Гость
Статьи
учится в колледже в 19 …

учится в колледже в 19 лет

очень хочу пойти учится,тк у самой оброзавание 10 кл,и 2 года колледжа,но ушла в академ по здоровью,а когда вернулась сказали уходи,я ушла:-) сейчас малыш у меня,и думаю не все поттеряно:-) вопрос такой,учится 2 года,потом в институт:-) понимаю,что придется учится с 16 летними,так вот,кто учился в колледжах,были у вас в группе старше вас?как к этому относятся преподаватели?или кто то сам так учился?

кепка
24 ответа
Последний — Перейти
Eva
#2

да, о какой профессии идет речь?

кепка
#3
Eva

да, о какой профессии идет речь?

банковское дело

Гость
#4

если ты поступаешь в ПТУ (а судя по твоей орфографии - ты именно туда и поступаешь), то думаю в твоей группе и 30-летние найдутся))

кепка
#5
zlovlad ru

смысл ?
смысл твоего обучения ?
Конечный итог - что ты хочешь получить ?
Только не ври , подумай.

для себя,муж говорит смысла нет,и так мол все есть,а я хочу учится,оброзование получить

Гость
#6

да нормально все будет, у нас в колледже к таким декретницам бывшим все нормально относились
да и нет особой разницы внешне 19 или 16

кепка
#7
Гость

если ты поступаешь в ПТУ (а судя по твоей орфографии - ты именно туда и поступаешь), то думаю в твоей группе и 30-летние найдутся))

причем тут ПТУ ?солько желчи в людях!

Гость
#8

Ну а колледж это и есть ПТУ

Гость
#9
Гость

Ну а колледж это и есть ПТУ

Не встречала,ни одно ПТУ,где по окончанию идут в институт по сокращенной программе,в институт от пту!

Гость
#10

Как может быть 10 классов после 2 лет колледжа? Вы поступили после 9 класса?

Гость
#11
Гость

Ну а колледж это и есть ПТУ

Нет сейчас ни ПТУ, ни техникумов. Есть колледжи, это нечто среднее.

кепка
#12
Гость

Как может быть 10 классов после 2 лет колледжа? Вы поступили после 9 класса?

я поступила после 9,за один год 10-11 кл,за второй уже практика началась,там обучение 4 года было,я не закончила и есть только справка об окончании 10-11кл,!

Гость
#13

Ну так вы уже на второй курс восстановитесь или на третий? Что вас смущает, не понимаю, вы ещё очень молоды.

Надя
#14
кепка

очень хочу пойти учится,тк у самой оброзавание 10 кл,и 2 года колледжа,но ушла в академ по здоровью,а когда вернулась сказали уходи,я ушла:-) сейчас малыш у меня,и думаю не все поттеряно:-) вопрос такой,учится 2 года,потом в институт:-) понимаю,что придется учится с 16 летними,так вот,кто учился в колледжах,были у вас в группе старше вас?как к этому относятся преподаватели?или кто то сам так учился?

были и двадцатилетние учились

кепка
#15
Гость

Ну так вы уже на второй курс восстановитесь или на третий? Что вас смущает, не понимаю, вы ещё очень молоды.

Я позвоню узнаю,но мне кажется со справкой 10-11кл,только на первый курс,я в другой колледж иду!

кепка
#16
Надя

были и двадцатилетние учились

Это хорошо,спасибо)

Гость
#17
кепка

Я позвоню узнаю,но мне кажется со справкой 10-11кл,только на первый курс,я в другой колледж иду!

Тогда на второй.

кепка
#18
Гость

Тогда на второй.

Было бы хорошо)спасибо

Гость
#19
Гость

Ну а колледж это и есть ПТУ

Вообще-то колледжи бывают и медицинские , музыкальные ,педагогические ,художественные.А ПТУ-это профтехучилище.Где обучают в основном рабочим профессиям.Например: сварщик,штукатур-маляр и т.д.

Гость
#20

У нас училась 25-летняя, нормально все.В другом колледже было несколько человек ( я в том числе) с уже законченным ссузом по другому профилю.Тоже нормально все.Да, потом в вузе мы учились по сокращенной программе, но платно.Поступали сами на интенсив.

Гость
#21

Уж лучше получить образование поздно чем никогда. Если есть желание - ничто не должно вам помешать.

Гость
#22

Не переживай! Иди учись!
У меня друг в колледже учится в 20 лет поступил только! И 2 подруги тоже! в 22 даже учатся! Я сама только в институт восстанавливалась через 2 года и ничего! Поступи на заочку если хочешь, там все старше будут даже))

Феникс
#24

Мой парень в 19 лет в колледж пошел после армии, был почти самым старшим в группе. Возраст ерунда, вспомните Ломоносова.

Гость
#25
Гость

Ну а колледж это и есть ПТУ

Не знаете , молчите !!!!

Гость
#26
Гость

Ну а колледж это и есть ПТУ

какая разница? образование одно

Форум: Развлечения
Всего: 41 202 темы
Новые темы за все время: 32 237 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем