Гость
Статьи
Подскажите на какую …

Подскажите на какую сумму я могу сделать заказ в иностранных интернет-магазинах чтобы не платить пошлину?

Девочки, хочу заказать товар в иностранном интернет-магазине, раньше можно было заказывать на сумму не более 1000$ чтобы не платить пошлину, сейчас слышала вроде приняли закон и сумма изменилась. Кто знает про эти изменения подскажите?

Мирра
22 ответа
Последний — Перейти
Леди
#1

Раньше - это когда?
Я много раз заказывала - обычно на 150$ за раз. Один раз заказала сапоги за 250$ - пошлину таааакую заплатила, ужас. Больше 200$ пошлиной облагалось. Это было года 1,5 назад. Как сейчас - поищите в интернете, все постоянно меняется

Гость
#2

На сайте почты россии есть информация об этом

Гость
#3

а что, вуман теперь вместо гугла?

Леди
#4

И интернет магазины бывают разные. Одни честно пишут на посылке какая ее стоимость $. А есть которые просто пишут стоимость 20$ - и все счастливы, никто налогов не платит.

Гость
#5

А что Вы там покупать собрались?

гость
#6

Вчера звонила в dhl, сумма та же - до 1000 евро без налогов

гость
#7

Вчера звонила в dhl, сумма та же - до 1000 евро без налогов

Гость
#8

по картинке потинка не наш вариант.

123
#9
Гость

а что, вуман теперь вместо гугла?

точно)))


мы что, за все магазы можем знать к тому же, как они с таможней работают?

Гость
#10
гость

Вчера звонила в dhl, сумма та же - до 1000 евро без налогов

5 мая Путин подписал 150евро и 10 кг в одной посылке, все, что свыше 30% пошлина. Вступает в силу через месяц с момента опубликования.

Гость
#11
Гость

5 мая Путин подписал 150евро и 10 кг в одной посылке, все, что свыше 30% пошлина. Вступает в силу через месяц с момента опубликования.

источник информации??

Гость
#12
Гость

источник информации??

http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?101067

#13

Вот такой вот финт ушами сделало наше правительство. Не понимаю, кому мешали все эти посылочки из Китая.... Теперь, понятное дело, тоже можно заказывать, но как то менее выгодно получается с учётом стоимости доставки. Хотя, Россия - страна кулибиных, есть разные варианты...

Лера
#14

Говорили с 1 августа примут поправки эти про 150 но чего-то пока тихо. Я уже года 2-2,5 покупаю.У посредника есть возможность инвойс поправить самостоятельно, за что им большое спасибо если будут ограничения. Но пока не пользовалась. Авось обойдётся. Только новый заказ начала собирать))

Лера
#15
Pink_Panther

Хотя, Россия - страна кулибиных, есть разные варианты...

Переходим на карго)))

Pink_Panther
#16
Лера

Переходим на карго)))

Так карго же вроде только для оптовых (в смысле больших) заказов?
Просто никогда с ними не связывалась, всегда при заказе отмечала галочкой отправку ПР - будь она неладна)

Pink_Panther
#20
Лера

Не знаю, вчера всё было. Наверное редактируют. Я на сайт не хожу, рассылку же получаю. Завтра буду заказ оформлять и спрошу точно уже. Чтоб сюрпризов не было, а то губу уже раскатала на карго потестить как оно будет)) По крайней мере на Бай-ин-Азия и так всё обходится дешевле чем у других и менеджеры русскоязычные. Карго было бы очень кстати сейчас в комплекте ко всему.

Тогда если не трудно, отпишитесь после заказа, расскажите во сколько доставка карго выльется. и что по срокам - быстрее или дольше, чем пресловутая ПР?
А русскоязычные менеджеры - это круто, я пару раз сталкивалась с "русскоговорящими" китайцами, так и смеялась, и злилась, пока договаривалась чего я хочу. Ладно, если товар стандартный - размер, цвет. а я как то штору себе заказывала, так пока объяснила какое крепление надо, думала повешусь вместо этой шторы (все картинки гугла им показала). С ещё одними пыталась выяснить "мелочь" - соответствует и указанные на сайте размеры европейским (не раз натыкалась на маломерки, есть конечно пристрой, но заказываешь то сейчас и для себя). Так меня вообще отфутболили - вся инфа на сайте продавца, а я в китайском как то не сильна, и переводчик отказался картинки мне комментировать. У вас такого не бывало?

Ника
#21
Pink_Panther

А русскоязычные менеджеры - это круто, я пару раз сталкивалась с "русскоговорящими" китайцами

Игнорьте таких, впарят что-нибудь неформатное и сольются. Знают же что с возвратом ароблемы. на Али это какая-то защита есть, можно выбить деньги обратно, а с остальными вообще ничего не сделаешь. Я сейчас "разбираю" посылку с одного сата очень известного, были деньги решила потратить на свою голову! В комментарии к заказу три раза написала про нюансы цвета у прода чтоб не получить розовое вместо персикового. На КИТАЙСКОМ написала! Не получила роовое... получила голубое! Как??? Походу не читаю ткомментари. Вообще! Толку от того что имя поменяли? Тычут этим везде достаи. А товар пихают как получится и всё. На байиназии заказывали по совместным покупкам в прошлом году. Там менеджеры не китайцы а наши. Но это не Али, брать надо только по весу то есть много. А я пока к таким покупкам не готова)))))) Так что пока Али рулит!

Pink_Panther
#22
Ника

Игнорьте таких, впарят что-нибудь неформатное и сольются. Знают же что с возвратом ароблемы. на Али это какая-то защита есть, можно выбить деньги обратно, а с остальными вообще ничего не сделаешь. Я сейчас "разбираю" посылку с одного сата очень известного, были деньги решила потратить на свою голову! В комментарии к заказу три раза написала про нюансы цвета у прода чтоб не получить розовое вместо персикового. На КИТАЙСКОМ написала! Не получила роовое... получила голубое! Как??? Походу не читаю ткомментари. Вообще! Толку от того что имя поменяли? Тычут этим везде достаи. А товар пихают как получится и всё. На байиназии заказывали по совместным покупкам в прошлом году. Там менеджеры не китайцы а наши. Но это не Али, брать надо только по весу то есть много. А я пока к таким покупкам не готова)))))) Так что пока Али рулит!

Да я и игнорю))) Поняла одно - посредников много, а денег у меня не так чтобы очень. В смысле, не настолько много, чтобы покупать неформатный товар. Поэтому всегда предварительно "проверяю" посредника - заказываю небольшую посылку, смотрю как отвечают на вопросы, как быстро выкупают товар и пр. Если есть какие-то сомнения, ищу другого - благо их много.
А Али меня как то вообще не прикалывает - не то чувство, то ли дело, когда ползаешь по тао или тмоллу - ощущения как по прогулке по азиатскому рынку. Особенно, если на огромную скидку наткнёшься. А по поводу веса - так я по 1 вещи никогда и не заказывала. Всегда получалось 4-5 кг., себе, семье, родственникам, дому... в общем набиралось. А теперь как подумаю, что будут эти заморочки с весом/стоимостью, так как то даже грустно становится. Не понимаю, кому нужны такие законы, почему государство может диктовать где мне покупать вещи? Словом, всё как всегда - государство обманывает нас, мы будем думать, как обойти законы...
Пойду ещё раз почитаю про условия карго у этих Бай-ин-Азия. А то уже столько ссылок для заказов собралось, надо к осеннему сезону обновиться

Гость
#25

[quote="Pink_Panther" message_id="47473374"]Тогда если не трудно, отпишитесь после заказа, расскажите во сколько доставка карго выльется. и что по срокам - быстрее или дольше, чем пресловутая ПР? А русскоязычные менеджеры - это круто, я пару раз сталкивалась с "русскоговорящими" китайцами, так и смеялась, и злилась, пока договаривалась чего я хочу. Ладно, если товар стандартный - размер, цвет. а я как то штору себе заказывала, так пока объяснила какое крепление надо, думала повешусь вместо этой шторы (все картинки гугла им показала). С ещё одними пыталась выяснить "мелочь" - соответствует и указанные на сайте размеры европейским (не раз натыкалась на маломерки, есть конечно пристрой, но заказываешь то сейчас и для себя). Так меня вообще отфутболили - вся инфа на сайте продавца, а я в китайском как то не сильна, и переводчик отказался картинки мне комментировать. У вас такого не бывало?[/quot


В какой дыре живёте, что вынуждены какие то шторы из китая высылать ? Или вас в магазин не пускают ? Говорят - девушка, закройте дверь с той стороны
Только не пишите всякую чушь, что в магазинах нет выбора .

Гость
#26
Pink_Panther

Вот такой вот финт ушами сделало наше правительство. Не понимаю, кому мешали все эти посылочки из Китая.... Теперь, понятное дело, тоже можно заказывать, но как то менее выгодно получается с учётом стоимости доставки. Хотя, Россия - страна кулибиных, есть разные варианты...

Не понимаешь, кому мешали ? Правда что ли ? А давайте налоги государству вообще все перестанем платить , и с каких таких денег ваши бабушки пенсии будут получать ?! Для т у п о г о л о в ы ***** - они мешают тем, кто платит налоги официально от проданных вещей , поэтому плати налог с выгоды и все будет хорошо .

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="46552307"]5 мая Путин подписал 150евро и 10 кг в одной посылке, все, что свыше 30% пошлина. Вступает в силу через месяц с момента опубликования.[/quote


Надо было 20 евро написать . А лучше вообще запретить . Есть деньги, езжай за границу одеваться , нет денег, покупай на родине у себя, из того , что есть . А то какие то н и щ и и к л у ш и хотят выглядеть нормально, не имея на это денег , не порядок.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем