Гость
Статьи
Аренда квартиры в …
Обсуждение закрыто

Аренда квартиры в Москве?

За сколько реально можно снять двухкомнатную квртиру в Москве? Не халупу, а нормальную квартиру, в которой можно жить, а не просто придти переночевать, с ремонтом, со всей техникой, с мебелью не 50-х годов.... Не в центре, не недалеко от метро, в более-менее чистом экологически районе (Строгино, например). И еще вопрос: насколько реально снять нормальную квартиру семье смаленьким ребенком?

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

С маленьким ребенком снять квартиру очень проблематично. А цены...думаю тысяч от 30 начинаются на то, что вы хотите.

Anonymous
#2

Цены на то, что вы написали, начинаются от 36 тыс.

Anonymous
#3

3-ий анонимус... вы о чем?

Автор
#4

Я согласна в договоре указать, что возмещу испорченный ремонт, когда буду съезжать... По мне так сдавать квартиру семье с ребенком лучше - такие семьи тяжелы на подъем...

Автор
#5

Мы и рассчитываем на 1 500 долларов. Надеимся, что снять такую квартиру будет проще, ведь не каждый приезжий готов столько денег отдавать за съем. Или я не права?

Anonymous
#6

Тут как то была тема, оказывается семью с ребенком выселить в зимнее время нереально, даже если какие то особые условия будут прописаны в договоре, то такой договор будет недействителен.

Арендодатель
#7

Полностью согласна с 11 !

Лена
#8

11, а я сразу признаюсь, что своего ребенка ограничиваю по минимуму. Обои - может быть (о чем хозяин квартиры будет поставлен в известность заранее), за мой счет и будут переклены, все будет согласовано. Но прописывать диван и ковер? Так мы же там жить сами будем! Как это можно терпеть? Такое ощущение, что у всех, у кого дети есть и своя квартира, дома везде воняет мочой и едой, все порвано, прописано и т.д.

Лена
#9

11 и 12, неужели в Москве такой спрос на недешевые квартиры, что к семьям с маленьким ребенком относятся как ко второму сорту? Ваш товар - мои деньги, какая разница, сколько у меня детей, животных и т.д.? Честно говоря, сама не сниму квартиру у снобов, которые будут делать мне отдолжения, т.к. у меня ребенок. Я же не за бесплатно в ней буду жить.

Лена
#10

13, но только потому что она - хорошая знакомая?

Anonymous 11
#11

Лена, вы хотите сказать, что у вас ребенок будет круглосуточно в памперсах ходить? Тогда мне его просто жаль. А если нет - тогда 100\% он рано или поздно описается куда попало, на то он и ребенок. В своей квартире люди относятся ко всему бережно, поэтому конечно там не воняет и не все порвано, как вы говорите. Но в съемном жилье люди ведут себя по другому! Я не первый год сдаю квартиру, поэтому не надо мне рассказывать... Спрос в Москве реально большой. Семьи с ребенком - это не второй сорт, просто это всегда связано с определенными проблемами, а зачем же я буду себе их создавать, когда можно обойтись без этого? По поводу "мой товар - ваши деньги" соглашусь только если вы согласны устранить все следы пребывания животных и детей в квартире. К сожалению на практике этого не происходит. В лучшем случае только половину ремонта оплачивают. Так что я лучше свою квартиру поберегу, чтобы потом такие как вы не упрекали меня в том, что я сдаю тараканник!

Арендодатель
#12

И снова ППКС с 17 ! Сдаю две двушки с евроремонтом. Постоянно поддерживаю там ремонт "на уровне". Спрос в Москве на приличные квартиры не меньший, чем на "эконом", уверяю Вас! Жильцов ВЫБИРАЮ!!! И только так. А за одинаковые деньги нах мне нужна семья с ребёнком???(сорри). Пусть там лучше один чел живёт, он и дома- то редко бывать будет... соответственно износ меньше. И уж дома у меня , есессно, не "проссато" и "просрато", как сами понимаете. Вот так.

Anonymous
#13

Тот кто бережно относится к своему тот бережно будет относится и к чужому. Чистоплотные люди они везде чистоплотные, а засранцы-хоть в своей квартире хоть в чужой будут жить в грязи.

Шрек
#14

Не , ну вы тётки, совсем уж загнули тут статью. Я и сам сдаю уж много лет , но так как вы не рассуждаю. И живут у нас и с детьми, и с собакой жили. И ремонт потом делали после них - так это нормально. С такими мыслями лучше не сдавать - а просто показывать квартиру и говорить, что тут можно лишь дышать.

Лена
#15

Неа, Шрек, я и сама считаю, что квартиру после себя стоит оставлять в хорошем состоянии. просто стоит обо всем договариваться на берегу и документально все оформлять

Шрек
#16

А тут и напрашивается вывод, что люди, способные платить много - они и на ремонтах не мелочатся, и живут чисто - как правило. А если квартира убитая и стоит 15 тыс - то там поселится засранец и добьёт всё до конца.

Лена
#17

Шрек, но такое могло быть и если б детей не было... Это от людей зависит... Могли б бордель устроить, ковер испортить, диван сломать....

Лена
#18

шрек, согласна на все сто.

зоська
#19

Лена,я не арендодатель и не арендатор, нейтральный к этой теме человек. но мне неприятна ваша манера огрызаться на тех, кто противоречит вашим собственным мыслям. вам слово- вы десять. Вот честное слово,нафиг бы вы мне такая борзая сдались, сдавала бы я квартиру. Это сейчас вы такая справедливая и честная, искренне готовая возмещать возможный урон, а потом во всей красе ваш агрессивный нрав проявите. Уже не о возмещении ущерба, а просто о выселении вас хозяин мечтать будет. а вам палец в рот не клади, по локоть руку откусите.

Лена
#20

зоська, а процитировать можете? или слабо? и что значит борзая (какой-то люберецкий лексикон)? не заискивающая, владеющая информацией, гордая, знающая свои права и обязанности, самодостаточная, не нищая? что именно вы имели ввиду? чем вас не устроило количество моих постов? мне интересно мнение собеседников, я хочу узнать нужную мне инфу, но и высокомерие и глупые догадки типа "Понаехали тут..." я терпеть не стану. Вы так привыкли прогибаться под каждого, что для вас мое поведение - признак того, что я обману арендодателя или, того хуже, не захожу уезжать? Может, по себе судите? Где ваша гордость?

Лена
#21

Все, проехали... Давайте по теме. Хотелось бы узнать, какие районы в Москве считают наиболее благоприятными с экологической точки зрения.

R
#22

Лена, а не проще взять ипотеку? Я вообще то в Норвегии, прочитала тут цены московские и охренела. Снимаю трешку, 70 кв.м, паркет, кафель в ваннои и туалете, душевая кабина, кухня (так себе, не дуб мореныи, конечно); встроенные шкафы в двух спальнях, остальная мебель и стиралки-посудомоики - моя. Плачу 900 долларов в месяц, так, извините, какои здесь уровень зарплат по сравнению с Москвои, вообще, конечно, цены в Москве у вас, и народ едет, что характерно. Лена, а можно вопрос не в тему, какая у вас с мужем на двоих будет зарплата и какая сеичас, где вы живете? Я это к тому, выгодно это вообще вот так вот ехать, снимать за бешеные бабки

Лена
#23

Арендодатель, нам с мужем по 25, вам это о чем-нибудь говорит? Например, что 5 лет назад доход у нас был гораздо меньше... Да и ребенка и в помине не было. А о стоимости квартир в курсе? Так к чему такие вопросы? К тому же, надеюсь, жить в Москве будем недолго, пускать корни тут не хочу (Москва хороший город, но не для меня).
Про издержки - конечно, компенсирую, неужели в Москве это не принято? Как иначе?
Мне кажется, вы переоцениваете спрос на квартиры свыше 60 тысяч, впрочем, жизнь покажет, кто был прав: вы или я.

R
#24

Рекрутер, я настаиваю на ответе :))), сколько будут получать такие, как Лена в вашем банке, если они могут платить такие бабки за съем квартир?

зоська
#25

Не хочу цитаты выискивать, лень. Вы задали в т.ч. вопрос - реально ли снять квартиру в Москве с ребенком? Вам арендодатели отвечают,нет, придется помучаться и объясняют,почему. Вы начинаете кричать,что они все дураки не понимают своего счастья,которое могли бы поиметь в вашем лице. Да на самом деле нет никакого счастья в сдаче квартиры семье с ребенком, да еще мамаша которого и ограничивает его по минимуму и права свои знает и главное не ЗАИСКИВАЮЩАЯ и ГОРДАЯ. НУ ну вперед на баррикады, сочувствую вашим хозяевам,мне вас читать даже неприятно,каково же будет им,самодостаточная вы наша.

Арендодетель
#26

А мне вот ещё ни очем не говорит ваш возраст , Лена. Мне тоже 26. У меня три квартиры, купленные мной.Цены, раньше конечно, пониже были. В одной живу, две сдаю. Не работаю, так как ребёнок. Возраст-то причём? И спрос на квартиры по 60 тыс. знаю. Собственно за столько и сдаю. Уже несколько лет. Стоимость только поднимается и где верхняя планка- одному богу известно. Последний раз вот парень снимал для нескольих ночёвок в месяц с любовницей...Года два снимал. Меня устраивало. За два года он пару раз постирал в машине, шкафы, кажется, и не открывал ни разу...Просто супер. Даже посуду он туда не завозил, нах она ему - шампанское и фрукты в хол-ке. Это я к чему, собственно. Москва- большой и денежный город, и все сюда прут. И квартиры "уходят" по любой стоимости. По низкой - в течении нескольких минут после звонка в агентсво,подороже- в течении дня. Ещё дороже- дня 3-4.Может больше ( всё от условий зависит) Но уходят все. Это уже я вам как опытный риелтор заявляю. Но на детей соглашаются в последнюю очередь.

Арендодетель
#27

59. Зависть- плохое чувство))). Работать надо, а не на форумах торчать. И всё будет. Удачи!!!

Anonymous
#28

Арендодатель, а че сама на форуме торчишь?:)

Anonymous
#29

57, Арендодатель! мне все эти нюансы по барабану,если честно))кого там кто обзванивал и т.п. У нас была определённая сумма,на которую мы могли снять особо не зажимаясь в средствах. Мы и смотрели квартиры только этой ценовой категории,только и всего) к тому же, искали в пределах 3-х автобусных остановок,дальше не рассматривали. И агенство долбало звонками круглые сутки и месяц спустя тоже) Причём я в подаче заявки ребёнка указала естественно, так что сюрпризом это для них не было. Ну а предлагали абсолютно разные квартиры,начиная от пустых и заканчивая студиями! НАМ они были не нужны. Для меня то,что я описАла это не ужасная квартира)) Поменять всё вышеназванное можно за день.В остальном же нормальные квартиры,т.к. в этом р-не вообще нет убитых кв-р,ибо р-н свежий пока ещё) Вопрос автора был какой? " насколько реально снять нормальную квартиру семье смаленьким ребенком". Я ответила. Считаю что очень даже реально!

Anonymous
#30

58,а по-моему,в последнюю очередь соглашаются на лиц кавказской национальности и иногородних) по крайней мере, вопрос этот обсуждался первым.

Anonymous
#31

Автор,поищите в Южном Бутово. Если вы приличная семья,без вредных привычек и животных, с ребёнком найдёте быстро) тут полрайона с детьми снимает) правда не знаю,как зимой дело обстоит с предложениями.

Арендодетель
#32

61. А я уже наработалась. Теперь вот квартиры сдаю и плюшки с маком жую))) 62. Снять хорошую двушку с ребёнком НЕ РЕАЛЬНО. Я уже всё объяснила - куда уж понятнее. На Кавказ вообще ,как правило, не соглашаются. Я это и за "вариант" не рассатриваю.

Anonymous
#33

фигню арендодатель говорите. у меня брат уже много лет с ребенком снимает отличную двушку с новым ремонтом, полностью упакованную мебелью и бытовой техников новой. никаких проблем

Арендодетель
#34

И ничего удивительного, что агентсва будут звонить круглыми сутками. Это их хлеб. Что вас так удивило, ан. 62? Я кв сдаю, тел в агентствах мобильный оставляю, а после сдачи симку ( предварительно купленную на время сдачи) выбрасываю, чтоб звонками не мучали.Не дотумкали так сделать? Ничего, наберётесь опыта со временем...))

Арендодетель
#35

А чего бы и не поговорить?))))) Я ж по делу высказываюсь....

Anonymous
#36

Арендодатель, так что с спорит? не сдавайте. но это вовсе не значит что людей с детьми будут особые проблемвы в поисках жилья, особенно, если есть деньги. если деньги есть то снять квартиру в Москве , хоть с кучей детей и собаками и кошками - вообще не проблема.
а насчет что без детей лучше - так это опять только ваше личное мнение. некотороые думают. что лучше заселят семью с ребенком, которая более тяжелая на подъем, чем холостого мужика, который будет бухать и не дай бог по пьяни не выключит газ или не погасит сигарету.

Anonymous
#37

ну искать квартиры на подобных форумах - это вообще бред.

Anonymous
#38

68,меня что удивило?? да ничего)) просто нам с ребёнком предлагали варианты абсолютно разных квартир,на разный вкус и плату, и с евроремонтами-огороженными территориями тоже. 69,Арендодатель,даже не знаю что вам ответить))) можете мне поверить,таких квартирантов как мы,ещё поискать надо,честно,без ложной скромности. Я съёмную кв-ру с первого дня рассматриваю как свою,т.е. я конфетку из неё в кратчайшие сроки делаю. Выплаты всегда день в день,возим денежку сами. И хозяева очень неохотно прощаются с нами. Ну а ваше "Я с детьми не заселяю" вообще смешно))) сейчас в каждого третьего ткни пальцем-риэлтор)) неужели вы можете делать выводы о том,кому реально а кому нет снять квартиру,только по вашим персональным заё пам (простите великодушно))? На вас несогласную найдётся 10 согласных, 78-я права) Ещё раз...АВТОР,за Ваши деньги все удовольствия))))

Anonymous
#39

Хрущёвок в Бутово нет)

Арендодетель
#40

"Выплаты всегда день в день,возим денежку сами..." - а что может быть иначе??? денюжку возить , кстати,может и не стоит,- хозяева должны ведь побывать в квартире и убедиться что всё в порядке. Вы о себе слишком высокого мнения..., сорри)Слишком высок спрос на квартиры в Москве. И как вы выбираете квартиры, так и мы, рассматриваем вас как товар ...И ещё раз :поэтому в первую очередь выбираем жильцов без детей!

Сама сдаю
#41

Очень смешат посты некоторых арендодателей. Хотят и рыбку съесть и на х. сесть. Чтобы квартиросъемщик желательно был один и вообще редко появлялся дома типа износ меньше:)))))Живите с такой позицией сами в своих квартирах. Я тоже когда то снимала жилье в юности обходила за версту таких владельцев - потом проблем не оберешься еще и выселят на улицу без предупреждения. Сама я сдаю уже 5 лет квартиру семье программистов с двумя детьми и пусть себе живут ничего там не проссато и не изгажено.

Сама сдаю
#42

Очень смешат посты некоторых арендодателей. Хотят и рыбку съесть и на х. сесть. Чтобы квартиросъемщик желательно был один и вообще редко появлялся дома типа износ меньше:)))))Живите с такой позицией сами в своих квартирах. Я тоже когда то снимала жилье в юности обходила за версту таких владельцев - потом проблем не оберешься еще и выселят на улицу без предупреждения. Сама я сдаю уже 5 лет квартиру семье программистов с двумя детьми и пусть себе живут ничего там не проссато и не изгажено.

Лена
#43

Кстати, Арендодатель, у вас времени много, так прочитайте ветку внимательно: я НЕ ИЩУ на форуме квартиру. Мне ее искать будет агенство.

Anonymous
#44

Не знаю кому там не реально. У нас снимает семья квартиру. Вот в этом месяце увидели что они ребенка ждут. Сразу успокоили что плату повышать не будем и выгонять не собираемся. Главное что бы чисто было и порядок, а с ребенком или без - какая разница. Вот если бы с собакой - тогда однозначно нет. А ребнок такой же человек, только маленький.

Лена
#45

зоська, вы тоже внимательно прочитайте ветку. и не выдергивайте фразы из контекста. больше даже ответить нечего, смешно, ей богу...

Anonymous
#46

Не знаю кому там не реально. У нас снимает семья квартиру. Вот в этом месяце увидели что они ребенка ждут. Сразу успокоили что плату повышать не будем и выгонять не собираемся. Главное что бы чисто было и порядок, а с ребенком или без - какая разница. Вот если бы с собакой - тогда однозначно нет. А ребнок такой же человек, только маленький.

Лена
#47

Рекрутер, ну вот поверьте мне на слово, что мы все проверили и никто из нас дураков не делает. Ок? Согласитесь, что ситуацию лучше знаю я, а не вы. Спорить на ту тему бессмысленно, давайте ее закроем.

Anonymous
#48

Лена, я не читала всю ветку, но поверьте честным трудом на квартиру и даже квартиры заработать можно. Просто не всем удается. И на самом деле, да конечно в Москве спрос на жилье большой. Но кому как, а мне например хочется не максимальные деньги поиметь, а максимальное спокойствие и стабильность. Если большую цену заломить, квартира пустовать не будет, но будут часто менять жильцы. А так, мы сдаем за очень умеренную плату, но как правило снимают на долгие годы люди. Конечно стараемся выбрать съемщиков через знакомых. И соответственно нам хорошо и спокойно и им не особенно накладно и удобно.

Yana
#49

Подскажите цены, а?

Anonymous
#50

Yana, боюсь вы мне не поверите. Сдаем однушку в спальном районе. Дом новый. Сдается квартира в первый раз. Мебель вся новая. От кухни, до шкафов и кровати. Есть и стиральная машина и телевизор. Вообщем все что нужно. 10 тыс. в месяц. Первые ребята которые пришли ее смотреть тут же ее без обсуждения сняли.