Гость
Статьи
Девочки! Кто …

Девочки! Кто рабирается в ипотеке и кедитах, зайдите, пожалуйста

Всем доброго времени!
Проблема такая. предложили 10 км от МКАДа дом, который не зарегистрирован на участке 8 соток за 3 000 000 рублей
Я посмотрела и поняла, что выгодней кредит на 2 500 000 на 5 лет, но нужны поручители. Ипотека подразумевает то, что недвижимость будет под залогом, и очень большие проценты!
Подскажите, пожалуйста, как придти в банк, с какими основаниями, какие требования должны быть у поручителя, как правильно обосновать свой доход и т. п. какие подводные ками бывают.
Спасибо заранее.
А так же вопрос по оформлению договора купли-продажи, должно ли там строение записано быть??
Заранее всем спасибо

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого банка свои требования, идите туда. Начните с того, где % меньше. И кстати ипотека всегда меньше %, чем потребительский кредит.

Маша
#2

1. Не оформляйте документы сами,а наймите контору специальную-не пожалейте денег,пусть лучше они 100 раз все проверят.
2. Банк попросит справку 2 ндфл,я поручитель у мамы по ипотеке. Еще я подтверждала свой неофициальный доход в справке по форме банка(у друзей попросила у них есть своя фирма и они мне поставили печать,телефон написала подругин,но ей и не звонили) возьмите лучше ипотеку тк пусть % больше и недвижимость в залоге в случае чего отберут дом этот,а если потреб и не дай бог что то случится описывать будут все подряд.

Гость
#3

Вы же уже задавали подобный вопрос. "Строение" не должно быть где то там "записано" , а должно быть СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ НА ДОМ/СТРОЕНИЕ и отдельно СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ. Также необходимо что бы в документах на землю был четко прописан вид землепользования и назначение земли. Должны быть подписаны границы участка с соседями -важно показать эти подписи соседям и спросить действительно ли они все согласовали и подписали.

#5

Вы можете взять ипотеку только на то, на что есть документы. Банк их проверяет перед тем, как одобрить сделку. В вашем случае дома по документам нет, и кредит будет на покупку земельного участка.
Если сам участок стоит значительно меньше, и такая стоимость из-за того, что там стоит дом, то с одобрением могут возникнуть проблемы.

Меня бы смутил тот факт, что продавец не стал оформлять дом самостоятельно. Так ведь продать дом проще и денег можно просить больше. Уточните, не построен ли дом с нарушениями пожарных требований и т.п. То есть легко ли его будет в дальнейшем оформить.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы