Гость
Статьи
Я - одинокая девушка!

Я - одинокая девушка!

Одиночество-это состояние души. Или история моего одиночества.
Я привлекательная девушка с юных лет и по сей день имеющая много поклонников. В более молодом возрасте абсолютно не один парень мне не нравился на столько, чтобы стать моим мужем. Во многих случаях чувствовала даже свое превосходство. Год за годом... на данный момент мне 29. Хороший доход; 3-км квартира с дизайнерским ремонтом,в которой живу; 1км квартира-ее сдаю; авто. Живу не в чем себе не отказываю, покупки, путешествия. В общем эдакая зона комфорта.
Но тут случилась беда. Появился достойный мужчина, подходящий мне по всем параметрам. Проявляет неподдельную заботу, ухаживания, интерес. Наше общение все ближе и ближе. И тут меня перемкнуло: Я не могу выйти из этой своей зоны комфорта. Внутренний барьер и я будто не могу сблизиться с ним. Настолько я привыкла быть одной. Совместные выходные, мероприятия, прогулки, рестораны-сразу возникает внутренний диссонанс.
Если я сейчас вычеркну его из своей жизни - я буду страдать!
Если я впущу его в свою жизнь - я буду страдать!
Как выйти из этой комфортной ловушки одиночества?

Леди в Пледе
29 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Вы определитесь чего вы хотите быть с ним или быть одной и все, не сомневайтесь больше. Оба выбора хорошие. Главное - быть счастливой в своём выборе.

Винсент Вега.
#2

подходящий мне по всем параметрам.

Вот это мне не понравилось что то. Ты как собаку выбираешь себе.

Гость
#3

Если вы посидите пару часов в ресторане, откуда возьмётся диссонанс? Просто надо дозировать время на него, не все выходные вместо проводить, а только несколько часов.

12345
#4

х2 квартиры и машина (дорогая иномарка) и курорты,
в современной россии это могут себе только воры позволить,
насосала 100%

Леди в Пледе
#5
Винсент Вега.

подходящий мне по всем параметрам.

Вот это мне не понравилось что то. Ты как собаку выбираешь себе.

Зачем так грубо?
Просто у меня есть определенный образ, и критерии соответствия

Инсайдер
#6

В вопросе уже есть ответ, через страдание.

Леди в Пледе
#7
12345

х2 квартиры и машина (дорогая иномарка) и курорты,
в современной россии это могут себе только воры позволить,
насосала 100%

Так вы оправдываете свои неудачи?

Винсент Вега.
#8
Леди в Пледе

Зачем так грубо?
Просто у меня есть определенный образ, и критерии соответствия

Вот и я задаюсь вопросом зачем вы так с мужчиной обращаетесь который влюблён в вас. Это не очень хорошо.

Леди в Пледе
#9
Винсент Вега.

Вот и я задаюсь вопросом зачем вы так с мужчиной обращаетесь который влюблён в вас. Это не очень хорошо.

Как именно? Он всем доволен

Винсент Вега.
#10
Леди в Пледе

Как именно? Он всем доволен

Ну с царского трона ты на него смотришь.

Леди в Пледе
#11
Винсент Вега.

Ну с царского трона ты на него смотришь.

Ни в коем случае! Он очень хороший мужчина. Я его не обижаю:)
А набор личных критериев, по которым мы оцениваем своего потенциального спутника есть у каждого человека. Когда ты смотришь, общаешься и понимаешь: мое или не мое.
Так вот в данном случа-Мое.
Но проблема у меня другая

Гость
#12

Дайте-ка угадаю. Он нищеброд и у него ничего нет? Значит, это вам интуиция подсказывает, что он вам не пара

Леди в Пледе
#13
Гость

Дайте-ка угадаю. Он нищеброд и у него ничего нет? Значит, это вам интуиция подсказывает, что он вам не пара

Не угадал

Гость
#14

Вы знаете... Была у меня похожая история. Точнее, это история длиной в жизнь.) Я тоже живу с зоной... Не, я не назову ее зоной комфорта, что-то другое. Я вспоминаю Иронию судьбы, как там главный герой говорит, что не представляет, как он женится, и какая-то женщина будет у него дома перед глазами туда-сюда. Вот это про меня. И сначала будущий первый муж смог войти в эту зону. Но как-то он мне сказал, что никогда не мог "пройти" в мой мир до конца. Всегда ощущал стену на полпути. После развода я ооочень долго не могла опять никого подпустить близко. Был у меня мужчина, мне казалось, любовь всей жизни. Но, когда он как-то остался у меня, я не знала, как его выкурить на следующий день.))) И только спустя немало лет появился Тот Самый, с которым мне легко, просто и не хочется расставаться.
Я Вас отнюдь не призываю всех отталкивать. Просто не торопитесь, привыкайте, пытайтесь понять Вашего мужчину.

Винсент Вега.
#15
Леди в Пледе

Ни в коем случае! Он очень хороший мужчина. Я его не обижаю:)
А набор личных критериев, по которым мы оцениваем своего потенциального спутника есть у каждого человека. Когда ты смотришь, общаешься и понимаешь: мое или не мое.
Так вот в данном случа-Мое.
Но проблема у меня другая

Тогда я ошибся получается? Ну не знаю не знаю.

Света
#16

Монолог закостеневшей старой девы.
Не надо портить жизнь дяденьке.

Леди в Пледе
#17
Винсент Вега.

Тогда я ошибся получается? Ну не знаю не знаю.

Да, ошибся. Проблема в том, что грубо говорят, Вот Он прекрасный человек! И как с ним сблизиться, как его пустить в свое уютное одиночество. Как-то некомфортно

Леди в Пледе
#18
Света

Монолог закостеневшей старой девы.
Не надо портить жизнь дяденьке.

Похоже я уже родилась с этим) вот как ей не быть? Когда ты привыкла быть одна.

Света
#19
Леди в Пледе

Похоже я уже родилась с этим) вот как ей не быть? Когда ты привыкла быть одна.

"Как ЕЮ не быть" - творительный падеж, типичная ошибка всех маргиналов, хотя она многое говорит о вашем заявленном превосходстве, кхе-кхе...

Леди в Пледе
#20
Света

"Как ЕЮ не быть" - творительный падеж, типичная ошибка всех маргиналов, хотя она многое говорит о вашем заявленном превосходстве, кхе-кхе...

Какая же ты умная, наверное поэтому такая «добрая»! Про т9 слышала?
Следи дальше за моими Ашипками!

Сорри - пишу без переводчика
#21

Автор, попробуйте отношения с очень плавным выходом из зоны комфорта. Не понравиться - прекратите. Всегда лутше попробовать, а потом решать, что делать дальше, чем не попробовать и сидеть гадать потом "а вот если бы.."

Леди в Пледе
#22
Сорри - пишу без переводчика

Автор, попробуйте отношения с очень плавным выходом из зоны комфорта. Не понравиться - прекратите. Всегда лутше попробовать, а потом решать, что делать дальше, чем не попробовать и сидеть гадать потом "а вот если бы.."

Так он хочет еще больше времени проводить вместе, а я от этого то ли устаю, то ли мне лень

Воду лью.
#23

Автор,вы не готовы к этому.
Да у вас проблем найн вообще.
Займитесь чем то интересным.Можете все продать и в космос слетать.Потом внукам(если они будут)расскажете.

Гость
#24

Просто страдай и не парься👍😂 если что я всегда так делаю

Гость
#25

К психотерапевту. Есть ощущение, что у вас невроз отношений (интимофобия). Это несложно, лечится.

Дн
#26

Жиза автор, я выбираю зону комфорта. Страдания от гипотетической потери "любви" быстро проходят

Дн
#27
Гость

К психотерапевту. Есть ощущение, что у вас невроз отношений (интимофобия). Это несложно, лечится.

И, да, вы совершенно правы. Это чистой воды невроз. Я это признаю, но у меня нет желания/мотивации/сил что-то с этим делать. Я просто решила в какой-то момент принять это, принять себя и жить так, как мне комфортно. Каждый раз когда кто-то начинает со мной сближаться, мне становится неприятно и я сбегаю. Не могу ничего с этим поделать)

Гость
#28

Знаете мадам что я вам скажу, не думаете только о себе , мне кажется что вы не любите его и просто находите причину что вы привыкли в одиночестве , попробуйте влюбится в него, и бросьте эти мысли свои с головы, Это всё самовнушение ...

Klara
#29

В следующий раз просто не связывайтесь с мужчиной, а сейчас отпустите, одной и правда лучше, от мужчин одни проблемы, обберёт ещё вас небось, ну нафиг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: