Гость
Статьи
Ипотека для одинокой …

Ипотека для одинокой девушки

Есть тут девушки которые сами пошли на такой ответственный шаг как ипотека ?
Мне 27 ,в Москве живу 5 лет .
Надоело снимать квартиру ,хочу свое жилье ,накопила 2 млн ,на первый взнос будет ,потом надо будет сильно экономить неизвестно сколько лет .
Еще думаю купить не однушку ,а студию
Есть и по 18м ,но по деньгам выходит млн 4 ,это самый простой вариант в моем случаи ,но как жить в коробке ?
А вдруг я замуж не выйду ,а ребенка захочу ,и как там рожать ?
Зарплата 60 тыс
Ипотека 25-30 тыс если однушку брать #ипотека

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сегодня зарплата есть а завтра попросили. Или урезали. Как можно в рф подписываться на 20 лет на такой стресс из-за конуры в 18 м. Вы что собака жить в 18 м.

Гость
#2

Зачем вам в эту кабалу лезть, купите без ипотеки в Подмосковье или с минимальной суммой ипотеки. Вы с этой ипотекой никаких детей потом не сможете иметь, это стресс, но часто люди понимают когда уже повесили на себя. Так и будете всю жизнь на квартиру пахать... а жизни и не будет...

Гость
#3

С 60 тыс ничего не купить.
Лучше не связываться с ипотекой.

Гость
#4

что вам на Москве свет клином сошелся? в Подмосковье даже лучше, а уж если дети будут там безопаснее, в Москве за ручку надо будет водить до 17 лет.

Гость
#5

если бы не зарплата в Москве, большинство людей бы оттуда просто сбежало, поближе к природе, там где безопасно, уютно. А не вонючая шумная потная Москва, где все друг у друга по головам ходят. А оно того стоит? жизнь то однаю

Гость
#6

Моя коллега и подруга брала ипотеку в одиночку с ЗП примерно как у вас. Взяла однушку в Видном, банк ВТБ, еле выдали, но она жила очень тяжело, буквально едва концы с концами сводила, во всем себе отказывала. Плюс она денег занимала на ремонт, у нее была новостройка без отделки. И на больничный не уйдешь, а если что серьезное со здоровьем, а если сократят... нужна большая финансовая подушка, короче. Сейчас, к счастью, она сменила работу, зарплата побольше, и замуж вышла, если что, муж ей не даст протянуть ноги от голода. Но пробки у них там жуть до Москвы, выбирайте место с хорошей транспортной доступностью.

Гость
#7

Полно знакомых приезжих девочек, которые взяли себе ипотеку. Все Ок.

Гость
#8

60 тыщ на ипотеку в Москве очень мало. Но если вы смогли с такой зарплаты накопить 2 млн, то копите дальше. Или рассмотрите ближайшее Подмосковье. Вместо студии на десятилетия сможете нормальную квартиру взять.

Катя Мраморная
#9

Свое жилье жизненно важно!!! Хоть замужем, хоть не замужем. Либо подкопите на больший взнос, чтобы меньше был ежемесячный процент, либо берите квартиру в Подмосковье без ипотеки/с минимальной ипотекой. В Подмосковье можно и больше квартиру взять. Решать вам, но жилье- это базовая потребность и уверенность в завтрашнем дне

Гость
#10

Ипотека - это как зимой обосс*ться, сначала з****, а потом холодно,что ноги сводит.

Гость
#11

У меня схожая с вами ситуация. Мне 26 и у меня тоже было 2 млн на первый взнос. На прошлой неделе взяла ипотеку на квартиру в доме, строящемся компанией Самолет девелопмент, у них сейчас льготная ипотека 2,55% на весь срок. Толко с таким процентом смогла позволить себе не конуру, а более менее нормальную по площади квартиру. Район конечно не супер, но лучше хоть что-то, чем остаться вообще ни с чем, цены на недвижимость в Москве растут очень быстро

Гость
#12

А сейчас вы в каком районе снимаете квартиру и в каком хотите купить?

Гость
#13
Гость

60 тыщ на ипотеку в Москве очень мало. Но если вы смогли с такой зарплаты накопить 2 млн, то копите дальше. Или рассмотрите ближайшее Подмосковье. Вместо студии на десятилетия сможете нормальную квартиру взять.

Какое ближайшее Подмосковье? Студии от 4 млн. Хотя Восток области подальше Электросталь, Павловский Посад - вот это направление, может 2 млн и хватит

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: