Гость
Статьи
Как вы думаете, что из …

Как вы думаете, что из того, что сейчас кажется фантастикой, будет обыденным в будущем?

Какие это могут быть гаджеты, кухонные приборы, еще там приспособления? Уклад жизни? Наверное, мамы будут говорить "Ладно, на экскурсию на Марс можешь лететь, но на Нептун - только после 14 пущу, …

Орешка
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

на земле не будет плохих людей, не будет войн и болезней, и все будут любить друг друга.
Это будет уже скоро.Но не все это увидят.

Гость
#53
Гость

Короче: бедные станут еще беднее, богатые - богаче. Ухудшится экология. В страны третьего мира массово будут скармливать ГМО, чтобы они прекратили плодиться. Будет 3-4 локальных военных конфликта. Люди разучатся считать в уме и писать руками, потому что компьютер будет делать это за них. Поэтому горожанин, попавший в лес, тупо погибнет. Города еще увеличатся.. Вместо завоевания космоса бедным подкинут пару новых развлекух в виде виртуальных путешествий из айфонов. Чтобы сидели в Контактах и Мордакнигах и не мешали богатым жить своими "социальными реформами". *** браки станут обычным явлением.

Этого не будет никогда, потому что хозяин планеты Бог.И у него на прошедшее отбор человечество гораздо более интересные планы.))

Гость
#55
Мистер-*****

У меня для вас плохие новости- бог умер.

давно ?

Гость
#57

я думаю, люди расплодятся до того, что всем не будет хватать ресурсов планеты, потом еще, возможно, какая-нибудь техногенная катастрофа случится и придется лететь на другие планеты в поисках места, пригодного для жилья. космические корабли того времени позволят летать далеко и быстро за пределы нашей солнечной системы, поэтому люди расселятся по всей вселенной, как тараканы) в один прекрасный момент в поисках новых планет, наткнутся на иную форму жизни, может быть даже более цивилизованную, и если не отвалят с миром, то начнется жестокая межгалактическая война, в которая большая часть человечества погибнет, а остальные будут порабощены. Может инопланетяне даже будут содержать их в качестве домашних животных)

Гость
#58
Гость

летающие по улицам машины

А сейчас они, типа, ездят?

Автор, еще лет 30 назад наши родители искренне верили, что мы будем жить при коммунизме и все будут счастливы. Но живем, сами знаете как. И дело не в гаджетах и андроидах, дело в людях, в том, какой путь развития они выбирают. Летающие тарелки, космопорты, люди-Х - это все пустяки скоропроходящие. За последние 10 лет все от аулов до мегаполисов обзавелись мобильными, но люди от этого не стали лучше.

Гость
#59
Гость

Этого не будет никогда, потому что хозяин планеты Бог.И у него на прошедшее отбор человечество гораздо более интересные планы.))

И, судя по всему, персонально Вы посвящены в эти планы? Ной детектед?)

Гость
#60
Гость

на земле не будет плохих людей, не будет войн и болезней, и все будут любить друг друга.
Это будет уже скоро.Но не все это увидят.

Да, потому что все не доживут.

Гость
#61
Гость

на земле не будет плохих людей, не будет войн и болезней, и все будут любить друг друга.
Это будет уже скоро.Но не все это увидят.

Я вот помню, раньше по домам ходили Свидетели Иеговы, втюхивали свою литературу, и говорили точь в точь такие же слова) Вы не из них, случайно?

Гость
#62

а еще очень надеюсь, что в будущем решится проблема бездомных кошек и собак. изобретут может такое средство для их стерилизации, чтобы раз, распылил его сразу над целым районом, и дело сделано, или в виде корма везде раскидать.. противоядие, естественно, нужно, чтобы домашние животные на прогулке не сожрали)

Гость
#65
Мистер-*****

Да. а ещё такая вещь- то, что обыватели пользуются всё новыми и новыми гаджетами, не означает, что они умнее предыдущих поколений. Науку двигают единицы, а обыватель, как умел включить-выключить прибор, так и продолжает кнопку нажимать. А уж как он там работает (хоть телевизор, хоть межгалактический корабль, бгг)- его не интересует. Потому тут одно из двух- вариант оптимистический- массы в конец деградируют, и им из милосердия в условиях невероятного технического развития дадут всё- кучу синтетической жратвы, долголетие, способность путешествовать на другие планеты, играть в виртуальной реальности, совсем без всяких способностей понимать как всё это работает. Вариант пессимистический- определённая элиа решит сбросить балласт, дабы не тратить на них ресурсы, и уничтожит 90 процентов населения, а цивилизацию будет обслуживать роботизированная система производства. Есть ещё и третий вариант- всё человечество вместе взятое не справится с возникшими трудностями, и дружно *****. Я больше верю именно в этот вариант.

100%

Более того, когда бываю в разных странах и вижу, что создавали люди, не имея компьютеров и всех прочих приспособлений, какие архитектурные шедевры, какие картины, скульптуры, то все отчетливее понимаю, люди только тупеют. Формалиновая корова Хёрста никогда не сравнится с "Давидом" Микелеанджело, а Москва-сити не будет так приводить в восторг как Тадж-Махал или Айя-София. Да и современные авто Лексус, Роверы, Инфинити, через 50 лет никто не будет выкупать и с любовью реставрировать.
И, увы, не будет в искусстве и в истории таких эпох как ВОзрождение, Бель эпок...

гость
#66

очень надеюсь,что научатся лечить рак

Гость
#67
Гость

Более того, когда бываю в разных странах и вижу, что создавали люди, не имея компьютеров и всех прочих приспособлений

Гость

я думаю, люди расплодятся до того, что всем не будет хватать ресурсов планеты

а с чего вы взяли, что у них не было особых приспособлений? были, и покруче нынешних.

люди не расплодятся, потому что рождаемость жёстко контролируется верхушкой

Гость
#69
Гость

электровеники появятся

отстали от жизни они уже есть. И электровеники( роботы пылесосы) и роботы мойщики окон( пока еще в новинку . под моими окнами четверно стояло наблдая процесс помывки)

Гость
#70

Бессмертие. Думаю, что уже есть такое средство, но нам его пока не открывают.

Гость
#71
Гость

Бессмертие. Думаю, что уже есть такое средство, но нам его пока не открывают.

и доступно оно будет паре тысяч избранных. человеческая жизнь не представляет такой уж ценности, чтобы этим вопросом упорно заниматься, мне кажется.

Гость
#72

Профессор из медицинской школы Университета Северной Каролины заявил, что согласно теории биоцентризма, смерть является иллюзией, которую создает наше сознание. Роберт Ланц утверждает, что после смерти человек переходит в параллельный мир.

Исследователь говорит, что жизнь человека похожа на многолетнее растение, которое всегда возвращается, чтобы снова зацвести в мультивселенной. Все, что мы видим, существует благодаря нашему сознанию, считает ученый. Роберт Ланц подчеркнул, что люди верят в смерть, потому что их так учат, или потому что сознание ассоциирует жизнь с функционированием внутренних органов. Ланц считает, что смерть не является абсолютным завершением жизни, а представляет собой переход в параллельный мир.

В физике давно существует теория о бесконечном числе Вселенных с различными вариациями ситуаций и людей. Все, что может случиться, уже где-то происходит, а значит, смерть не может существовать в принципе.

Гость
#73
Гость

Бессмертие. Думаю, что уже есть такое средство, но нам его пока не открывают.

Не дай бог всем его откроют. Зачем? Другой вопрос улучшение продолжительности жизни и качества жизни. Не 150 летние глубокие старики и старушки, а бодрость тела, ума и нормльная жизнедеятельность в 150 лет. В средние века женщина в 35 была уже глубокой старухой, средняя продолжительность жизни вроде 32 года была. А сейчас в 35 на западе многие еще думают- заводить первенца или они слишком молоды для такое ответственности.

Гость
#74
Zadrotka

слегка жалею что не увижу.. думаю машины будут летать 100% роботов много будет, а вот людей будет немного))) ну еще будут летать на другие планеты и жить там, может откроют что-то типа телепорта, люди жить будут лет по 150 точно, на разных имплантах и пр, врачи мозг пересаживать научатся в новое тело(такие опыты уже на мышах проводятся) ну клоны будут, богатеи вообще жить вечно смогут...

богатеи давно уже живут вечно только мы не знаем

Гость-Скептик
#75

Когда-то мы мечтали о будущем. Теперь мы его боимся...

Гость
#76
гость

Да, в медецине прорыв будет. Замедление старения, увеличение срока жизни. В технике думаю будут отвесные улучшения-авто ездить на спирта или электричестве, поезда будут езздить быстрее, быстрее будут летать самолеты.

хозяевам планеты выгодна быстрая смена поколений
вот они то живут вечно

Гость
#77
Гость

Да нет, я вот уже неделю как вернулась и часто торчу в Прямом эфире) Так что вижу все темы сразу. И если брать по процентам соотношения хамства и вежливости, то замечаю по сравнению с прежними годами просто процветание вежливости и это кажется таким странным) Ну бывают, конечно, всякие вспышки, но это как капля в море.

Ну вот видите, как раз наоборот в тему. Ещё раз доказывает, что вещи, кажущиеся ещё пару лет фантастическими, сейчас абсолютно реальны!)

Гость
#78
Zadrotka

Ничего принципиально нового. Мы на пике технического развития. Нас ждёт новое средневековье

бред))) компьютеры за 2 года улучшились как за все время с 2000 года до 2012))) темпы только наращиваются, у нас телефоны уже как компьютеры)

У нас - это у кого? Компьютеры делают в России?

Murmura
#79
Zadrotka

Ничего принципиально нового. Мы на пике технического развития. Нас ждёт новое средневековье

бред))) компьютеры за 2 года улучшились как за все время с 2000 года до 2012))) темпы только наращиваются, у нас телефоны уже как компьютеры)

Так, хорошо, а прогресс-то в чем? Телефон как компьютер, потом будет вживленный в тело коммуникатор, совмещенный с чипом паспортизации, "шоб не сбегли":) но это все равно будет всего лишь компьютер.
"Умные дома" - стиральная машинка как компьютер, мультиварка как компьютер, пылесос как компьютер... Но это все равно - компьютер. Принципиального открытия или изобретения, способного кардинально изменить жизнь человека, не было уже очень давно. Возможно, таковым станет дешевый и возобновляемый "чистый" источник энергии, но пока ничего подобного не придумали.

Компьютер ускорил обработку данных. Интернет ускорил их передачу. Больше ускорять для современных потребностей человечества пока не надо. Модификации одного и того же изобретения - это топтание на месте.

Для того, чтобы что-то принципиально новаторское для цивилизации понадобилось, нужен, увы, вызов: планетарная катастрофа, война с марсианами, изменение законов физики и т.п. А вызов - вещь неприятная.

Murmura
#80

Я хотела бы добавить. Компьютеризация ничуть не мешает нам скатиться в темнейшее стедневековье. Просто это будет вторая версия средневековья, снабженная компьютерами. Суть средневековья - в противодействии социальных институтов истинному развитию познания, и современная вычислительная техника послужит прекрасным инструментом удерживания человечества в средневековье.

ветка
#81

сможем понимать язык жывотных)
желаюшие позагорать будут летать на майские праздники на марс))\
африка да и все пустыни будут одним садом)
отменят кредиты))))))))))))))))

Гость
#82

Да ничего не изменится. По крайне мере ближайшие лет так 300 точно. Да и дальше я думаю прогресса особого не будет. Земляне вообще медленно развиваются, до летающих машин дело не дойдет даже через 5000 лет. Скорее уж метеорит наконец попадёт в Землю, чем у нас появятся вакцины бессмертия или роботы, живущие с нами по соседству.

Татьяна
#83

В 90 годах Дети говорили Представляете мы будем Жить в 21 веке. Мы мечтали о доступности для всех видеотелефонов. Сейчас есть функция на телефонах видеозвонок, ММС, скайп в Компьютерах

Зеленка
#85

Работать будут роботы, а люди только отдыхать и развлекаться. Женщинам не нужно будет рожать, дети будут появляться из специальных инкубаторов. Айфон заменит все девайсы и будет у каждого. Люди победят свои предрассудки и пороки, бедные станут средним классом, а богатые начнут экономить и беречь ресурсы планеты. Разработают эффективные методики лечения психов, маньяков, шизофреников и пр. Короче, психов тоже не будет. Узаконят эвтаназию, самоубийство, для этих целей в аптеках начнут продавать препараты как зеленку.

Зеленка
#86
Гость

секс-роботы. чтобы ради *** не унижаться мужикам.

А чем резиновая кукла не устраивает?

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем