Гость
Статьи
ЧТо лучше-иметь свое …

ЧТо лучше-иметь свое плохонькое,или чужое,но хорошее?

Пока снимали квартиру, квартира была с евро, сейчас есть своя однушечка в хрущевке, раза в два меньше и ремонт так себе. Но своя!
То есть как по вашему-лучше машину в кредит,но хорошую, квартиру снимать или в ипотеку,но хорошую, или же 100% свое, но так себе...
А то иногда чувствую себя ущербной. У всех все такое дорогое вокруг...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимать - это же чужое. Как авто напрокат: приехал, пыль в глаза пустил, потом - на общественный транспорт и домой.
Как это может быть лучше? Хозяин тебя всегда может "построить", выгнать, предьявить претензии.
Ипотека или кредит - еще куда ни шло.. Но не всем же по карману.
Но если чувствуешь себя ущербной - значит ущербная и есть. Сама себе по жизни приговор ставишь.

Гость
#2

Конечно, своё лучше.

Карина
#3

Лучше свое! Мы с мужем, помню, после съемных квартир, радовались своей собственной комнате в общежитии. А евроремонт вы со временем сделаете. Я считаю, что деньги, которые отдаются чужим людям за чужое жилье, лучше потратить на свои нужды. И сколько чего не имей всегда найдется кто-то богаче, не нужно завидовать.

Саша Ветер
#4

Вопрос забавный. А что именно Вы хотите? Не сможете определиться - так и проживете всю жизнь.

Гость
#5

Автор, а как можно вообще ИМЕТЬ чужое? Это для олигофренов мысля. Конечно не ваша заслуга, что вы сейчас живете в своем. Иначе бы не во ня ли. Старуха вы из Рыбака и рыбки.

Гость
#6
Гость

Пока снимали квартиру, квартира была с евро, сейчас есть своя однушечка в хрущевке, раза в два меньше и ремонт так себе. Но своя!
То есть как по вашему-лучше машину в кредит,но хорошую, квартиру снимать или в ипотеку,но хорошую, или же 100% свое, но так себе...
А то иногда чувствую себя ущербной. У всех все такое дорогое вокруг...

некорректное сравнение: машина в кредит УЖЕ ВАША, просто надо выплачиваь за нее - через какой-то срок не будете выплачивать. А за съем ВСЮ жизнь будете отстегивать и хозяин в любой момент может вас выпнуть.

#7

свое конечно! мы который год снимаем 2-ку в центре (повезло с ценой и хозяевами), а лучше бы имели свою хоть комнату.

Валерьянка
#8

Лучше в кредит не брать вообще ничего. Вдруг что с работой (ттт). Я бы брала только в рассрочку.

Гость
#9
Валерьянка

Лучше в кредит не брать вообще ничего. Вдруг что с работой (ттт). Я бы брала только в рассрочку.

+++

Челло-век
#10
Карина

Лучше свое! Мы с мужем, помню, после съемных квартир, радовались своей собственной комнате в общежитии. А евроремонт вы со временем сделаете. Я считаю, что деньги, которые отдаются чужим людям за чужое жилье, лучше потратить на свои нужды. И сколько чего не имей всегда найдется кто-то богаче, не нужно завидовать.

+1000000

Гость
#11
Валерьянка

Лучше в кредит не брать вообще ничего. Вдруг что с работой (ттт). Я бы брала только в рассрочку.

Что ж вы за работник такой

Валерьянка
#12
Гость

Что ж вы за работник такой

А я работаю в удовольствие. А не целыми днями.

Ирочек
#13

Как можно чувствовать себя ущербной, имея свое жилье? Я так долго шла к своей однушке, что до сих пор стены глажу. Я так счастлива, что дома у себя, а не у кого-то.

Саша Ветер
#14
Ирочек

Как можно чувствовать себя ущербной, имея свое жилье? Я так долго шла к своей однушке, что до сих пор стены глажу.

*****, гладьте дальше --- философия нищеты прочно овладевает массами. Это так смешно и выгодно. Позитивчик, однако.

Саша Ветер
#15

Там было слово а--га:) и ничего больше, странный форум.

Заюша-пони лошадка
#16
Гость

Пока снимали квартиру, квартира была с евро, сейчас есть своя однушечка в хрущевке, раза в два меньше и ремонт так себе. Но своя!
То есть как по вашему-лучше машину в кредит,но хорошую, квартиру снимать или в ипотеку,но хорошую, или же 100% свое, но так себе...
А то иногда чувствую себя ущербной. У всех все такое дорогое вокруг...

СВОЕ всегда лучше)

норма
#17

каждый день думаю о жилье - засыпая в съемной квартире, пусть маленькая, пусть холупа - но лишь бы своя......Зажрались Вы автор!

Заюша-пони лошадка
#18
норма

каждый день думаю о жилье - засыпая в съемной квартире, пусть маленькая, пусть холупа - но лишь бы своя......Зажрались Вы автор!

Привет,как с мужем дела??

Гость
#19

*****

Гость
#20

Странный вопрос! Разумеется своя квартира лучше! Со временем ремонт сделаете и будет все ОК.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем