страница банка в котором я брала кредит http://tatsotsbank.ru/to-individuals/hypothecation/ посмотрите может и Вам что-то подойдет. Правда у меня первоначальный взнос был достаточно большой около 75 процентов, поэтому в ипотеку брала не такую уж и большую сумму ( около 700.000 руб)

Василий
#24
Катарина

Ситуация моя такая, я одинока, но жить мне есть где. Вот поднакопила денег, есть возможность сделать первый взнос и занять у банка 1 млн руб. на 6 лет. Схема выплат 2 года ежемесячно чуть больше половины от моей заработной платы.
Потом когда квартира достроится через 2 года, и тогда ее можно будет сдавать квартирантам, погашая оставшиеся 4 года только от аренды. С учетом подорожания жилья после готовности и последующей сдаче я остаюсь в выгоде.
Но я ни разу не брала ни одного кредита в банке и мне очень страшно. Но с другой стороны ждать прекрасного принца который одарит меня всеми благами, глупо, если есть возможность - надо что-то делать. Знающие, посоветуйте, стоит ли ввязываться?

Если вы решили брать кредит, то я бы посоветовал отличный банк в котором и сам взял кредит! http://www.intechbank.ru/ как я уже заметил на этом форуме он весьма популярен, и не зря, ведь у них лучше всего брать ипотеку!

Иванна
#25

У нас с мужем, 2 года назад, с деньгами было очень плохо, и муж решился взять кредит, для развития какого то бизнеса! Мы долго искали где бы можно было выгодней взять кредит, и вот мы нашли http://www.intechbank.ru, в нем и взяли кредит в размере 250 000 рублей, уже через год мы смогли погасить кредит! Советую и вам попробовать ИнтехБанк!

Мэри
#26

[quote="Гость"]
Даже если работать с 18 начала - это не полный рабочий день, неквалифицированный в большинстве своем труд с соответствующей оплатой труда. Пусть уж правду говорят, что ипотеку оформляли на маму/папу, а я иногда когда есть возможность выплачиваю платежи! Куча таких примеров вокруг, а всем втирают: оощ, я взяла и тяну ипотеку... смех. [/quote

Как можно так утверждать, не зная всей ситуации?! Я , например, работаю официально с 18 лет полный рабочий день (в институте училась на заочке, закончила) сейчас мне 22 и недавно тоже взяла ипотеку на себя. И документы на квартиру и оформление- все на мне. Родители дали денег только на первоначальный взнос, правда он 65% был от всей суммы. И одобрили мне без проблем и все хорошо. Взяла на 4 года. И автору советую брать , зачем тянуть время...

Гость
#27
Мэри


Даже если работать с 18 начала - это не полный рабочий день, неквалифицированный в большинстве своем труд с соответствующей оплатой труда. Пусть уж правду говорят, что ипотеку оформляли на маму/папу, а я иногда когда есть возможность выплачиваю платежи! Куча таких примеров вокруг, а всем втирают: оощ, я взяла и тяну ипотеку... смех. [/quote

Как можно так утверждать, не зная всей ситуации?! Я , например, работаю официально с 18 лет полный рабочий день (в институте училась на заочке, закончила) сейчас мне 22 и недавно тоже взяла ипотеку на себя. И документы на квартиру и оформление- все на мне. Родители дали денег только на первоначальный взнос, правда он 65% был от всей суммы. И одобрили мне без проблем и все хорошо. Взяла на 4 года. И автору советую брать , зачем тянуть время...

Тебе родители и оплатили квартиру. Чем ты хвалишься то?

Лизик
#27
Гость

Тебе родители и оплатили квартиру. Чем ты хвалишься то?

Мне 21, работаю фармацевтом после колледжа уже 1,5 года как. Деньги на первоначальный взнос (всего 10%) получила в наследство. Сама увеличила эту сумму до 20%. Сейчас оформляю ипотеку на небольшую студию. Мама даже не знает об этом. Да, ипотека будет на 15 лет, но у меня есть перспектива дополнительного заработка. Так что не стоит судить о всех по единицам

Алена
#29
Лизик

Мне 21, работаю фармацевтом после колледжа уже 1,5 года как. Деньги на первоначальный взнос (всего 10%) получила в наследство. Сама увеличила эту сумму до 20%. Сейчас оформляю ипотеку на небольшую студию. Мама даже не знает об этом. Да, ипотека будет на 15 лет, но у меня есть перспектива дополнительного заработка. Так что не стоит судить о всех по единицам

А если б не было наследства? С наследством каждый так сможет.

Сова
#30
да уж

Я не могу решиться никак. Но мне тоже есть где жить. И не надо ничего сдавать. Но мне бы хотелось в старости отсюда съехать, пусть ребёнок живёт. Но когда вижу эти ужасные грабительские проценты, переплата чуть ли не вдвое, думаю, ну его к монахам. Может скоплю денег и буду просто снимать на старости лет чего-то, чтобы ребёнку не мешать жить.

Возможно и правильно, что не решились. Потому что автор, к примеру так и писала, что не может решиться на ипотеку, потому что одна. А тут некоторые пишут про родителей и т.д., которые могут помочь...А если некому помочь с выплатами и даже на еду, проезд и на необходимую одежду, если работу потерять..

Сова
#31
Гость

Да вы почитайте другие темы, тут все в 20-22 ипотеку берут! Заработали! Сами на первоначальный взнос, учась, нарожали по одному-два рта себе и им банк ипотеку да еще на 6 лет только дает! Представляю какие там платежи должны быть и какой должен быть доход! Бред, никогда не поверю.

Да, их доходам в таком возрасте можно только позавидовать👸

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 304 темы