Гость
Статьи
Арест на имущество за …

Арест на имущество за алименты

Хочу наложить арест на недвижимость бм,оно у него одно .Возможно ли это?

Лена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На одно вроде нельзя. Если только у него не дворец.

гость
#2

вы судебный пристав? если нет,то мало ли,что вы там хотите:) на то есть порядок и закон для приставов

Ирина
#3

Что значит "хочу"? Для этого нужно судебное решение. И потом, что будет представлять собой этот арест? Запрет на операции с недвижимостью (продажа, обмен)?

Анна
#4

Можно, в суд идите. Но сначала у него имущество все вынесут, отберут автомобиль, до квартир и домов дело доходит в последнюю очередь. Если у него единственное жилье, могут принудить продать и расплачиваться с вами. Если сумма долгов большая, можете требовать чтобы недвижкой расплачивался. Но это как с судьей договоритесь. Желаю вам проучить гада по полной.

Гость
#5

Какова сумма долга?

Гость
#6
Анна

Можно, в суд идите. Но сначала у него имущество все вынесут, отберут автомобиль, до квартир и домов дело доходит в последнюю очередь. Если у него единственное жилье, могут принудить продать и расплачиваться с вами. Если сумма долгов большая, можете требовать чтобы недвижкой расплачивался. Но это как с судьей договоритесь. Желаю вам проучить гада по полной.

Вы адвокат по бракоразводным делам? Если нет - не удивляюсь, всяка кухарка имеет право чушь писать.

Анна
#7
Гость

Анна
Можно, в суд идите. Но сначала у него имущество все вынесут, отберут автомобиль, до квартир и домов дело доходит в последнюю очередь. Если у него единственное жилье, могут принудить продать и расплачиваться с вами. Если сумма долгов большая, можете требовать чтобы недвижкой расплачивался. Но это как с судьей договоритесь. Желаю вам проучить гада по полной.
Вы адвокат по бракоразводным делам? Если нет - не удивляюсь, всяка кухарка имеет право чушь писать.

Личный опыт. Я своему бывшему жизнь изрядно подпортила. Содрала с него по полной. Интересы ребенка превыше всего.

Гость
#8

При условии,если ранее подавалось на алименты и он уклонялся,проблемнее для него.
а если на алименты не подавали ранее, то взымают с момента подачи за последн. 3 года.
про недвижимость ничего не скажу,не в курсе о таком вообще.

мм
#9

У меня все через приставов делалось. Они приехали к нему в квартиру, описали все, что можно, скоро выносить и продавать будут..а если не продадут, отдадут нам)) Главное для меня, чтобы вынесли все оттуда, т.к. там на копейки имущество. Сам факт, что вынесут. Москва. Долг около 500 тыс

Гость
#10

Но правда мужа бывшего найти не могут нигде..хорошо скрылся. В его квартире (точнее комнате - коммуналка) люди снимают.

Гость
#11

Желаю каждой cукe, которая считает, что БМ за ее дырку ей должен по гроб жизни этого самого БМ в подворотне с ножом. Там вы ему и рассказывайте о том, что и почему он вам должен

Гость
#12
Анна

ГостьАнна

Можно, в суд идите. Но сначала у него имущество все вынесут, отберут автомобиль, до квартир и домов дело доходит в последнюю очередь. Если у него единственное жилье, могут принудить продать и расплачиваться с вами. Если сумма долгов большая, можете требовать чтобы недвижкой расплачивался. Но это как с судьей договоритесь. Желаю вам проучить гада по полной.

Вы адвокат по бракоразводным делам? Если нет - не удивляюсь, всяка кухарка имеет право чушь писать.
Личный опыт. Я своему бывшему жизнь изрядно подпортила. Содрала с него по полной. Интересы ребенка превыше всего.

Анна,сумма задолжности девять лет,вчера была у пристава написала заявление по новому будут считать.я думала без судьи можно обойтись пристав наложит арест и все. пова выносит будут имущество он и куплю продажу может сделать.

Гость
#13
Гость

Желаю каждой cукe, которая считает, что БМ за ее дырку ей должен по гроб жизни этого самого БМ в подворотне с ножом. Там вы ему и рассказывайте о том, что и почему он вам должен

Причем тут ей должен. В нашей стране алменты только на детей платят. О ребенке ведь надо заботиться. Слава Богу, мне такие вещи не нужно делать-лишать бм недвижимости. Просто он деньги каждый месяц привозит. Я и на алименты не подавала. А зачем? Ведь все папы сами знают, что у них есть дети и их надо содержать.

Гость
#14
Гость

Желаю каждой cукe, которая считает, что БМ за ее дырку ей должен по гроб жизни этого самого БМ в подворотне с ножом. Там вы ему и рассказывайте о том, что и почему он вам должен

Ты ***** по полной программе ,алиментчик сразу чувствуется.за дырку надо расплачиваться ...

Гость
#15
Гость

Причем тут ей должен. В нашей стране алменты только на детей платят. О ребенке ведь надо заботиться. Слава Богу, мне такие вещи не нужно делать-лишать бм недвижимости. Просто он деньги каждый месяц привозит. Я и на алименты не подавала. А зачем? Ведь все папы сами знают, что у них есть дети и их надо содержать.

Нет забывают что они отцы ,Как гость 11

Гость
#16
Анна

Гость
Личный опыт. Я своему бывшему жизнь изрядно подпортила. Содрала с него по полной. Интересы ребенка превыше всего.

Чем больше живу, тем больше понимаю что вы правы. Я вот миндальничала в свое время с БМ, все по совести хотела. А надо было оставить его ни с чем.

Гость
#17

Какие же вы ...
Если отец не хочет платить,может сами виноваты ?И еще вы такого сами выбрали ,от кого рожать надо было смотреть).

Гость
#18

Если мужик не дурак, переведет имущество на маму или на новую семью. По бумагам гол как сокол, взять с него нечего. Заодно и от наследничков из прошлого себя обезопасит. А по факту и хата, и дача, и машина - все будет.

Гость
#19

Ну-ну, а мама вдруг умрет, и ее наследники мимо имущества не пролетят. Ну и психология: лучше чужим отдать, чем своего собственного родного ребенка обеспечить.

вячеслав
#20
Лена

Хочу наложить арест на недвижимость бм,оно у него одно .Возможно ли это?

вячеслав
#21

как только тебя животное земля носит

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема