Гость
Статьи
Отношения между …

Отношения между сестрами

У некоторых отношения в семье между сестрами плохие- хочу спросить - как вы справляетесь с конфликтами?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы в детстве очень сильно поругались,вплоть до того, что не разговаривали. Длилось это почти 2 года!
Сейчас понимаю, как это ужасно и противоестественно даже не общаться с родной сестрой. Со временем, слава Богу, все нормализовалось) Сейчас общаемся хорошо. не скажу, что могу ей прям все-все рассказать, но это больше от того, что она не такая сентиментальная как я, и что то просто не поймет.

Гость
#2

мама моей одноклассницы судилась со своей сестрой за гараж, они страшно ругались, поливали друг друга грязью и прочее - вот тебе и родственные отношения

Гость
#3

у нас нейтральные отношения - никто ни к кому не лезет. Мне это не нравится ( я младшая), но не я придумывала правила.

джен
#4

мы с сестрой лучшие подруги, хотя разница большая, 10 лет.

Ваше+имя
#5

мудростью,только мудростью.с годами понимаешь,что ожидать от сестры чего-то пустая затея(если конфликты постоянно)надо просто смериться с тем,что Вы разные люди и не ждать друг от друга чудес.

Гость
#6

У меня с младшей сестрой разница 6 лет. Так я мягкая, пытаюсь острые углы сгладить, давать советы, не провоцировать конфликты... А она резкая, грубая и эгоистичная. Когда ей что-то надо от меня, то она чуть ли не в прямом смысле слова вылижет человека от и до. А когда ей не надо нифига, а я просто подхожу и хочу пообщаться (она свободна при этом!), то тут же начинаются надменные взгляды, всякие цыкания, недовольные моськи и её стороны и т.д. Если я высказываю своё мнение, что не соответствует с её точкой зрения, то всё, я ту.пая, а лишь она одна умная, я нифига не смыслю и вообще желает, чтобы я за.ткн.улась. Вот чество, я не чувствую того, что мы сестры. Достал её эгоизм и уверенность в своей собственной правоте. Родителям уже давно пофигу, а у меня с каждым днём руи всё сильнее чешутся, чтобы всыпать ей хорошего ремня. Задолбало уже неуважение((. А с братом старшим ещё хуже - там только сокорбления и унижения в мою сторону, хотя я вообще стараюсь с ним никак не общаться и никак его не трогать. Дай Бог наконец вылететь из родительского гнезда и не вспоминать этих двух эгоистов. На свадьбу их точно не приглашу. Вот так и живём\\. Обидно, конечно, хочется наладить нормальное общение, но что я могу сделать, если мне они оба прямым текстом говорят, что "не заинтересованы в этом" (с)? Ничего...Остаётся только играть в молчанку((.

Бебида
#7
джен

мы с сестрой лучшие подруги, хотя разница большая, 10 лет.

У нас тоже разница 10 лет. Бывает, ругаемся, даже по скайпу, но миримся уже минут через 10, это ведь близкий и родной человек.

Гость
#8

у нас разница 2 года, отношения нормальные, видимся редко, к сожалению

Тиша
#9

У нас с сестрой разница 8 лет сорились мирились в жизни всякое бывает... Но в один момент пришли к выводу что лучше будет не общаться, жить параллельно т.е. Не пересикаться вообще нигде и никак. С возрастом понимаешь что у каждого человека свой интерес главный и никто ничем жертвовать ради тебя не будет, а будет только давить не важно как открыто или завуалированно, но всегда лобировать свой интерес. Я думаю если принято решение о паралельности это не самый плохой выбор по жизни, главное не помнить зла и не пережевывать все это постоянно, просто надо всем предоставить возможность жить своей жизнью вот.

Гость
#6

Я -младшая, 9 лет разницы, не общаемся вообще. Все всегда было ей, даже уже убедила мою маму ( при маминой жизни переписать на себя мамину квартиру). Я с большим удивлением узнала.
Пусть забирает, не буду просто общаться ни с той, ни с другой.
Все время лила на меня грязь, что я -"юродивая", " мне ничего не надо" и так далее...

Лия
#7

У меня 2 сестры.Я младшая .Разница между нами 4 и 8 лет.Не общаемся никак.Пусть живут своей жизнью.Так лучше,чем все время ругаться.

Вера
#12

Сестра на 3 года старше, отношения испортились из-за родителей! На данный момент вообще не общаемся!

В детстве общались нейтрально, не делились друг с другом, но помогали как могли! Она всегда на меня жаловалась маме и меня наказывали, это бесило.

В любой ссоре с родителями она поддерживает их. А когда сама с ними ссорится, то приходит ко мне, и я просто соблюдаю нейтралитет. Потому что обе стороны не правы и правы по своему.

Всегда хотелось иметь сестру, которая поддержит, даст совет и тд, но моя может только грубо отвечать и всегда говлрить что-то против.🤦‍♀️

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы