Гость
Статьи
За сколько можно снять …

За сколько можно снять комнату в Москве?

Отдельную комнату в квартире, в пешей доступности от метро, с мебелью и хотя бы стиралкой. +там же ещё коммуналка, сколько она в Москве? В общем всё вместе сколько будет в месяц составлять? И можно ли найти через собственника, если нет знакомых в городе или без агентов нереально? ( я сколько звонила всё время на них натыкаюсь, даже где написано - хозяин). Подскажите на каком сайте лучше искать? Интересна любая информация и советы.( чего опасаться, какие могут быть подводные камни, всё по ценам, в общем всё-всё-всё).

Ириш
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

снимаю 15 минут до метро пешком, без стиралки - 11 тысяч

Гость
#2
Гость

снимаю 15 минут до метро пешком, без стиралки - 11 тысяч

Дешево. В каком районе и сколько метров. А тысяч 16-18 планировала запросить за 12-метровую комнату рядом с метро.

Гость
#4
Гость

Дешево. В каком районе и сколько метров. А тысяч 16-18 планировала запросить за 12-метровую комнату рядом с метро.

кунцево, 11 метров.

Гость
#5

Автор, комната в Москве от 14 т.р. будет. Это в общем. Но в принципе можно покопаться или немного подождать - вполне можно найти варианты и за 7 т.р., и за 10 т.р. А так - согласна с коммами выше: многое зависит от удалённости от метро и от удалённости от центра.

Ириш
#6
Гость

снимаю 15 минут до метро пешком, без стиралки - 11 тысяч

а вы через агента нашли или сами? а ком. платежи сколько?

Ириш
#7
Лимита

лучше кооперироваться с подругой
цена зависит сильно от района проживания и удаленности от центра
ориентировочно 15 тыс+

лучше конечно, но не с кем, а с посторонними как-то неспокойно.

Гость
#8

При съёме комнаты советую обращать внимание абсолютно на всё: на благополучность района, на что находится рядом с домом (может, там психушка), на его удалённость от метро, на жителей района, на соседей по квартире, на соседей по лестничной клетке, на санитарию\антизанитарию и многое другое.

И ещё... При съёме жилья составьте доровор с владельцем жилья, где урегулируйте разные моменты: моменты посещения хозяином вашей комнаты, возможность заводить животных, провести вечеринки. Обязательно зафиксируйте все минусы в квартире документально и с фотоотчётом и чтобы владелец жилья их подписал - чтобы потом вас не заставили платить за них.
Также урегулируйте даты оплаты за жильё и возможность каких-то перемен в квартире\комнате (например, если вы за свой счёт отремонтировали кран в ванной - имеете ли вы на это право или владелец сам должен это сделать; будет ли вам скидка в следующем месяце при оплате апартаментов и.т.д. и т.п. и др.).

Как-то так... Почитайте об этом разные форумы.

йцук
#9

ну и цены тут у вас (с)

Гость
#10
Ириш

а вы через агента нашли или сами? а ком. платежи сколько?

через объявление в газете, коммуналка включена. но у нас квартира без принтусов, нет стиралки.

Гость
#11
Гость

через объявление в газете, коммуналка включена. но у нас квартира без принтусов, нет стиралки.

на объявление откликнулись другие жильцы этой квартиры, то есть никаких агентов

Гость
#12

дать объявление в газете в СВОЕМ городе, что снимите комнату в МСК. и могут откликнуться люди из вашего же города

Светлана
#14

От 15 до 20. 20 -22 ближе к центру, в малонаселенной.

Светлана
#15

7-10 это в какой-нибудь общаге грязной.

В бане
#16

20тр, не представляю, что за конура за 11.

Гость
#17

только ЦИАН-все остальное лохотрон. Комната в относительном центре в пешей доступности метро с мебелью и стиралкой от 15. Остальное-лохотрон. Факторов миллион, конкретно по комнанте - кто еще и сколько человек живет, жизнь с хозяевами или без-сдают принадлежащую им комнату в коммуналке или сами живут в обычной квартире за стенкой и сдают вторую комнату. Это принципиально важно. Проживание без хозяев-это дефицит, жить с хозяйкой-соседкой (обычно бабки -прибавки к пенсии)-свихнешься. Они живут полноценно в СВОЕЙ квартире-а Вы так пописать зашли-не шуметь, не грязнить, поздно не приходить, не дай Бог что-то поломается-Вы поломали и т.п.

Гость
#18
Гость

только ЦИАН-все остальное лохотрон.

Нет, sob.ru и realty.dmir.ru - тоже приличные крупные порталы по недвижимости

Олеся
#19

Если интересует, могу дать контакты, кто может сдать посуточно. м Тульская. там комната 11 метров, есть минимум мебели, бабушкин ремонт )) стиралка /холодильник есть. до этого жил молодой человек, сейчас комната пустует до приезда хозяина. 2 соседние комнаты занимает адекватная семья.

норма
#20

могу предложит комнату на рязанском проспекте 10 мин от метро ............15 тыс......я хозяйка, все есть. mk250@yandex.ru

Гость
#21

Автор, я снимают двушку у хороших знакомых за 30 тыс. Одной дорлговато. Можем напополам)) до метро пешком 12 минут

Вера
#22

сдам комнату на Нижегородской улице, 11 метров, кухня 10 метров, стиралка есть. 10 тыс. мой тел. 8-916-374-21-77 Вера

Гость
#23
Вера

сдам комнату на Нижегородской улице, 11 метров, кухня 10 метров, стиралка есть. 10 тыс. мой тел. 8-916-374-21-77 Вера

Максим
#23

Вера я орентеровочно приезжаю 5 октября в Москву я хотел бы снять у вас комнату

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы