Гость
Статьи
Алименты с …

Алименты с неработающего

Здравствуйте. В разводе почти 1.5 года. Ребенку 7 лет. Была договоренность с бывшим, что добровольно будет давать 3000р в месяц, но к сожалению, не всегда он это выполняет, да и плюс имущество надаренное моими родственниками осталось у него в квартире. Вобщем, мне все говорят подавай на алименты. Но он не работает официально, да и по сути не работает вообще. Есть непостоянный заработок, ну тысяч 6-8 в месяц и то не стабильно. Я ему сказала как-то про алименты , а он ответил, что я буду получать даже меньше 3тыс, которые он дает. Я полистала всякие сайты и правда..Если считать по среднему заработку в моем регионе, то 1/4 от этого получится около 3тыс, а если сообразит и встанет на биржу, то ребенок будет получать 1491р... Неужели это действительно так? А многие знакомые говорят..подавай..подавай..у него с имущества взыскивать будут и.т.д. То есть говорят, что меньше 3тыс в любом случае быть не должно. Я просто уже не знаю как быть. Хочется, чтоб хотя бы половину расходов на ребенка он оплачивал. Одной тяжело.

Яна
14 ответов
Последний — Перейти

Как психолог (не юрист) скажу, что у вашего ребенка два родителя - мама и папа. И поэтому оба должны участвовать во «взращивании» ребенка. Несправедливо инфантилизировать своего бывшего мужа и додумывать за него. Дайте ему возможность повзрослеть и нести ответственность за своего ребенка. Не стоит решать за него, может он что-то делать или нет. Вы не его мама, вы его бывшая жена. Подавайте на алименты.

Гость
#1

Милая моя не все так просто.у нас уже много лет не платит ни копеечки и похрен .приставам вообще чхать.

Гость
#2

Если ваши расходы на ребенка действительно высоки, то собирайте чеки и идите в суд за установлением алиментов в твердой сумме.
Но не путайте расходы на ребенка и расходы на себя.

Не Автор.
#3

Подать в тихушку, с него брать деньги. Если он не работает и не платит, долг будет расти, пока судебные приставы не придут. Здесь мужика жалеть не надо. Он платит ровно до тех пор эти копейки , пока не нашел хитро вы е банную бабу , которая всучит ему своих детей и все равно ни копейки не увидишь. НА алименты - подавай и не думай.

Не Автор.
#4
Гость

Милая моя не все так просто.у нас уже много лет не платит ни копеечки и похрен .приставам вообще чхать.

Ваши приставы плохо работают. Вы в каком регионе находитесь. Сейчас все быстро и непринужденно. Знакомый все продал, лишь бы не присесть. Долг был 200000. Он в Спб она в Сибири. Официально не работает. Прописан в Сибири. Так нашли и взыскали. Они и на дорогах стоят ловят.

Гость
#5

Ну подадите вы на алименты, взыскивать все равно не с чего, раз неофициально работает и копейки получает. Можно, конечно, довести дело до уголовной ответственности, ну и будет у вашего ребёнка отец с судимостью. И бывший потом никуда не устроится в принципе, и ребёнок в будущем тоже. Я вашего бывшего не оправдываю, я просто смысла не вижу тратить время на выбивание копеек.

Яна
#6

[quote="Гость" message_id="67257003"] да вот и я об этом думаю. Тем более отношения портить не хочется.С ребнком он общается, проблема только финансовая. До уголовной ответственности явно доводить не хочется. И было бы ради чего..Если действительно больше 3тыс ребенок получать не будет.

Гость
#7

Дорогая автор, может и не надо вам подавать на алименты, объясню почему. Мой биологический отец платил мне алименты лишь до 7 лет, потом также уклонялся. Сейчас он уже дряхлый старик. И вот, человек который не принимал в моей жизни никакого участия, не подарил мне никогда ни одного подарка, подает на меня в суд на алименты!! "Забывшему" папочке напомнили что алименты он до конца не выплатил и ему не оставалось ничего иного как забрать иск. Но нервы поистрепал изрядно. Вот такая история. Нерадивый папочка может отомстить потом вашему ребенку понимаете.. Пусть лучше вам платит когда может так хотя бы когда ваш ребенок будет совершеннолетним он сможет сказать что нифига он не платил алименты чтобы не получилось как у меня, понимаете. Такие отцы крайне мстительны, проверено.

Гость
#8

То есть взыскать алименты потом с выросшего ребенка на содержании отца могут если алименты он выплатил до конца! до 18 лет. Если же нет, папочка остается с носом, но это трепотня нервов и суды.

Гость
#9
Не Автор.

Ваши приставы плохо работают. Вы в каком регионе находитесь. Сейчас все быстро и непринужденно. Знакомый все продал, лишь бы не присесть. Долг был 200000. Он в Спб она в Сибири. Официально не работает. Прописан в Сибири. Так нашли и взыскали. Они и на дорогах стоят ловят.

Неее... на дорогах эти... плечевые.

Гость
#10

Обалдеть....ну зачем рожать от такой нищеты??

Гость
#11
Гость

Милая моя не все так просто.у нас уже много лет не платит ни копеечки и похрен .приставам вообще чхать.

На приставов в прокуратуру заявление

Ащ
#12

Как такие отцы в глаза своим детям смотрят, я не понимаю..
Совесть в какой опе находится?
Жалко ребенка.

Гость
#13
Ащ

Как такие отцы в глаза своим детям смотрят, я не понимаю..
Совесть в какой опе находится?
Жалко ребенка.

Мне тоже ребёнка жаль, но мой мужчина, например, был кинут на квартиру бывшей, после чего она ещё и поставила его на алименты, хотя он ей все оставил (знаю его давно, он очень щедрый, всем делится и на все зарабатывает). В итоге попал не только в долговую яму, плюс работу никак не мог найти. А тут ещё алименты. Ему жрать, простите, не на что было.
Поэтому, девки, рожайте столько, сколько можете прокормить. Плюс - всегда лучше, если вы с бывшим мужем в хороших отношениях, а не как кошка с собакой.
Испортите отношения - вообще копьё будете получать. Вы же делаете это из злобы, ставите на алименты, в 90% случаев, вот и он от досады не захочет вам выплачивать больше. Только копейки. И больше не попросишь.

Гость
#14

хватит побираться, унижать мужиков алиментами, и самим унижаться. ну такого вы оица ребенку сами выбрали. крутитесь сами и радуйтесь,что бывший не тиран, уголовник, отравляющий жизнь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: