Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто за …

Вопрос к тем, кто за рулем

Девочки, в какой обуви вы водите машину? Дело в том, что на работе у меня дресс код, обязывает носить каблуки, обычно это лодочки с каблуком 10-14см. Но водить машину в таких туфлях невозможно, они просто убиваются!!! Каблуки, супинаторы летят, про носы раздолб@нные вообще молчу. Причем нет особой разницы, механика или автомат, пробовала и то и другие. А как вы ездите, если нужно обязательно быть на каблуках? Переобувать ся каждый раз геморно слишком. Мужикам проще, у них такой проблемы нет)))

Маринэ
64 ответа
Последний — Перейти
Alisа
#1
Маринэ

Девочки, в какой обуви вы водите машину? Дело в том, что на работе у меня дресс код, обязывает носить каблуки, обычно это лодочки с каблуком 10-14см. Но водить машину в таких туфлях невозможно, они просто убиваются!!! Каблуки, супинаторы летят, про носы раздолб@нные вообще молчу. Причем нет особой разницы, механика или автомат, пробовала и то и другие. А как вы ездите, если нужно обязательно быть на каблуках? Переобувать ся каждый раз геморно слишком. Мужикам проще, у них такой проблемы нет)))

Переобуться геморно? Не вижу в этом ну никакой проблемы! Лично у меня обычно в машине лежит 2-3 пары обуви

Гость
#2
Маринэ

Девочки, в какой обуви вы водите машину? Дело в том, что на работе у меня дресс код, обязывает носить каблуки, обычно это лодочки с каблуком 10-14см. Но водить машину в таких туфлях невозможно, они просто убиваются!!! Каблуки, супинаторы летят, про носы раздолб@нные вообще молчу. Причем нет особой разницы, механика или автомат, пробовала и то и другие. А как вы ездите, если нужно обязательно быть на каблуках? Переобувать ся каждый раз геморно слишком. Мужикам проще, у них такой проблемы нет)))

. В обуви на каблуках не могу ездить,мне не удобно((Езжу в одной обуви,на работе переобуваюсь.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3

я на каблуках не могу, нога соскакивает и педали путаются.
проехала 10 метров и сняла их.
приехала, припарковалась, надела туфли и пошла. никак не напрягает

Мать двоих детей
#4

Я в любой спокойно езжу. Только босиком не удобно.

Гость
#5

Если недалеко-могу и на шпильках проехать. Если большое расстояние-только удобная обувь. Еще это от машины зависит: раньше низкая была спортивная, вообще неудобно было на каблуках-коленки на уровне ушей. Сейчас паркетник-гораздо удобнее.

Nero
#6

Лодочки 14 см это дресс-код? А отдельная ортопедическая страховка компанией оплачивается? А по теме - мне неважно, в чем водить машину. Еще когда училась, инструктора пытала на эту тему - он сказал, что или ты будешь хорошо водить или нет, обувь значения не имеет. Никогда в жизни не переобувалась для вождения, за рулем 16 лет.

Гость
#7

вожу на любой обуви, но на шпильках ненавижу, снимаю, если не тороплюсь. положи сменку, балетки какое нибудь, хоть тапочки и усе.

Nero
#8

Но отдельный вопрос - про то, что хорошая обувь убивается ее эксплуатированием в машине.. Бывает просто жаль. В основном - затирается пятка правой ноги или вытирается пигмент, если кожа цветная. И немного сбоку ступни тоже. Поэтому на работе держу несколько пар офисной обуви, а вожу в чем-то более практичном в плане окраса..

эгоистка
#9

на шпильках водят потенциальные убийцы, гемморно переобуваться, езди на маршрутках

Маринэ
#10
Nero

Лодочки 14 см это дресс-код? А отдельная ортопедическая страховка компанией оплачивается? А по теме - мне неважно, в чем водить машину. Еще когда училась, инструктора пытала на эту тему - он сказал, что или ты будешь хорошо водить или нет, обувь значения не имеет. Никогда в жизни не переобувалась для вождения, за рулем 16 лет.

Нет, дресс код конечно не подразумевает каблук 14 см))) просто на низких каблуках не хожу, не привыкла

Гость
#11

Переобуться не судьба? Надо обязательно тему создать? Или за вами следят, что дрес-код даже в машине?

Гость
#12

стесняюсь даже спросить кем вы работаете, если в дресс-коде каблук минимум 10см...

Маринэ
#13
эгоистка

на шпильках водят потенциальные убийцы, гемморно переобуваться, езди на маршрутках

Кстати вспомнила случай, несколько лет назад видела водительницу маршрутки в летних сабо с огромной платформой и каблуком))

Гость
#14

Я в кедах вожу, но мне никакой надзиратель не указывает, в какой обуви ходить.

злая гостюша
#15
Мать двоих детей

Я в любой спокойно езжу. Только босиком не удобно.

А мне наоборот босиком очень удобно,

Гость
#16

Кааааак вообще вы водите на шпильках????? У меня нога даже не согнется тогда)))) по теме- переодеть это не гемор это привычка) у кого стираются носки- обо что вы их стираете))))?

Гость
#17

Мне очень удобно в каблуках водить, кстати, но их просто жалко - задняя сторона туфли стирается. Переобуваюсь и все, никакой проблемы нет в этом.

Катя
#18

Я редко ношу каблуки, но в машине всегда валяется пара балеток. Стаж вождения 12 лет, на каблуках водить не умею, переобуваю правую ногу. Иногда забываю переобуть обратно и несколько метров шагаю в разной обуви)

Гость
#19

Я в любой езжу, мне все равно платформа или шпилька, привыкла. Раньше только на плоской подошве, а потом постепенно привыкла в чем угодно.

Гость
#20

Что за бред?
Я обычно за рулем ношу балетки, это удобно, а что б выглядеть секси на работе, прямо таки в машине и переобуваюсь!

Гость
#21

Правая балетка в машине валяется (у меня автомат), где левая понятия не имею. Переобуться - дело 15 секунд.

Гость
#22

Переобуваюсь всегда. Вообще не представляю, как можно с каблуками машину водить. Не чувствую машину, каблук мешает

Акуна 👑
#23

А как можно босиком на педали жать? Это ж вонять будут от ваших вонючих ног ..фууууу
Так как я не работаю то чаще всего вожу машину в кедах или эспандрильях ,если надо куда-то на каблуках ,то выезжаю на низкой обуви ,потом перееобуваюсь ,чего неудобного ?

Гость
#24
Акуна 👑

А как можно босиком на педали жать? Это ж вонять будут от ваших вонючих ног ..фуууууТак как я не работаю то чаще всего вожу машину в кедах или эспандрильях ,если надо куда-то на каблуках ,то выезжаю на низкой обуви ,потом перееобуваюсь ,чего неудобного ?

Про "ванючие ноги" это вы по себе судите?)))
Смешат такие комменты

Гость
#25
Гость

Про "ванючие ноги" это вы по себе судите?))) Смешат такие комменты

Вообще то у всех воняют, даже у женщин, просто у кого-то больше, у кого-то меньше. Многие дурехи просто не чувствуют запаха от ног. Но он есть, уверена, у вас тоже

Горгона Б
#26

У меня в машине всегда валяется одна страшная, старая туфля на плоской подошве, если неудобно, или жалко каблук. Например, я ее всегда надеваю в машине, когда хожу в бежевых замшевых туфлях на каблуках.

ххх
#27

первое время, когда не могла нормально чувствовать педаль в обуви на каблуке, без проблем переобувала правую ногу в балетку (АКП). вообще делов сек, туфлю снял, в балетку, которая всегда на полу возле педали обула. Зимой конечно проблемней, но что поделать

Акуна 👑
#28
Гость

Вообще то у всех воняют, даже у женщин, просто у кого-то больше, у кого-то меньше. Многие дурехи просто не чувствуют запаха от ног. Но он есть, уверена, у вас тоже

+1 ножищи 45 размера и с запахом дохлых кур,а она босяком ведет машину ,вонизма !!!!Ещё как меня бнсят ногти ккак бы утопающие в пальце ,фууу..до чего же противные ножище буэээээ

Гость
#29

какая чушь. Переобуваюсь, если к наряду лучше каблуки. Или не переобуваюсь, хожу в водительских туфлях.
Зимой хожу в сапогах с низким каблуком, вожу в них машину, на рабте одеваю туфли. Все равно сапоги снимать.
Если лень переобуться, что еще лень - заправлять бензином, гонять на мойку, переобувать шины, делать техосмотр и менять масло, лампочки в фарах, заливать омыватель...и пр....? Ездите с шофером.

Юкка
#30

Я за рулем 13 лет, не убила ни одну пару обуви. Никогда не переобувалась, чаще всего я на каблуках.
Как это у Вас так получается?

Гость
#31

Я ношу каблуки 5 см, и езжу тоже в них, нормально. Вообще не представляю, как можно ходить в каблуках выше 7!!!

Мать двоих детей
#32
Юкка

Я за рулем 13 лет, не убила ни одну пару обуви. Никогда не переобувалась, чаще всего я на каблуках. Как это у Вас так получается?

То же самое. Вся обувь в порядке. Хотя подруги жалуются, что пятки стираются.

#33
Маринэ

Дело в том, что на работе у меня дресс код, обязывает носить каблуки, обычно это лодочки с каблуком 10-14см.

танцы на шесте или go-go?

Матрёна
#34
Nero

Лодочки 14 см это дресс-код? А отдельная ортопедическая страховка компанией оплачивается? А по теме - мне неважно, в чем водить машину. Еще когда училась, инструктора пытала на эту тему - он сказал, что или ты будешь хорошо водить или нет, обувь значения не имеет. Никогда в жизни не переобувалась для вождения, за рулем 16 лет.

14 см это личное понимание автором дресс-кода)))). Автор, мы рады, что вы за рулём. Молодец, похвастались.

Белоснежка
#35

Могу водить в любой обуви, но в целях безопасности и удобства предпочитаю обувь на плоской подошве или каблук/панкетку не более 5-7 см. В машине всегда есть 2-3 пары обуви и гемора в переобувании не вижу.

Белоснежка
#36

Автор, а вообще, 14 см шпилька по дресс-коду напрашивается на вопрос: Вы с стрипклубе работаете?

Гость
#37

Че пристали про шпильку 14 см сами ходите в кедах страшные и завидуете

Гость
#38

Я не поняла что вы делаете с НОСАМИ туфель, что они у вас "раздолбaнные"?? Как носы участвуют в вождении?
И каким образом вытирается ПЯТКА??? У вас что нога на пятке стоит??? А каблук получается параллельно полу лежит?
*****, вот оказывается как водят те *****, кто на дороге постоянно тупит, едет посередине и не умеет парковаться...

Зы. стаж с 15 лет, могу ездить в любой обуви.

Гость
#39

10-14 см ни в одной приличной конторе такой каблук недопустим. Только всякие "продающие" фирмешки, всевозможные "салоны", там да, чем выше, тем круче.
В нормальных организациях требуется каблук 4-9 см.

Гость
#40
Гость

10-14 см ни в одной приличной конторе такой каблук недопустим. Только всякие "продающие" фирмешки, всевозможные "салоны", там да, чем выше, тем круче. В нормальных организациях требуется каблук 4-9 см.

Ну собственно, какая разница где работает автор, вопрос в другом был, нет надо домыслить...вот вуман...

Маруся
#41
Гость

Че пристали про шпильку 14 см сами ходите в кедах страшные и завидуете

Поддерживаю!)))))))

Маруся
#42
Гость

Я не поняла что вы делаете с НОСАМИ туфель, что они у вас "раздолбaнные"?? Как носы участвуют в вождении?И каким образом вытирается ПЯТКА??? У вас что нога на пятке стоит??? А каблук получается параллельно полу лежит?*****, вот оказывается как водят те *****, кто на дороге постоянно тупит, едет посередине и не умеет парковаться...Зы. стаж с 15 лет, могу ездить в любой обуви.

У вас какой размер, пардон, обуви?))

Маруся
#43
Белоснежка

Могу водить в любой обуви, но в целях безопасности и удобства предпочитаю обувь на плоской подошве или каблук/панкетку не более 5-7 см. В машине всегда есть 2-3 пары обуви и гемора в переобувании не вижу.

Белоснежка. привеееет!))

Маруся
#44
Акуна 👑

Так как я не работаю то чаще всего вожу машину в кедах или эспаНдрильях

И пьете, наверно, кофе-эКспрессо?)))))))))

Белоснежка
#45
Маруся

Белоснежка. привеееет!))

Ооо! Привет, Марусь! Сколько лет, сколько зим)))

Маруся
#46
Белоснежка

Ооо! Привет, Марусь! Сколько лет, сколько зим)))

Даааа!))

Гость
#47
эгоистка

на шпильках водят потенциальные убийцы, гемморно переобуваться, езди на маршрутках

согласна!еще если курицы, которые на дороге сконцентрироваться не могут-вообще караул! по теме: езжу только в удобной обуви без каблуков: в машине валяются мокасины всегда. могу водить и во вьетнамках и босиком. машина мощная и большая,много маневрирую, резко ускоряюсь и перестраиваюсь- мне нужен полный контроль-это залог моей безопасности и окружающих: мне то может ничего не будет, если каблук зацепится или из-за неправильной точки опоры сильно давану на газ, а вот малявку какую-нибудь просто раскатаю- поэтому проще переобуться. ну и обувь- ушатывать туфли прада, например, нет желания

Гость
#48
Гость

на шпильках водят потенциальные убийцы, гемморно переобуваться, езди на маршрутках

согласна!еще если курицы, которые на дороге сконцентрироваться не могут-вообще караул! по теме: езжу только в удобной обуви без каблуков: в машине валяются мокасины всегда. могу водить и во вьетнамках и босиком. машина мощная и большая,много маневрирую, резко ускоряюсь и перестраиваюсь- мне нужен полный контроль-это залог моей безопасности и окружающих: мне то может ничего не будет, если каблук зацепится или из-за неправильной точки опоры сильно давану на газ, а вот малявку какую-нибудь просто раскатаю- поэтому проще переобуться. ну и обувь- ушатывать туфли прада, например, нет желания

Я в любой обуви вожу свободно любую машину как маленькую так и большую и нигде каблук не цепляется и туфли все в порядке. Для тех кто не уверенно себя чувствует лучше переобуваться, а для меня обувь не имеет значения для вождения, я даже в автошколу на каблуках ходила. А, и за вождение босиком могут штраф влепить, это ещё хуже чем на каблуках.

Гостья
#49

Согласна с мнением, что не так уж важна обувь. Главное, уметь водить. Мне удобно, в принципе, в любой обуви. Но на каблуках почему-то удобнее . И на шпильках тоже. Возможно, из-за маленького размера ноги - удобно на каблук ногу поставила и едешь, а без него носком тянуться приходится )))))

плАхая
#50

У меня в машине обувь для переобувания. И зимой и летом.
Мне неудобно и очень жаль убивать дорогие ботинки. Пятки стираются, появляется характерный залом. Проще переобуться.