Гость
Статьи
Кто нибудь водит …

Кто нибудь водит механику на каблуках?

Хочу задать этот вопрос опытным автоледи.
Думала привыкну, но ничего не получается, вообще реально научится чувствовать сцепление или придется переходить на обувь без каблуков?

Анастасия
48 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Езжу на каблуках давно,привыкла,но в чешках лучше,особенно на дальние расстояния,по городу и на каблуках нормально

Буратино
#2

На каблуках водят машину только *****, которые наплевав на безопасность свою и пешеходов, пытаются повыделываться

Анастасия
#3

Мне нравится на каблуках, почему я должна от них отказываться, неужели, чтобы никто не подумал, что я решила "повыделываться"?
Я не могу в каблуках определить где сцепление, а газовать тоже не хочу, жалко, только сцепление полностью поменяла.

Аноним
#4
Буратино

На каблуках водят машину только *****, которые наплевав на безопасность свою и пешеходов, пытаются повыделываться

Тогда большинство мужиков тоже ездят на каблуках и ведут себя на дороге как ***** *****,ведь большинство аварий по вине и с участием мужиков)))))

Маруся
#5
Анастасия

Я не могу в каблуках определить где сцепление

Это ключевой момент!
Каблуки каблукам рознь, можно и с ними ездить... но неужели так трудно возить с собой сменную обувь?

Гость
#6

Стаж вождения - 10 лет. 70% всего времени езжу на каблуках. Для меня самый оптимальный каблук для этого 7-8 см. Ездила и на более высоких, но не очень удобно, пару раз каблук застрял в коврике. На сплошной тоже хорошо, но при поездке на дальние расстояния в конечном итоге взъем устает. Так что дело привычки. Если будет желание, то научитесь!

Гость
#7

Мне на каблуках удобнее водить. Если конечно это не копыта со скрытой платформой в 5 см

Гость
#8

Смотря какая обувь. Если каблук невысокий, до 5-6 см, то могу. Если больше, то уже не нажать сцепление. Да по-любому без каблуков гораздо удобнее и безопаснее (а это главное). У меня в машине всегда лежит обувь на сменку.

поночка
#9

первые 2 года переобувалась. потом попробовала на платформе с высокой шпилькой, и ничего, нормально!!! Просто видимо уже автоматически выходить на педали давить. В сланцах не пробовала, но думаю что не удобно. На дальние расстояния конечно на каблуках не попрусь

Анастасия
#10
Маруся

Это ключевой момент!
Каблуки каблукам рознь, можно и с ними ездить... но неужели так трудно возить с собой сменную обувь?

Не трудно, пока вообще босиком еду, поэтому и спрашиваю у более опытных девушек, вообще реально привыкнуть, или механика и каблуки не совместимы?

*
#11

дело привычки. возху с лиубым каблуком. Первыи год не могла

Анастасия
#12
Гость

Смотря какая обувь. Если каблук невысокий, до 5-6 см, то могу. Если больше, то уже не нажать сцепление. Да по-любому без каблуков гораздо удобнее и безопаснее (а это главное). У меня в машине всегда лежит обувь на сменку.

Не, такие каблуки я не ношу, мне не идут
Спасибо за ответ

Ксандра
#13

А я без каблуков не могу, я всегда хожу на каблуках, Один раз на даче лет пять назад попробовала поехать в шлепках, так я глохла на каждом шагу, вся исплевалась. На каблуках или нет, это вопрос привычки, а не безопасности.

Гость
#14

Если ты умеешь водить машину, то каблуки тебе не помеха. Но есть одно но. Есть такая гигантская танкетка-платформа. Вот на ней нельзя. Помню случай, когда женщина сбила насмерть подростка, так как из за копыт не чувствовала педали. Все же если тему создали такую, то вам все таки нужно пока на сплошной ездить.

Анастасия
#15
Гость

Если ты умеешь водить машину, то каблуки тебе не помеха. Но есть одно но. Есть такая гигантская танкетка-платформа. Вот на ней нельзя. Помню случай, когда женщина сбила насмерть подростка, так как из за копыт не чувствовала педали. Все же если тему создали такую, то вам все таки нужно пока на сплошной ездить.

Она наверное не из-за копыт, а из-за безответственности своей сбила. Как копыта могут помешать на тормоз нажать....

Гость
#16

Я думаю, тут надо смотреть и на высоту каблука, и на его толщину (читай - устойчивость). Хотя и зимой в зимних ботинках без каблука, у меня пару раз соскальзовала нога с педали, т.к. снег налипал на подошву и она скользила, стала потом более тщательно отряхивать ботинки.

поночка
#17

зимой в машине переобуваться не айс!!! сменка дубеет за ночь, очень холодно, да и корячиться с сапогами утром и вечером в машине плохо!! Летом проще. Со временем все привыкают на каблуках

#18
Ксандра

А я без каблуков не могу, я всегда хожу на каблуках, Один раз на даче лет пять назад попробовала поехать в шлепках, так я глохла на каждом шагу, вся исплевалась. На каблуках или нет, это вопрос привычки, а не безопасности.

аналогично

Гость
#19

Нет платформе под носочной частью и тонкой шпильке! Первая мешает чувствовать усилие нажатия на педаль (а в некоторых ситуациях это может быть важно), вторая может застрять в коврике. Остальное можно.

Luil
#20

механика-вообще полное д е р ь м о))

Гость
#21

бесят эти ***** п.и.з.д.ы твердящие что на каблуках можно, лишь бы вы.е.б.нуться я такая растакая десять лет и без проблем езжу на 20см шпильке. Безответственные не понимают что это опасно. М.а.н.д.а.в.о.ш.к.и

Гость
#22

Моя сестра постоянно ходит на каблуках и водит машину, так хоть на механике, хоть на автомате без проблем. Сама я вообще не вожу.

Гость
#23

от марки машины зависит, на джипоподобных машинах на каблуках даже проще ездить

Гость
#24
Гость

от марки машины зависит, на джипоподобных машинах на каблуках даже проще ездить

Кстати, да. У меня обычная машина, а у мужа микроавтобус, когда на нем еду, если на кублуках, то действительно, удобнее )

мики
#25

И не просто на каблуках, а даже на шпильках на механике :) Нормально, при этом у меня еще и нога на весу, потому как размер 34-35, соответственно, поставить пятку пол и мыском давить я не достаю. Уже 15 лет так езжу

Маруся
#26
Анастасия

Не трудно, пока вообще босиком еду, поэтому и спрашиваю у более опытных девушек, вообще реально привыкнуть, или механика и каблуки не совместимы?

Босиком еще хуже, чем на каблуках)))
Можно и зайца научить курить.(с) Ко всему можно привыкнуть, не переживайте...
(я лично так и училась на каблуках ездить, первое время не могла без каблуков ездить.. потом всё наоборот стало))

Начинайте привыкание тогда не с 15-ти сантиметровой шпильки плюс еще и с платформой, а хотя бы с каблука 5-7 см... а там сама уже поймете, удобно Вам или нет...

ЗЫ: А сменку я летом вожу даже для мокасин)))) если они светлые или замшевые.. пятки о коврик трутся и грязнятся, и стираются...
Кстати, с каблуками та же фигня)

Маруся
#27
мики

потому как размер 34-35

У Вас, значит, и рост "метр в прыжке")))))
А если у кого "сорок последний", да еще и каблук см 10-12... то садиться нужно на задний ряд и оттуда рулить)))))))



Размер, кстати, имеет значение в данном случае))

Гость
#28

раньше водила в каблуках, сейчас поумнела да и обувь жалко, портится.

Гость
#29
Ксандра

А я без каблуков не могу, я всегда хожу на каблуках, Один раз на даче лет пять назад попробовала поехать в шлепках, так я глохла на каждом шагу, вся исплевалась. На каблуках или нет, это вопрос привычки, а не безопасности.

В шлепках вообще-то водить небезопасно, у нас за это и оштрафовать могут.

Маруся
#30
Гость

В шлепках вообще-то водить небезопасно

Зато удобно, чоуш)

Белоснежка
#31

Я даже на автомате без каблуков))) вот не удобно мне, а комфорт за рулём для меня на первом месте. Где-то под седеньями валяются всегда балетки.

Маруся
#32
Белоснежка

Я даже на автомате без каблуков)))

Вот умница ж!))

ЗЫ: Пиривет!))

Белоснежка
#33
Маруся

Вот умница ж!))

ЗЫ: Пиривет!))

Привет))) Просто однажды(в самом начале опыта вождения) шпилька застряла между поликом и педалью тормоза))) вот я тогда перe...лась 0_о и с тех пор прошло 10 лет, но я больше не рискую так)))

Katrin
#34

Раньше ездила за рулем на каблуках=) было вполне так удобно. Но каблучки стали царапаться со временем сзади.Поэтому теперь всегда переобуваюсь в машине в мокасинчики или кроссовки.

гость
#35

опыт 9 лет. на каблуках не вожу никогда. даже сапоги переобуваю. вернее, правый только. левая нога-ок и с каблуком. поясню. 1. это ваша безопасность. у меня шпилька невысокая зацепилась за коврик и ни туда ни сюда. рванула ручник, остановилась, вруюила аврийку. но стресс и вообще... больше ни-ни. 2. вы попросту не чувствуете должным образом педали. зачем это? вождение должнт быть комфортным удовольствием.

гость
#36

да и еще немаловажное- обувь портится! пятка будет у вас постоянно стерта. проще правую ногу переобуть. лично мне стыдновато ходить в туфлях со стертым задником.

Гиена огненная
#37

Не, я хоть механику, хоть автомат вожу без каблуков и обязательно в обуви с довольно тонкой подошвой, чтобы чувствовать педаль. В шлепках даже не пыталась водить. И действительно задники у обуви стираются, поэтому предпочитаю иметь в машине сменные балетки.

Гость
#38

Да. Удобно на -8 см. (я водитель с 13-ти летним стажем)

Гость
#39

у меня устойчивый толстый каблук 7 см,мне удобно всегда и за рулем

Я
#40

Можно и на каблуках, но каблуки жалко, они же могут в один прекрасный момент отлететь или сломаться! лучше иметь сменку. Есть туфли с устойчивой колодкой, но тогда автопятки прикупите, чтоб не тереть заднюю поверхность туфель, иначе выкинуть придется.

Гость
#41

Я езжу на каблуках уже 6 лет. Каблуки не очень высокие, примерно до 7 см. Выше не ношу. И нормально. Единственное что пишут - нельзя водить на танкетке.

Гость
#42

я вожу, на любых каблуках, раньше на отечественной машине ездила - были неудобства с определенного вида каблуками, теперь, на другом авто, с любыми нет проблем, хотя верно здесь кто-то заметил - каблуки могут портиться от этого)

Lena
#43

Везет же вам! а я не могу на каблуках...в машине живут скетчерсы балетки, да еще к ноге пристегиваются на липучке, чтобы наверняка...,

Lena
#44

Везет же вам! а я не могу на каблуках...в машине живут скетчерсы балетки, да еще к ноге пристегиваются на липучке, чтобы наверняка...,

Lena
#45

Везет же вам! а я не могу на каблуках...в машине живут скетчерсы балетки, да еще к ноге пристегиваются на липучке, чтобы наверняка...,

Murmura
#46

Могу вести в любой обуви, однажды сдуру вела босиком двести миль (нельзя! Но выхода другого не было). Правило только одно: делайте как вам безопасно и удобно.
Хорошие туфли портить педалями жалко, у меня всегда в багажнике две-три пары удобного, но еще не очень позорного старья лежит на всякий случай.

Гость
#48
Анастасия

Не трудно, пока вообще босиком еду, поэтому и спрашиваю у более опытных девушек, вообще реально привыкнуть, или механика и каблуки не совместимы?

переобуваюсь, так как механика и каблук для меня несовместимы

Гость
#49
мики

И не просто на каблуках, а даже на шпильках на механике :) Нормально, при этом у меня еще и нога на весу, потому как размер 34-35, соответственно, поставить пятку пол и мыском давить я не достаю. Уже 15 лет так езжу

Кайф, обожаю, когда девушка своей нежной дамской ножкой нажимает на педаль, хочется обкончать такие ножки

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем