Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто за …

Вопрос к тем, кто за рулем

Девочки, в какой обуви вы водите машину? Дело в том, что на работе у меня дресс код, обязывает носить каблуки, обычно это лодочки с каблуком 10-14см. Но водить машину в таких туфлях невозможно, они …

Маринэ
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я не поняла что вы делаете с НОСАМИ туфель, что они у вас "раздолбaнные"?? Как носы участвуют в вождении?И каким образом вытирается ПЯТКА??? У вас что нога на пятке стоит??? А каблук получается параллельно полу лежит?*****, вот оказывается как водят те *****, кто на дороге постоянно тупит, едет посередине и не умеет парковаться...Зы. стаж с 15 лет, могу ездить в любой обуви.

+100500 Ничего не портится и не вытирается. Каблуки не мешают. У меня паркетная. Но мне и в седане мужа удобно

Гость
#52

Паркетник

Гость
#53

стаж 7 лет .ПРАВУЮ туфлю снимаю и переодеваю следики теплые (привыкла, безопасность превыше всего):)

Zмея
#54

я и на каблуках могу водить, но чаще переобуваюсь в балетки. так, на всякий случай.

Гость
#55
Гость

согласна!еще если курицы, которые на дороге сконцентрироваться не могут-вообще караул! по теме: езжу только в удобной обуви без каблуков: в машине валяются мокасины всегда. могу водить и во вьетнамках и босиком. машина мощная и большая,много маневрирую, резко ускоряюсь и перестраиваюсь- мне нужен полный контроль-это залог моей безопасности и окружающих: мне то может ничего не будет, если каблук зацепится или из-за неправильной точки опоры сильно давану на газ, а вот малявку какую-нибудь просто раскатаю- поэтому проще переобуться. ну и обувь- ушатывать туфли прада, например, нет желания

Я в любой обуви вожу свободно любую машину как маленькую так и большую и нигде каблук не цепляется и туфли все в порядке. Для тех кто не уверенно себя чувствует лучше переобуваться, а для меня обувь не имеет значения для вождения, я даже в автошколу на каблуках ходила. А, и за вождение босиком могут штраф влепить, это ещё хуже чем на каблуках.
вы правда не видите разницы в устойчивости пятки на каблуке и без каблука?причем здесь неуверенность? когда я по трассе еду 200 я предпочитаю предсказуемый контакт стопы с полом и педалями, а не упираться в пол шпилькой менее см в диаметре
у нас кого-то пугают штрафы??? не припомню в пдд ничего запрещающего вождение босиком, так что не фантазируйте...скажу больше: я экзамены на права сдавала босиком. ИМХО босиком водить безопаснее, чем на шпильках.
и, да, причем здесь, какого размера машину водите вы? речь шла о том, что чем мощнее машина, тем меньшее усилие нужно для быстрого разгона, педаль газа чувствительна к любому воздействию вкупе с большими габаритами и каблуками-это является потенциальной опасностью для мелких машин/пешеходов, для которых контакт может быть фатальным

Гость
#56
Маруся

И пьете, наверно, кофе-эКспрессо?)))))))))

спасибо! это 5))))

Гость
#57

и, да, причем здесь, какого размера машину водите вы? речь шла о том, что чем мощнее машина, тем меньшее усилие нужно для быстрого разгона, педаль газа чувствительна к любому воздействию вкупе с большими габаритами и каблуками-это является потенциальной опасностью для мелких машин/пешеходов, для которых контакт может быть фатальным[/quote]

Большая, я имела ввиду х6, по моему достаточно мощная, и я прекрасно чувствую педаль газа в любой обуви пусть это платформа высокая или шпилька. Никакой опасности не для кого не представляю, за 7 лет вождения ничего не случилось и езжу по 20000км в год.

MissKiss
#58
Гость

Правая балетка в машине валяется (у меня автомат), где левая понятия не имею. Переобуться - дело 15 секунд.

У меня также! Только правая кроссовка)) Кто первый раз это видит (как я переобуваю одну ногу), прикалываются надо мной, но мне все равно. В обуви разной хожу, поэтому переобуваться в машине не всегда нужно. Что для меня однозначно неудобно, так это толстая подошва. Я не чувствую педалей и таким образом кажется, что не контролирую ситуацию. Но у меня стаж вождения небольшой, может с опытом все придет.

#59

боже мой..сколько у нас обезьян с гранатами)))

Zargana
#60
Мать двоих детей

Я в любой спокойно езжу. Только босиком не удобно.

И босиком могу и на шпилькаx. Но в кроссовкаx удобнее.
Сменную обувь возите и все.

Мила
#61

Если вы не хотите переобуваться,для вас это сложно,а с обувью на каблуках,не только не удобно,но и опасно,то лучше ездите на такси 0902 http://1000taxi.ru/moscow/kilometri

Диана
#62

Ребят не могу разобраться с прикуриванием. Тут как-то мутно описано http://www.cartica.ru/article/151.html Автомобиль у меня недавно поэтому хотел бы услышать дельный совет по вопросу "прикурки" акуммулятора. Заранее спасибо.

Альбина
#63

девочки, а у вас есть массажное кресло в машине? поделитесь опытом. Хочу вот такое взять tehnika4u.ru/catalog/18948, для них же без разницы какая марка машины?

Гость
#64

У меня авто с механикой. На улице я хожу в беговых кроссовках, а в багажнике держу водительские ботинки. Они с очень тонкой подошвой и с хорошо потертым рисунком протектора. Почему я не вожу в повседневной обуви? А потому что в повседневной обуви неудобно выжимать сцепление. Размер обуви у меня 44-й и поэтому при выжиме сцепления, пятка очень сильно шаркает по полу, при этом носок очень сильно задирается вверх. Как-то так.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем