Гость
Статьи
Алименты 40 тыс. Это …

Алименты 40 тыс. Это нормально?

Я замужем уже 3 года, живем счастливо и спокойно, есть ребенок 1 год. У мужа есть дочка от первого брака, сейчас ей 10 лет (ее мать ушла от моего мужа, когда ребенку было 1 или 2 года. Потом и от второго мужа ушла с таким же возрастом второго). Суть в том, что расставались они очень плохо, 2 года судились за имущество, при этом мать мужа постоянно истерила и давила на сына, чтобы тот выполнил все условия бывшей жены. Итог: трехкомнатная квартира у нее в хорошем районе Москвы (где она потом жила со вторым мужем и двумя детьми. А теперь живет с третьим сожителем), обе машины у нее и главное - постоянно растущие алименты! Сейчас они 40 тыс + 20 тыс на оплату няни. Через 2 года они вроде 50 тыс, потом еще больше. У мужа свой бизнес, я тоже работаю. От бизнеса мы сейчас можем забирать не более 80 тыс на зарплату мужа. Когда я заикаюсь о снижении алиментов (девочка полсрока живет с нами или его родителями,а то и больше. И отдых с обучением оплачиваем мы), он машет руками, что ему легче заплатить, чем общаться (БЖ грозит вечно, что больше не даст ребенка). Вот что делать?(

Кротка
364 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж - молодец. А вы зачем тут позоритесь?

Гость
#2

Жесть))))))
Мне вас даже не жаль, автор....

шелест
#3

Это много,я считаю.ваш муж на эти деньги содержит и своего ребенка и ее второго и бж и ее любовников

Гость
#4

ваш муж *****! и вы *****, раз позволяете так уводить деньги из семьи

Гость
#5

Вы работаете , а ребенку годик ,бедолага

Дана
#6

нефиг было замуж за тюленя выходить)) смиритесь)) бывшую жену он будет содержать пожизненно))да да именно так)) не алименты платить а содержать бывшую жену))тху тряпка

Гость
#8

ДЕВУШКИ!!!!!! НУ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ВЫ С АЛИМИНТЧИКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Или уже терпите молча!

Мария
#9

В чем проблема, если он зарабатывает много, и вы не нуждаетесь? Вот мой муж вообще не платит алименты и не собирается. Это нормально?

Гость
#10

Какой молодец ваш муж и свекровь ) Что делать вам? Набраться терпения и подождать 8 лет.

злая гостюша
#11

Как посмотреть? Для Вас много, для БЖ -мало.

Гость
#12
Мария

Вот мой муж вообще не платит алименты и не собирается. Это нормально?

Приставы придут имущество описывать, вот и объяснят, что нормально, а что нет!

Гость
#13

делите бизнес и уходите из их семьи (не обижайтесь, но выглядет это именно как будто вы с боку припеку) живите в своё удовольствие пока молодая,нафиг вам сейчас эти нервы и чужой ребенок, вам ещё своего рожать.

Гость
#14

10летке нужна няня?
В судебном порядке решите сумму алиментов.

Мария
#15

Он все имущество на родителей оформил, ушлый гад.

мики
#16

Автор, нужно немного подождать, пока Ваш ребенок научится говорить слово "хочу". Вы его просто сразу разворачиваете к папе, и говорите, чтобы просил у него

Гость
#17

вполне возможно снизить алименты. до 20. а 20 на няню бж пусть изыскивает. ничего страшного.

Кротка
#18

Всем спасибо за ответы! Будут вопросы - отвечу..

Гость
#19
Мария

Вот мой муж вообще не платит алименты и не собирается. Это нормально?

если накопится большая сумма, могут за решетку посадить и там будет горбатиться пока не оплатит долг. говорят, что этот закон сам ПУ рассматривает и скоро будет принесет в исполнение.

Гость
#20

Автор, из цифр я поняла, что почти вся зп мужа сейчас уходит на ту семью.. Получается, ваш ребенок и вы всей семьей живете на ваши деньги???

Гость
#21
Гость

говорят, что этот закон сам ПУ рассматривает и скоро будет принесет в исполнение.

Так их, к ногтю поганцев! Даешь визит вежливых людей каждому алиментщику!

Гость
#22
мики

Автор, нужно немного подождать, пока Ваш ребенок научится говорить слово "хочу". Вы его просто сразу разворачиваете к папе, и говорите, чтобы просил у него

не надо ничего ждать, пусть автор *хочу* включит.
с такими алиментами и работать не надо, это же надо- 40 000 и еще + 20 000. согласна рожать от таких мужиков, пусть платят.

Кошечка с характером
#23
Гость

если накопится большая сумма, могут за решетку посадить и там будет горбатиться пока не оплатит долг. говорят, что этот закон сам ПУ рассматривает и скоро будет принесет в исполнение.

моя знакомая обратила это в свою пользу - лишила его отцовства. в суде этот факт был решающим.

Гость
#24
Гость

Так их, к ногтю поганцев! Даешь визит вежливых людей каждому алиментщику!

да, совсем забыла, сожительниц или новых жен, которые всячески укрывают алиментщиков, тоже будут судить по закону. слухи пошли, что их будут отправлять на сельскохозяйственные работы, это значит- в поле будут работать и коров доить.

Гость
#25
Гость

если накопится большая сумма, могут за решетку посадить и там будет горбатиться пока не оплатит долг. говорят, что этот закон сам ПУ рассматривает и скоро будет принесет в исполнение.

могут и сейчас посадить в случае злостного уклонения. сроки смешные, о 6 мес. до года. зарплаты в зоне ещё смешнее. отчисления по алиментам составляют 300-500 руб. ч то бы не попасть под определение злостного- достаточно пересылать 1т.р. в месяц. и все, уг. дела не будет. да, и ещё, когда ребёнок вырастет и попробует поступить на госслужбу, то наличие судимых родственников ему очень "поможет".

Гость
#26

а вы не знали за кого шли? что теперь возмущаетесь? хочет он содержать ее - его право. вам не нравится? уходите и подавайте на алименты. какие проблемы?

Алла
#27
Гость

если накопится большая сумма, могут за решетку посадить и там будет горбатиться пока не оплатит долг. говорят, что этот закон сам ПУ рассматривает и скоро будет принесет в исполнение.

ну да))))) моего мужа что-то до сих пор никто не посадил, а у него оооочень большой долг, платить он категорически отказывается из принципа)) Один раз его забрали в отделение, только потом что БЖ заявила в розыск, полицейские наши только посмеялись))) и сказали, что никого сажать за алименты не будут)) Просто для галочки отвезут в отделение,потолкуют пару часиков и разошлись, вот и вся борьба)
И то это происходит если в розыске и если с паспортом попался в какой-нибудь серьёзной организации.

Гость
#28
Гость

да, совсем забыла, сожительниц или новых жен, которые всячески укрывают алиментщиков, тоже будут судить по закону. слухи пошли, что их будут отправлять на сельскохозяйственные работы, это значит- в поле будут работать и коров доить.

это из серии "одна бабка сказала". но если такие " новости" порадуют разведенок, то уже неплохо.

Гость
#29
Кротка

Я замужем уже 3 года, живем счастливо и спокойно, есть ребенок 1 год. У мужа есть дочка от первого брака, сейчас ей 10 лет (ее мать ушла от моего мужа, когда ребенку было 1 или 2 года. Потом и от второго мужа ушла с таким же возрастом второго). Суть в том, что расставались они очень плохо, 2 года судились за имущество, при этом мать мужа постоянно истерила и давила на сына, чтобы тот выполнил все условия бывшей жены. Итог: трехкомнатная квартира у нее в хорошем районе Москвы (где она потом жила со вторым мужем и двумя детьми. А теперь живет с третьим сожителем), обе машины у нее и главное - постоянно растущие алименты! Сейчас они 40 тыс + 20 тыс на оплату няни. Через 2 года они вроде 50 тыс, потом еще больше. У мужа свой бизнес, я тоже работаю. От бизнеса мы сейчас можем забирать не более 80 тыс на зарплату мужа. Когда я заикаюсь о снижении алиментов (девочка полсрока живет с нами или его родителями,а то и больше. И отдых с обучением оплачиваем мы), он машет руками, что ему легче заплатить, чем общаться (БЖ грозит вечно, что больше не даст ребенка). Вот что делать?(

алименты устанавливает суд...если же вы предоставляете все справки ,мол что у него крутой бизнес ,то и платить он будет круто...собрать справки о том что зп официальная у мужа 20 000 и все...будет платить 5000 р в месяц...только тут вопрос совести...там растет его ребенок...хотя конечно 40.000 дохера на ребенка ...я понимаю 20 000 ... за глаза вообще

Гость
#30
Кошечка с характером

моя знакомая обратила это в свою пользу - лишила его отцовства. в суде этот факт был решающим.

алиментщикам лишение отцовства по барабану. на них другая управа нужна- электрический стул.

#31
Гость

если накопится большая сумма, могут за решетку посадить и там будет горбатиться пока не оплатит долг. говорят, что этот закон сам ПУ рассматривает и скоро будет принесет в исполнение.

Он сказал пусть меня посадят, я буду тебе по 100р в месяц платить будешь довольна, что подала на алименты.

Гость
#32
Гость

а вы не знали за кого шли? что теперь возмущаетесь? хочет он содержать ее - его право. вам не нравится? уходите и подавайте на алименты. какие проблемы?

так никто и не возмущается. есть эффективные и законные способы снижения алиментов, ими и нужно пользоваться. эмоции в этом вопросе никчему.

#33
Гость

Так их, к ногтю поганцев! Даешь визит вежливых людей каждому алиментщику!

+++

Гость
#34
Гость

алиментщикам лишение отцовства по барабану. на них другая управа нужна- электрический стул.

бодливой кopoве бог рогов не дал.

Гость
#35
Алла

ну да))))) моего мужа что-то до сих пор никто не посадил, а у него оооочень большой долг, платить он категорически отказывается из принципа)) Один раз его забрали в отделение, только потом что БЖ заявила в розыск, полицейские наши только посмеялись))) и сказали, что никого сажать за алименты не будут)) Просто для галочки отвезут в отделение,потолкуют пару часиков и разошлись, вот и вся борьба)
И то это происходит если в розыске и если с паспортом попался в какой-нибудь серьёзной организации.

кто у нас в ментуру идет? они же и есть первые алиментщики, это они солидарность проявляли к вашему мужику.

Гость
#36
Гость

алименты устанавливает суд...если же вы предоставляете все справки ,мол что у него крутой бизнес ,то и платить он будет круто...собрать справки о том что зп официальная у мужа 20 000 и все...будет платить 5000 р в месяц...только тут вопрос совести...там растет его ребенок...хотя конечно 40.000 дохера на ребенка ...я понимаю 20 000 ... за глаза вообще

направление мысли верное.

Гость
#37
Гость

бодливой кopoве бог рогов не дал.

так, я вас не оскорбляла. чё, мужика своего под прикрытием держите?

Гость
#38
Гость

так, я вас не оскорбляла. чё, мужика своего под прикрытием держите?

нет. занимаюсь юр. обеспечением различных вопросов. просто веселят призывы спалить дом, что бы избавиться от сырости.

Кошечка с характером
#39
Гость

алиментщикам лишение отцовства по барабану. на них другая управа нужна- электрический стул.

ему это было на руку, он решал - поедет ли его дочь за границу с матерью или нет.
да нееее, электрический стул слишком гуманно. пусть он долго мучается при жизни)

#40

Так через суд определитесь с суммой. Я так поняла, что он сам столько платит. Подозреваю, что он говорит, что столько уходит на алименты, а на самом деле он эти деньги на какую то заначку откладывает.

Гость
#41

Враньё сплошное.

Гость
#42
Астрид

Так через суд определитесь с суммой. Я так поняла, что он сам столько платит. Подозреваю, что он говорит, что столько уходит на алименты, а на самом деле он эти деньги на какую то заначку откладывает.

стандартное мышление дамы - "я бы на его месте обязательно бы крысила деньги, с такими то возможностями!".

Гость
#43
Гость

нет. занимаюсь юр. обеспечением различных вопросов. просто веселят призывы спалить дом, что бы избавиться от сырости.

хотя бы одного человека повеселила, а то такая скука:)

Гость
#44
Гость

Нормальный муж.Вы глядя на то как он обязателен в отношении с первым ребенком-делайте выводы что вам(если что) не страшно будет с таким расходиться .

Ей то как-раз страшно. Он её в браке уже обеспечивает по остаточному принципу. первой девочке 40 тыс. и им на всю семью 40 тыс. по справедливости надо первой 40 и второму 40 и ещё 40 на семью. А так всё в одни ворота идёт.

Гость
#45
Алла

.ну да))))) моего мужа что-то до сих пор никто не посадил, а у него оооочень большой долг, платить он категорически отказывается из принципа)) Один раз его забрали в отделение, только потом что БЖ заявила в розыск, полицейские наши только посмеялись))) и сказали, что никого сажать за алименты не будут)) Просто для галочки отвезут в отделение,потолкуют пару часиков и разошлись, вот и вся борьба)И то это происходит если в розыске и если с паспортом попался в какой-нибудь серьёзной организации.

А новый закон в силу вступит - так сразу к стенке поставят!

Гость
#46

Автор ,а если как по закону 25% от зарплаты мужа ? Это сколько будет в тугриках?

Гость
#47
Гость

Автор, из цифр я поняла, что почти вся зп мужа сейчас уходит на ту семью.. Получается, ваш ребенок и вы всей семьей живете на ваши деньги???

По большому счету да. Я зарабатываю 50-60 тыс, у него остается сами понимаете сколько.

Кротка
#48
Астрид

Так через суд определитесь с суммой. Я так поняла, что он сам столько платит. Подозреваю, что он говорит, что столько уходит на алименты, а на самом деле он эти деньги на какую то заначку откладывает.

Нет-нет, все банковским переводом с общего счета, так что там все чисто. Если забывает перевести, БЖ тут же в этот день пишет смс "не забудь перевести 40 тыс". А так как он вообще забывчивый, я частенько вижу такие смс.

Гость
#49
Гость

А новый закон в силу вступит - так сразу к стенке поставят!

угу. а детям расстрелянных алиментщиков гусударство сразу начнёт платить по 40 тыс.! ну что , в трусиках помокрело от мечт?

Кротка
#50
Гость

Автор ,а если как по закону 25% от зарплаты мужа ? Это сколько будет в тугриках?

Он боится так вопрос поднимать. Считает, что она приведет угрозы в действие и он больше никогда не увидит ребенка. Свекровь тоже все время на это давит - что если он ей не будет платить, ребенка они не увидят. По мне это смешно- и куда она будет на столько времени девать детей, чтобы развлекаться? Они и так чаще всего по отцам.

Форум: Отношения
Всего: 369 448 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 606 тем