Гость
Статьи
Хочу поменять имя

Хочу поменять имя

Имя у меня отвратительное Маргарита.И не надо говорить,что оно редкое.Я ненавижу редкие имена.Сейчас мне 24 года,летом планирую поменять либо на Нину,либо на Елену,либо на Юлию.Какие документы менять нужно?Сколько времени займёт смена имени?Какое из этих мне лучше выбрать?

Маргарита
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менять нужно все. Сначала идете в ЗАГС,меняете св-во о рождении (от 5 до 14 дней занимает), потом на основе св-ва меняете паспорт(от 2х до 4х недель). Это обязательная программа. Ну а дальше можно потихоньку менять ИНН, СНИЛС, права, загран, полис и т д. А имя уж сами выбирайте. Вам с ним жить.

Гость
#2

Идите в ЗАГС. Там пишите заявление. Потом несколько недель ждете, пока ваши документы в паспортный стол уйдут. Потом еще несколько недель ждете пока паспорт новый получите.

гость
#3

Ну если не нравится- меняйте, конечно.Я бы выбрала имя Елена из предложенных.

#4

Не нравится Маргарита, смените на Рита)Рита лучше звучит. Из предложенных лучше Елена

Гость
#5

Лена-""""" по колено... Ненавижу это имя, Марго-намного эффектнее звучит.

просто так:)
#6

У вас прекрасное, совсем не редкое сейчас имя. У меня в окружении у подруг много девочек Маргариток:))) Но Юля еще лучше:))) Елена- хорошее имя, но очень распространенное среди женщин 30-45 лет.

гость
#7

имя многое дает ,поменяете поменяется судьба,подумайте хорошенько прежде менять все меняется и не всегда в лутшую сторону

Гость
#8

Да уж...ну и вкус у Вас.Нина,Лена-вообще древние имена.Юля тоже прошлый век.

Гость
#9

ничего подобного..........я меняла имя: Идете в ЗАГС, пишите заявление и причину после чего платите госпошлину и ждете две недели выдачи свидетельства с новым именем........никаких метрик менять не нужно..............дальше на основании Свидетельсвта меняете паспорт и другие документы..........все просто.
Я меняла имя когда мне было 25 лет............не скажу что жизнь изменилась....только имя новое и все.....на судьбу не повлияло..........только вчера задумывалась а может еще раз сыграть в Зиг-заг.

мими
#10
Гость

Да уж...ну и вкус у Вас.Нина,Лена-вообще древние имена.Юля тоже прошлый век.

Точно, Маргарита красивое имя, у меня знакомые недавно так девочку назвали, зачем менять шило на мыло, Лена Нина Маргарита какая разница тоже самое нисколько не лучше,

мими
#11
Гость

ничего подобного..........я меняла имя: Идете в ЗАГС, пишите заявление и причину после чего платите госпошлину и ждете две недели выдачи свидетельства с новым именем........никаких метрик менять не нужно..............дальше на основании Свидетельсвта меняете паспорт и другие документы..........все просто. Я меняла имя когда мне было 25 лет............не скажу что жизнь изменилась....только имя новое и все.....на судьбу не повлияло..........только вчера задумывалась а может еще раз сыграть в Зиг-заг.

А скажите если не секрет какое у вас было и на какое вы поменяли

Гость
#12
гость

имя многое дает ,поменяете поменяется судьба,подумайте хорошенько прежде менять все меняется и не всегда в лутшую сторону

При исходном Маргарита, однозначно поменяется в лучшую.

Маргарита
#13

Я буду летом менять имя.Выбрала Елену.А Маргарита-пусть не редкое имя,но напоминает мне маргарин.

Маргарита
#14
Лина__

Не нравится Маргарита, смените на Рита)Рита лучше звучит. Из предложенных лучше Елена

А Рита-тем более ужас.Колхозное имя.

марина
#15

Ну и ***** имя у тебя классное а ты его менять будешь, тут совсем не в имени дело ты себе не любишь и не принимаешь. Посмотри на себя в зеркало и скажи: я красавица, я собой горжусь и у меня супер имя! И не каких проблем со сменной документов

#16

Маргарита вовсе не редкое имя.Имя замечательное.Не хуже Лены и тем более Юлии.И где гарантия, что потом жалеть не будете.Я вот дочь переименовала и теперь очень жалею.Хочу вернуть старое.Так что смена имени дело очень серьезное.

Гость
#17
Маргарита

Я буду летом менять имя.Выбрала Елену.А Маргарита-пусть не редкое имя,но напоминает мне маргарин.

Ну что, поменяои имя? Какое выбрали в итоге?

Ленка
#18
Гость

Ну что, поменяои имя? Какое выбрали в итоге?

Уже поменяла. Теперь я Елена.

Гость
#19
Гость

Идите в ЗАГС. Там пишите заявление. Потом несколько недель ждете, пока ваши документы в паспортный стол уйдут. Потом еще несколько недель ждете пока паспорт новый получите.

Главное- поменять документы на квартиру,и т.д.

Форум: Развлечения
Всего: 41 226 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем